Home » Никто не знает, но вот как снять мышечную боль

Никто не знает, но вот как снять мышечную боль

Миалгия — это боль в одной или нескольких мышцах, которая ощущается натянутой и болезненной при прикосновении или использовании. Обычно появление мышечной боли происходит из-за случайного сокращения мышцы, но она также может быть вызвана частичным расщеплением мышечной структуры после травмы.

Мышечная боль также возникает одновременно с различными вирусными формами, такими как грипп, или при ревматических формах, или при непрерывном напряжении, особенно если мышца подвергается стрессу. Мышечные боли всегда представляют собой несчастье, которого хотелось бы избежать, не только потому, что никто не любит страдать, но и потому, что их наличие неизменно связано с определенным уровнем соответствующих ограничений, которые затрудняют, а иногда и делают невозможным для пациента посвятить себя себя к обычным занятиям. .

Никто не знает, но вот как снять мышечную боль

При контрактурах, ушибах, травмах и растяжениях наиболее применяемыми препаратами являются обезболивающие и противовоспалительные средства, последние помимо таблетированных и гранулированных составов для перорального применения также могут быть выражены в мазях и гелях для местного применения. Если боль вызвана травмой, первым рекомендуемым вмешательством является стратегия RICE (Покой: покой, Лед: лед, Компрессия: компрессия, Подъем: подъем), которая обеспечивает: бездействие части, пораженной болью, в течение 24-48 часов , в зависимости от серьезности необходимого повреждения мышц и степени боли.

Используйте лед или холодный компресс на 15-20 минут каждый час для многократного обновления в течение дня. Затем наложение достаточно тугой повязки для поддержки реабсорбции жидкости из тканей и уменьшения отека, но такой, чтобы обеспечить адекватное кровообращение в травмированной мышце и в нижерасположенной области, также в этом случае повязку необходимо накладывать на 15 -20 минут каждый час несколько раз.

Наконец, подтяжка пораженного мышечного участка, когда проблема наблюдается в ноге или руке. Обычно это первое вмешательство может дать определенный комфорт и, в частности, направлено на сдерживание образования гематомы.

Read more:  Президент FIA: «Негативная реакция F1 на Andretti Cadillac удивительна»[F1-Gate.com]

По этой причине она должна быть реализована в течение первых 24 часов с момента возникновения травматического события. Для уменьшения боли можно принимать обезболивающие и нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), последние также можно использовать в составах для местного применения, таких как кремы или гели. Вот как облегчить боль в мышцах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.