Home » Никотиновая жевательная резинка делает меня чувствительным к холоду? Д-Р МАРТИН СКАРР отвечает на ваши вопросы о здоровье

Никотиновая жевательная резинка делает меня чувствительным к холоду? Д-Р МАРТИН СКАРР отвечает на ваши вопросы о здоровье

У меня сильно мерзнут руки, ноги и нос — руки белеют от холода даже летом! У меня тиреоидит Хашимото, и в течение многих лет я думал, что простудился из-за этого. Но мои тесты функции почек также показывают снижение.

Я бросил курить в 2005 году и с тех пор пристрастился к никотиновой жевательной резинке и леденцам — может ли это быть виновато?

Имя и адрес указаны.

Многие люди используют никотиновую терапию, и хотя это хорошо (поскольку помогает бросить курить), мы не должны игнорировать возможные осложнения.

Во-первых, давайте начнем с вашего тиреоидита Хашимото, который является наиболее распространенной причиной недостаточной активности щитовидной железы. Это происходит в результате того, что антитела организма атакуют железу.

У меня сильно мерзнут руки, ноги и нос — руки белеют от холода даже летом! (изображение)

Я бросил курить в 2005 году и с тех пор пристрастился к никотиновой жевательной резинке и леденцам – может ли это быть причиной?  (изображение)

Я бросил курить в 2005 году и с тех пор пристрастился к никотиновой жевательной резинке и леденцам — может ли это быть виновато? (изображение)

Одним из симптомов является ощущение холода, чем обычно, поскольку щитовидная железа вырабатывает гормоны, которые контролируют наш метаболизм, который поддерживает температуру тела.

На мой взгляд… Научите детей, как снизить риск слабоумия

Обычно это было в среднем возрасте или сразу после того, как пациенты, подсказанные, возможно, забытым именем или кратковременной вспышкой памяти, приходили ко мне и спрашивали, не слишком ли поздно принять меры, чтобы снизить риск слабоумия.

Из исследований мы знаем, что образ жизни играет роль в ухудшении памяти. Многие факторы, в том числе диета, физические упражнения, курение, употребление алкоголя и наше общение с другими людьми, являются ключевыми.

Read more:  Мэр Варны: Думаю, меня могут арестовать - Болгария

Но когда уже слишком поздно действовать? Правда в том, что мы не знаем наверняка.

Я считаю, что мы должны сделать больше, чтобы внушить нашим детям, что здоровый образ жизни может помочь уберечь вас от разрушительных болезней.

Акцент не должен делаться на вопросе «Когда уже слишком поздно действовать?» но на «Когда еще слишком рано?» Ответ на это: «Никогда».

Это вызывает повышенную чувствительность к холоду, но вы спрашиваете, не задействованы ли в вашем случае другие факторы.

И вполне может быть, что никотиновая терапия способствует этому, вызывая сужение кровеносных сосудов в пальцах рук, ног и носа. Но могут ли никотиновая жевательная резинка и леденцы повлиять на функцию почек?

В своем более длинном письме вы говорите, что ваша рСКФ, измерение функции почек, основанное на анализе крови и других факторах, таких как возраст и рост, равнялась 60, т.е. была нормальной, два года назад; сейчас 55, что выходит за пределы нормы.

Хотя было показано, что никотин ускоряет развитие заболевания почек у курильщиков сигарет, исследований по длительному использованию заместительной никотиновой терапии не проводилось.

Тем не менее, исследования пользователей вейпов показывают, что воздействие никотина увеличивает уровень креатинина, химического вещества, которое здоровые почки должны отфильтровывать из крови.

Так что может случиться так, что никотин может просто повышать уровень креатинина (и снижать рСКФ), не нанося прямого вреда вашим почкам.

Единственный способ узнать, является ли никотин виновником, — это прекратить его принимать. Я бы посоветовал каждую неделю сокращать на микроскопические ступени, чтобы к 6-12 месяцам вы больше не были зависимы, и к тому времени ваша рСКФ могла вернуться в нормальный диапазон.

Read more:  Лондонская полиция выступит на пропалестинском марше

Тем временем сообщите своему врачу общей практики о своем потреблении никотина и попросите направление к специалисту по почкам для дополнительных тестов в качестве меры предосторожности.

У меня были рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей с момента моего первого укола Covid. Когда я заканчиваю курс антибиотиков, инфекция возвращается через несколько дней. Почему я не могу избавиться от них? Мне 81.

Терри Пейн, по электронной почте.

Я думаю, что ваш укол Covid — отвлекающий маневр — боюсь, инфекции мочевыводящих путей не редкость у пожилых мужчин.

Они часто возникают в результате остаточной мочи — мочи, оставшейся в мочевом пузыре после его опорожнения.

Оставшееся количество увеличивается с возрастом: у мужчины в возрасте 30 лет оно может быть меньше чайной ложки, а у мужчины 80 лет — полчашки или больше.

Это связано с тем, что простата, железа размером с грецкий орех, окружающая уретру (трубку, по которой моча выводится из мочевого пузыря), с возрастом увеличивается. Это искажает форму мочевого пузыря, так что когда он опорожняется, в нем остается больше мочи. В этой остаточной моче могут размножаться насекомые, вызывая инфекцию мочевыводящих путей.

У меня были рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей с момента моего первого укола Covid (изображение)

У меня были рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей с момента моего первого укола Covid (изображение)

Я думаю, что ваш укол Covid - это отвлекающий маневр ¿ Боюсь, инфекции мочевыводящих путей не редкость у пожилых мужчин (изображение из архива)

Я думаю, что ваш укол Covid — отвлекающий маневр — боюсь, инфекции мочевыводящих путей не редкость у пожилых мужчин (изображение)

Крайне важно, чтобы, когда у вас в следующий раз разовьется инфекция, ваш врач общей практики отправил свежий образец мочи в лабораторию, чтобы определить, какие антибиотики наиболее подходят для ее лечения.

Варианты включают нитрофурантоин, антибиотик 1950-х годов, который снова стал популярным из-за появления устойчивости к более часто выбираемым антибиотикам, таким как цефалексин.

Read more:  Амбассадор 888poker Лючия Наварро попала в десятку лучших в 888poker LIVE Madrid Main Event Day | 2023 888poker LIVE Мадрид

Когда правильное лечение определено, также жизненно важно, чтобы был назначен достаточно длительный курс, чтобы обеспечить надлежащее устранение инфекции. Это поможет снизить риск рецидива.

Тем не менее, рецидивирующие инфекции распространены, и многие специалисты выбирают так называемую профилактику низкими дозами — когда небольшая доза антибиотика дается ежедневно в течение трех-шести месяцев, чтобы попытаться предотвратить рецидивирующие инфекции.

Иногда больным назначают уротропин, антисептик. Тем не менее, это не уничтожит установленную инфекцию, поэтому его следует назначать только для предотвращения развития новой инфекции после того, как первоначальная инфекция прошла.

Путь вперед очевиден — необходимо провести надлежащее расследование, чтобы выяснить, какой именно микроб вызывает эту инфекцию, и выбрать правильный антибиотик для ее лечения.

  • Напишите доктору Скурру в Good Health, -, 9 Derry Street, London, W8 5HY или по электронной почте: [email protected] — укажите контактную информацию. Доктор Скарр не может вступать в личную переписку. Ответы следует воспринимать в общем контексте. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом при любых проблемах со здоровьем.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.