Home » Никола Йокич не заботится о том, чтобы стать самым ценным игроком НБА. Как освежает.

Никола Йокич не заботится о том, чтобы стать самым ценным игроком НБА. Как освежает.

Комментарий

Кажется, что разговор происходит на самом худшем в мире званом ужине. Многие бывшие футболисты заняли лучшие места за столом, но вместо того, чтобы делиться мнениями, основанными на их опыте, они предпочли бы оставить свой внутренний голос и перебрасывать обвинения туда и обратно.

Затем идут гости кандидатов в MVP, их тренеры и друзья, но некоторые отказываются заострять внимание на аппетитном шведском столе талантов перед ними. Вместо этого они разбирают меню, критикуют то, чего не хватает на тарелке другого парня, и насмехаются над «ботаниками» в конце стола.

Все это время у почетного гостя самых острых дебатов НБА выражение лица человека, которого держат против его воли. Кто-нибудь, пожалуйста, передайте Николе Йокичу бурек с говядиной, пока он не потерял сознание от скуки.

Большой человек Денвер Наггетс играет здесь уже третий год, и он больше не делает вид, что его волнуют пустяки и излишества. Он кандидат без жажды, амбивалентно продвигающийся к своей третьей подряд награде MVP, но ненавидящий приглашение принять участие в разговоре в этом году. Просто спросите его, как попытался в среду международный репортер, о гонке MVP.

Йокич дал содержательные ответы о том, что лучшему сеянию на Западе «Наггетс» необходимо играть лучше в течение регулярного сезона, и выразил признательность за то, что сербские болельщики заполнили Capital One Arena своими флагами и активной поддержкой. Но он не был так готов заниматься любимой темой своих недоброжелателей: собой.

Йокич с вечно безмятежным взглядом на лице не смог бы дать более скучного ответа о гонке MVP, даже если бы попытался.

«Я больше не думаю об этом», — сказал Йокич после своего выступления против «Вашингтон Уизардс», набравшего 31 очко, 12 подборов и семь передач. «Это прошлое».

Брюэр: Быть MVP НБА — это честь и бремя. Просто спросите Николу Йокича.

Какая освежающая концепция: мы наблюдаем, как суперзвезда на пике своих возможностей больше заботится о своей игре, чем об игре. игра.

Read more:  Глава государственного банка рассказывает о влиянии политики на экономику Республики Индонезия

И еще, как совершенно скучно.

Йокич — лучший игрок в лиге, которая продает звездную силу своих личностей, но отказывается продвигать себя. И при всех извинениях перед компанией по производству закусок и пива с золотыми рыбками, которую он поддерживает на своей родине, эти рекламные ролики не вдохновят американских детей, как, скажем, рекламная кампания «Будь как Майк» несколько поколений назад. Так что болеть за Йокича — значит быть чистым фанатом баскетбола. Потому что он дает вам немного больше — никакого присутствия в социальных сетях и никаких простых тем для разговора. И он не заботится о том, чтобы быть вашим MVP.

«На его месте мне было бы небезразлично», — сказал нападающий «Наггетс» Влатко Канчар, друг Йокича, который также родом с Балкан. «… Я бы, конечно, хотел бы, но он? Я этого не понимаю. Он загадка, которую вы не можете решить».

Я должен представить ежедневное разочарование продюсеров популярных спортивных шоу. Бедняги, просто пытающиеся делать свою работу, пролистывающие сочные звуковые байты, которые накануне вечером подали самые грязные звезды спорта, а затем они натыкаются на Йокича, говорящего что-то вроде этого:

«Потому что это три года подряд, так что просто не стоит больше об этом думать», — сказал мне Йокич, когда я подтолкнул его к отрывку контекста, который объяснил бы его безразличие к награде. «Я просто… я имею в виду, вы просто оцепенели от комментариев. Знаешь, может быть, в первый год я хотел этого, хотел этого. Но потом [I won] спина к спине. … Сейчас я просто играю в игру, поэтому я больше не думаю об этом».

Йокич, ученый, обнаруженный во втором раунде драфта 2014 года, получил награду в 2021 и 2022 годах, обойдя соперников Джоэля Эмбиида и Янниса Адетокумбо. Но, видимо, так было в прошлом году. Или, может быть, просто словесная война, которая ведется по этому поводу, изжила себя.

Я напомнил Йокичу о том, что он уже понимает, присоединившись к MVP горы Рашмор (Билл Рассел, Уилт Чемберлен, Ларри Берд), став лишь четвертым игроком в истории лиги, выигравшим три подряд, и звук сверчков мог бы быть более освещающий.

Read more:  Через пять лет после того, как Кен Холланд нанес удар Кори Перри, он заполучил своего парня - Oilers Nation

— Да, но три года. Тысячу дней кто-то говорит о тебе», — ответил Йокич. «Так это скучно. Становится скучно».

Лучшие на Западе «Наггетс» уходят далеко вперед и наносят «Уизардс» четвертое поражение подряд

Его неприязнь к дискурсу не помешала всем остальным делиться, кричать и делиться своими мнениями.

Несколько недель назад бывший игрок НБА Кендрик Перкинс предположил, что избиратели СМИ «на 80 процентов белые» (это не так) и предпочитают поддерживать таких игроков, как Стив Нэш, Дирк Новицки, а теперь и Йокича, в качестве кандидатов на MVP. Джей Джей Редик, еще один бывший игрок, сказал Перкинсу, что, по его мнению, избиратели расисты. Затем они говорили друг о друге и еще больше увеличили громкость, и весь сегмент превратился в небрежный крик о расе — единственной теме, которая скрывается на заднем плане во всем американском обществе, но редко обсуждается предметно и ясно.

Когда Йокича не обвиняют в том, что он Великая Белая Надежда, он вызывает подозрения как любимая плюшевая игрушка в мире аналитиков. Несомненно, его щедрость в тройных числах помогает ему в этом, но его рейтинг эффективности игрока (его 32,85 в прошлом сезоне считается самым высоким в истории лиги) и ценность по сравнению с замененным игроком действительно выделяются среди толпы продвинутых показателей. Это очень к огорчению Самый активный сторонник Эмбиида в социальных сетях, его личный тренер по стрельбе, который тратит время на изучение номеров Йокича, чтобы найти недостатки и поразить его защита.

Поскольку Йокич редко будет защищать свою честь, плащ наденет его тренер. Тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун, парень из Квинса, который не отступает в этой битве за звание лучшего игрока на игровой площадке, охотно выступает в роли величайшего чемпиона Йокича в каждом городе НБА. Но он считает, что дебаты приняли левый поворот.

Read more:  Эксперты не сомневаются. Война между Лидлом и Бедронькой усилится

«Я думаю, что в этом году, по сравнению с предыдущими двумя годами… в разговоре о MVP произошел действительно неприятный и неприятный поворот. И я думаю, что это действительно оттолкнуло многих людей, в том числе и его», — сказал Мэлоун в среду. «И то, что происходит сейчас, так много парней, которые могут выиграть MVP в этом году, отличные кандидаты. Джоэл Эмбиид — отличный кандидат. Лука Дончич — отличный кандидат. Джейсон Татум, или кого вы хотите добавить в этот микс. Это все достойные. Но то, что происходит в сегодняшнем обществе, это… сплошь негативная вербовка. Это не реклама моего парня; это срывает вниз каждого другого парня. И это просто смешно».

Мэлоун продолжил: «Эта игра, как сказал нам Адам Сильвер во время перерыва на матч всех звезд, находится в отличном состоянии. Лига в отличном состоянии. У нас отличные игроки; праздновать их. Не критикуйте. Не срывайте их. Постройте их всех, и кто бы ни победил, хорошо для них. Это одна вещь, которая действительно разочаровала в этом году со всем разговором о MVP и всеми горячими дублями. Это действительно просто стало уродливым и неприятным, и мне действительно все равно».

По словам владельца ресторана «Амбар» Ивана Ириканина, Йокич провел вечер в Вашингтоне, собравшись вокруг одного из своих столиков, чтобы отведать балканской кухни. Там Йокич, должно быть, чувствовал себя как дома. Единственные громкие разговоры, вероятно, раздавались во время тостов, а самые большие дебаты могли быть сосредоточены вокруг Стары Соколовой или Зарича Хани.

Когда я поговорил с Ириканином, он рассказал скудные подробности об ужине: «Здесь нечего сообщить». Я чувствовал, что Ириканин пытается сохранить конфиденциальность Йокича, намеренно делая его скучным. Очень, как Йокичу бы этого хотелось. Но если скука позволяет двукратному MVP продолжать пировать на соревнованиях НБА, то мы должны просто сидеть сложа руки и наслаждаться едой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.