Home » «Никаких перерывов, теперь все сотрудничают»

«Никаких перерывов, теперь все сотрудничают»

«От всех есть конструктивный вклад в интересах Италии». Это только после 17:30. Марио Драги только что официально подал в отставку с поста премьер-министра в Квиринале. Приняв для кратких переговоров председателей Палаты и Сената Роберто Фико и Элизабетту Казеллати, Серджо Маттарелла распустил Палаты, выполнив формальности, необходимые для возобновления голосования. А затем Дал Колле обращается к нации. Или, может быть, прежде всего политические партии уже в избирательном порядке.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Фактически, избирательные участки вновь откроются 25 сентября, о чем вскоре после этого официально объявит Президент Республики, подписав указ, принятый в CDM, который максимально ускоряет операции по голосованию. И сделают это в период, который «не допускает перерыва». То есть, пояснил глава государства, который, похоже, сожалел о том, что опыт высокопоставленного правительства, которое он сам доверил Драги в начале 2021 года, закончился в фазе, не позволяющей замедлить «необходимые вмешательства» в противодействовать последствиям экономического и социального кризиса и, в частности, росту инфляции. «Особенно в отношении наших сограждан в более слабых условиях».
Памятка об ответственности «Даже в напряженной, а порой и острой диалектике предвыборной кампании», — не случайно сказал Президент, адресовав существенное предостережение тем, кто только что заставил его встать на путь, который — не трудно уточнить – он предпочел бы избежать. «Досрочный роспуск парламента — это всегда последний выбор», — пояснил он в сопровождении своего генерального секретаря Уго Дзампетти и советника по прессе Джованни Грассо. «Особенно если, — продолжил Маттарелла, — как и в этот период, перед Палатами стоит много важных обязательств, которые необходимо выполнить в интересах нашей страны. Но к этому решению привела сложившаяся политическая ситуация».

Read more:  13 жителей Сукабуми умерли из-за лихорадки денге, в которой преобладали дети

СОВЕТ

Тогда неизбежный шаг. Так же, как короткая дискотека во главе с Драги во второй половине дня. Уточнив, что правительство остается у власти только по текущим делам, “время для приветствий еще будет”, – сказал премьер, поблагодарив министров. «Мы должны очень гордиться работой, которую мы проделали во исполнение мандата президента Республики на службе всех граждан». И снова «Гарофоли лучше всех…» — добавил он, имея в виду своего заместителя статс-секретаря и свою правую руку. Что, однако, доминирует среди многочисленных благодарностей за «драгоценную работу», адресованных также бывшему ЕЦБ министрами, так это обычный прагматизм Драги.
Премьер-министр фактически попросил всех сохранять «такую ​​же решимость» с этого момента «в пределах установленного периметра». Действия правительства, пояснил он, будут связаны, в частности, с устранением чрезвычайных ситуаций, связанных с пандемией, развязанной Россией в Украине войной, ростом инфляции и удорожанием энергоресурсов. Но также и к формальностям, необходимым для получения средств Национального плана восстановления и устойчивости, чтобы «способствовать работе правительства, которое придет нам на смену».

На практике исполнительная власть теперь берет на себя торжественное обязательство направить страну к тому, что было «самой ранней датой голосования», как пояснило Министерство внутренних дел. Именно 25 сентября вчера также «освобождено» от препятствия быть еврейским праздником: «Торжество, которое начинается вечером, позволяет верующим иудейской религии осуществить свое право голоса в предшествующие часы», пояснил Союз еврейская община.
Таким образом, Драги снова возглавит Италию. И сделает он это прежде всего, пока бушует первая в истории летняя предвыборная кампания. Голосование, которое должно состояться менее чем через два месяца, фактически является первым в республике во второй половине года. Поэтому календарь будет необычным и, по мнению экспертов, вовлечет стороны в своего рода гонку со временем. Символы политических сил фактически будут размещены на Виминале с 12 по 14 августа. Списки, подписи, кандидатуры по одномандатным округам в апелляционных судах вместо 21-22 августа. Мало того, палаты девятнадцатого законодательного собрания, которые официально начнут работу 13 октября, следует считать «неопубликованными» как минимум по двум другим причинам. Впервые они будут состоять всего из 600 избранных парламентариев вместо нынешних 945 (400 в Палате и 200 в Сенате). Кроме того, больше не требуется 25-летний возраст для участия в выборах в Сенат, и поэтому сами избиратели будут определять состав залов Монтечиторио и Палаццо Мадама. На практике так много нужно сделать. «Теперь вернемся к работе», — не случайно закрывает cdm Draghi.

Read more:  Жестокие обвинения против Меган! Что он делает на богослужении

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Это первая отставка премьера, который в течение следующих двух месяцев, как ушедший в отставку, будет вынужден сделать последнее усилие. Тогда страна окажется в руках нового руководителя. И, возможно, на милость самых первых последствий ответственности, которую ни одна из сторон (ни Лига, ни Forza Italia, ни Движение 5 звезд) не собирается брать на себя.

© ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАЩИЩЕНО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.