Home » Никогда не слышали о пиклболе? Вы сойдете с ума от этого простого вида спорта, прежде чем узнаете об этом

Никогда не слышали о пиклболе? Вы сойдете с ума от этого простого вида спорта, прежде чем узнаете об этом

Когда я рос вместе со своими тремя братьями, у нас не было телевизора, интернета или мобильных телефонов, поэтому мы проводили долгие часы каникул, занимаясь одним из следующих видов отдыха. Французский крикет. Чтение. Бить друг друга. Сбор бревен (центрального отопления тоже не было). Лежать на наших кроватях, пытаясь не слышать, как наш отец кричит: «Дети! Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу?? – что означало, что им приказали подняться на вертикальные склоны холмов, чтобы «добыть» еще больше дров. Это было на Эксмуре.

Однако, когда мы поехали к нашим бабушке и дедушке по материнской линии в Беркшир, нас ждало одно неоспоримое притяжение: свингбол. Мы выбили шесть колокольчиков из этого несчастного шара на веревочке, прикрепленной к шесту, от рассвета до заката. С тех пор я ни разу не видел игры с мячом, которая бы мне не нравилась и в которой я не хотел бы выиграть, – и мои братья тоже.

Мы все играем в теннис, настольный теннис и бадминтон, как изверги, поэтому, когда я обнаружил, что новая игра с битой и мячом захлестнула всех, игра, в которую могут играть все возрасты и способности, в которой уже есть суперфанаты, включая Джорджа Клуни, Ким Кардашьян и Леонардо ДиКаприо: мне не терпелось выйти на корт и всех обыграть. Это называется пиклбол, и я никогда не слышал о нем до недавнего времени. Это большое дело в Америке — оно постоянно растет — и теперь оно прибыло сюда, так что вы тоже можете начать свое путешествие с пиклболом.

Никогда не слышали о пиклболе? Вы сойдете с ума от этого легкого вида спорта еще до того, как узнаете об этом, говорит любительница игр с мячом Рэйчел Джонсон.

Read more:  Пэт Макафи критикует судейство НФЛ после сомнительного отсутствия звонков на чемпионате в воскресенье: «Я думаю, что судьи отстой»

Но с чего все началось? Что ж, как и большинство вещей, которые попадают сюда — жевательная резинка, фильмы, Меган Маркл — она возникла в США, но, в отличие от Меган, она здесь, чтобы остаться.

Действительно, в журнале New Yorker уже было подробное эссе о культурной важности игры (у нее есть стремление стать полноценным видом спорта). Название: «Может ли маринованный огурец спасти Америку?»

Среди суперфанов Pickleball Джордж Клуни, Ким Кардашьян и Леонардо ДиКаприо.

Да, оно может! Видите ли, в маринаде есть все. Если вам нравится настольный теннис, бадминтон и теннис, и вы можете быстро играть на базовом уровне, то вам понравится. Комплект дешевый. Вы можете освоить основы за считанные секунды — наркоманы говорят, что это «легко выучить, но трудно освоить» — и играть на компетентном уровне в течение получаса.

КАК ИГРАТЬ В ПИКЛБОЛ

  • Мяч должен приземлиться в пределах белых линий по обе стороны площадки, когда он находится в игре. Технически, если он попадает в линию, он в игре.
  • В начале игры должно быть по одному отскоку с каждой стороны, прежде чем вы сможете ударить по мячу с лета.
  • Подача должна быть на базовой линии, на расстоянии одного фута от нее. Подача также должна быть из-под руки, мяч удерживается ниже линии талии и подается по диагонали.
  • Подача не может приземлиться в зоне без залпа, т. е. где-нибудь внутри коробки с выстилкой, которая находится в семи футах от сетки с обеих сторон.
  • Игра заканчивается при наборе 11, 15 или 21 очка. Как и в волейболе и теннисе, команда-победитель должна выиграть как минимум на два очка. При игре до 11 команды меняются сторонами площадки, когда первая набирает шесть очков; если 21, то переключатель в восьми точках
Read more:  12-летний британский мальчик умер после того, как его вытащили из бассейна во время семейного отдыха во Вьетнаме.

Представьте себе теннисный корт, уменьшенный в размерах, четырех игроков с графитовыми или деревянными ракетками, вдвое превышающими размер и вес ракетки для пинг-понга, и пластиковый мяч с отверстиями, который отскакивает, но не высоко. Есть разные удары: подача, подмышка, в противоположную диагональ корта, как в теннисе; динк – подбрасывание мяча вперед и назад; erne – прыжок в полете… Но игра в основном состоит из подачи, возврата, а затем мчаться вверх, вы оба, чтобы бросить мяч друг другу с лета вперед и назад над сеткой.

Я ненавижу слово «общительный» применительно к играм или спорту, так как оно напоминает мне клубы по бриджу и боулингу, но пиклбол действительно для всех. В Соединенных Штатах есть даже рестораны с пиклболом (думаю, атмосфера немного напоминает боулинг с гамбургерами, картофелем фри и официантками на роликовых коньках).

В Америке уже пять миллионов зарегистрированных игроков, и это гораздо более самостоятельная игра, чем теннис, где в основном нужно бронировать корт. Вы можете просто пойти в учреждение с площадкой для пиклбола и внести свое имя в список. Как только кто-то выбывает, вы можете поменяться местами. В противном случае люди просто отмечают свою подъездную дорожку или двор линиями для пиклбола.

Он не должен быть элитным и эксклюзивным, и он настолько далек от клуба большого тенниса, насколько вы можете себе представить. Игроки всех возрастов, телосложений и размеров ходят туда-сюда. Бабушки и дедушки пьют со своими внуками. У вас не должно быть двойных пар, чтобы сокрушить всех желающих (я принял к сведению), но пиклсфера быстро становится профессиональной в США.

Не здесь, еще нет. Я впервые играл в Latchmere Leisure Center в Баттерси, на корте рядом с уроком детской гимнастики, с тремя фанатами игры, включая моего партнера Криса, который с гордостью носил свою официальную футболку с пиклболом.

Read more:  YouTube УБИВАЕТ популярную функцию в следующем месяце — вот что это значит для вас и вашего канала

Я подавал, под руку – тут же ринулся на ответный залп. Вина! Возврат должен отскакивать. Затем я перешагнул линию через сетку, когда нанес еще один удар. Вина! Эта линия должна помешать вам висеть на воротах у сетки, и вы должны держаться за ней. Кроме того, кажется, что мелких правил очень мало, что делает игру еще более увлекательной.

Pickleball England сообщила о 60-процентном увеличении числа членов в 2022 году с 8000 активных игроков в Великобритании.

Pickleball England сообщила о 60-процентном увеличении числа членов в 2022 году с 8000 активных игроков в Великобритании.

Меня сразу зацепило, и я настоял на том, чтобы сыграть три сета* (единственное, чего я не понял, так это подсчета очков – см. панель выше). Поэтому я нисколько не удивлен, что это самый быстрорастущий вид спорта и по эту сторону Атлантики: официальная организация Pickleball England сообщила о 60-процентном увеличении числа членов в 2022 году с 8000 активных игроков в Великобритании.

Теперь сделайте это 8001 — и я уже думаю, не поставить ли на Exmoor площадку для пиклбола (и отключить вай-фай), чтобы мои дети, будущие внуки и их друзья могли еще больше развлекаться с пиклболом, чем мы на те гала-мероприятия в Беркшире со Swingball. *О, и да, мы с Крисом выиграли их все — нужно спрашивать?!

  • Зайдите на pickleballengland.org, чтобы найти ближайшее место для игры.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.