Home » Ник Киргиос, марихуана, видео, австралийцы в действии, Серена Уильямс в паре с сестрой Венерой в женском парном разряде

Ник Киргиос, марихуана, видео, австралийцы в действии, Серена Уильямс в паре с сестрой Венерой в женском парном разряде

Украинский игрок отказался пожать руку Виктории Азаренко после того, как трехкратная вице-мисс US Open из Беларуси обыграла ее на Flushing Meadows.

Марта Костюк ждала у сетки с поднятой ракеткой, которую Азаренко ударила ракеткой после победы со счетом 6-2, 6-3.

Беларусь помогла России начать вторжение в Украину в феврале, и Костюк сказала, что с тех пор, как она увидела жеребьевку Открытого чемпионата США, она думала, что ей, возможно, придется сыграть с Азаренко во втором раунде.

«Это довольно личное, — сказал Костюк. «Для меня это не был личный матч, потому что это была конкретно Вика, но в целом это был не просто случайный матч, который я играю на турнире».

На вопрос о традиционном рукопожатии, которое следует за матчем, Костюк сказал: «Я просто не думаю, что это правильно в тех обстоятельствах, в которых я сейчас нахожусь».

Азаренко сказала, что уже сталкивалась с такой ситуацией с украинским игроком, когда в прошлом месяце играла с Даяной Ястремской в ​​Вашингтоне.

«Это то, что есть. Я просто иду дальше», — сказала Азаренко. «Я не могу никого заставить пожать мне руку. Это их решение».

Костюк сказала, что написала Азаренко за день до матча, чтобы сообщить ей, что рукопожатия не будет. Азаренко вернула текст, сказав Костюку, что ее больше нет на месте, поэтому Костюк отказалась от темы, потому что хотела передать сообщение лично.

Азаренко сказала, что связалась со всеми украинскими игроками, с которыми у нее были отношения, в марте после вторжения. Костюк не из их числа, но Азаренко сказала, что все же пыталась.

«Ну, я много раз делала предложения через WTA, потому что я считаю, что есть своего рода чувствительность. Мне сказали, что это не самое подходящее время», — сказала Азаренко.

Read more:  ЧМ-2023 по регби: окончательно дисквалифицированный англичанин Оуэн Фаррелл пропустит первые два матча

«Если Марта хочет поговорить со мной, как она написала мне вчера, — ответил я. — Я готов в любое время выслушать, попытаться понять, посочувствовать. , опять же, было моим четким сообщением в начале».

Костюк поставил под сомнение участие Азаренко в выставке «Теннисные игры во имя мира», которую Теннисная ассоциация США провела за неделю до турнира, чтобы собрать деньги для Украины. Азаренко была исключена из состава в день мероприятия, что помогло собрать более 1 миллиона долларов на гуманитарную помощь.

«Все пытаются быть сверхдемократичными в отношении того, что произошло, и, поскольку это похоже на то, что мою нацию убивают каждый день, я собираюсь рассказать вам со своей точки зрения очень быстро, поэтому я не думаю, что когда-либо захочу отвечать на этот вопрос. еще раз», — сказал Костюк. «Представьте, что идет Вторая мировая война, идет сбор средств для евреев, и немецкий игрок хочет играть. Во время войны, а не через 70 лет после войны. Во время войны. Я не думаю, что евреи поймут. “

Азаренко, член совета игроков WTA Tour, сказала, что важно то, что мероприятие состоялось, а не то, участвовала ли она в нем.

«Я чувствую, что с самого начала у меня был очень четкий посыл, что я здесь, чтобы попытаться помочь, что я и сделала во многом», — сказала Азаренко. «Возможно, это не то, что видят люди, и я делаю это не для этого. Я делаю это для нуждающихся, юниоров, которым нужна одежда, других людей, которым нужны деньги, или других людей, которым нужен транспорт или что-то еще. Это то, что важно для меня. , чтобы помочь нуждающимся людям».

Read more:  Джим МакГиннесс рассказал о возможности сенсационного возвращения иконы Донегола в 2024 году.

Российским и белорусским игрокам запретили участвовать в Уимблдоне из-за войны. Им разрешено играть на Открытом чемпионате США без указания их стран или их флагов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.