Home » Новак Джокович вышел в полуфинал, обыграв Карена Хачанова

Новак Джокович вышел в полуфинал, обыграв Карена Хачанова

Новак Джокович, 3-й в мире, вышел во вторник в свой 12-й полуфинал, выиграв матч у россиянина Карена Хачанова (11-е) 4-6, 7-6 (7/0), 6-2, 6-4.

Опубликован в :

Это будет его 12-й полуфинал на Ролан-Гаррос. Новак Джокович, 3-й в мире и в поисках 23-го титула Большого шлема, во вторник, 6 июня, вышел в предпоследний этап турнира, победив Карена Хачанова (11-е) 4-6, 7-6 (7/0), 6. -2, 6-4.

«Он был лучше в большинстве первых двух сетов. Я изо всех сил пытался попасть в матч, но у меня был идеальный тай-брейк», — прокомментировал он. Джокович учитывая, что решающая партия стала переломным моментом в матче.

«Я старался быть непредсказуемым и счастлив, что вышел из этого», — признался он после того, как подписал свою 90-ю победу на парижском грунте, где лучше выступил только мастер места Рафаэль Надаль (112).

36-летний серб теперь ждет другого фаворита в отсутствие Надаля, Карлоса Алькараса, в решающей схватке турнира.

Первому игроку мира еще предстоит встретиться в вечернем четвертьфинале с греком Стефаносом Циципасом (5-е место), финалистом 2021 года.

Таким образом, Джокович сыграет свой двенадцатый тайм на «Ролан-Гаррос», где лучше выступил только Надаль (15 из 14 титулов). Он также сыграет свой 45-й тайм на турнирах Большого шлема, и там лучше выступил только Роджер Федерер (46).

Сложное начало игры

Во вторник против Хачанова сербу потребовалось время, чтобы войти в игру. В первом сете он не получил брейк-пойнта и проиграл один из семи, которые ему приходилось защищать. Также он допустил 17 невынужденных ошибок при 12 победных бросках.

Во втором сете все провели вбрасывание, не пропустив ни одного брейк-пойнта, но на тай-брейке Джокович был неприкосновенен. Серб по-прежнему допускал значительное количество невынужденных ошибок (14), но балансировал таким же количеством победителей.

Read more:  Самые влиятельные люди мира собираются в Индии на предсвадебные торжества

Он явно повысил свою игру в третьем сете и восстановил свою работоспособность.

Он подал 4 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки, выиграл 91% очков, сыгранных на своем первом мяче и 100% на втором, сделал два брейка, не пропустив ни одного брейк-пойнта, сделал 19 победных бросков за одну прямую ошибку. И завершил раунд яростным смэшем.

Победа за 3ч38

Серб вышел вперед в начале четвертого сета, заработав брейк и поведя в счете 2:1. Размен сил, переросший в игру в кошки-мышки у ворот и закончившийся в итоге подростком Хачанова и ударом Джоковича в сетку по мячу со счетом 3:1 в пользу сербской публики.

Джокович пожалел у микрофона после победы о своей неэффективности именно в этом вопросе. Но спустя два очка он все же подтвердил свой брейк и повел 3:1, не без того, чтобы сохранить два брейк-пойнта.

Затем у него было два мяча при счете 5:2, но россиянин набрал четыре очка и вернулся к счету 4:3. И по двойной ошибке Джокович предложил ему брейк (4-4).

Однако серб выиграл матч со счетом 3:38, проиграв свой первый сет на турнире. Со своей стороны, Хачанову, пробравшемуся в четверку последних из двух последних турниров Большого шлема (US Open 2022 и Australian Open в январе), не удастся пройти три.