Home » Новая Зеландия против Индии, 1-й T20I

Новая Зеландия против Индии, 1-й T20I

ВВС Лаксман хочет увидеть, как Индия играет в новозеландский агрессивный крикет с белым мячом, но он также надеется, что молодые игроки продемонстрируют достаточную игровую смекалку и ситуационную осведомленность одновременно.

«В крикете T20 важно быть агрессивным, — сказал Лаксман накануне открытия T20I в Веллингтоне, — и у нас есть ребята, у которых есть эта способность выражать себя. Таков посыл от капитана и меня: будьте агрессивны. , но также сосредоточьтесь на условиях и ситуациях и используйте этот опыт.

«Да, нашего постоянного высшего порядка Рохита Шармы, К.Л. Рахула и Вирата Кохли здесь нет, но игроки, которые были выбраны, много играли в международный крикет, особенно в крикет T20».

Лаксман, который заменил отдохнувшего Рахула Дравида после кампании чемпионата мира T20 в Индии, где они проиграли в полуфинале. также говорил о потребности в специалистах по крикету с белым мячом в будущем.
«Определенно много играют в крикет, в этом нет никаких сомнений», — сказал он, говоря о том, что Индия выбирает молодую команду для тура. «Индии очень повезло, что у нее так много игроков на выбор. Как руководитель команды и член отборочной комиссии, вы должны помнить, когда давать перерывы определенным игрокам. Перерывы важны не только для физического, но и для умственного омоложения.

«Индии повезло, что у нее есть такая скамейка, пул игроков на выбор. Я думаю, что так и будет в будущем, особенно в крикете с белым мячом, вам нужны специализированные игроки. В будущем в T20 вы увидите намного больше специалистов T20, но управление их рабочей нагрузкой и выбор игроков из нашего пула — это благословение, которое есть у индийского крикета».

Read more:  «Бернли» Винсента Компани подписал контракт с бывшей восходящей звездой академии «ПСЖ»
Лаксман также решительно поддержал лидерские качества Хардика Пандьи, поскольку ранее он работал с ним в туре по Ирландии в начале этого года. До этого Хардик привел необъявленных титанов Гуджарата к победе в их первом сезоне в IPL.

Зрелое лидерство Хардика, его выбор и принятие решений под давлением принесли ему в то время аплодисменты с нескольких сторон. Теперь в индийских кругах по крикету растет хор о необходимости передать ему капитанство T20I в преддверии следующего чемпионата мира с участием 20 человек в 2024 году.

«Он потрясающий лидер», — сказал Лаксман. «Мы видели, что он сделал в Гуджарате в IPL. Тот, кто берет на себя роль лидера в первый год и выигрывает Кубок, — немалое достижение. Я провел с ним время из серии Ирландии. тактически хорош, но также очень спокоен на поле. Это очень важно, когда ты играешь на самом высоком уровне, потому что будут ситуации, когда ты будешь под давлением. Вот когда как лидер ты должен быть спокоен.

«Но также его присутствие в раздевалке и его рабочая этика являются образцовыми. То, как он ведет себя на поле, потрясающе. Он капитан игроков; он очень доступен. Все игроки доверяют ему, и это то, что я действительно как о нем как о капитане. Он подает пример на поле и за его пределами ».

Среди тех, кого он воодушевляет идти вперед, Шубман Гилл, единственный неограниченный участник в формате в команде T20I, состоящей из 16 человек. Во многом Гилл возвращается туда, где все началось. Именно в Новой Зеландии Гилл заявил о себе всему миру, став лучшим игроком турнира во время победного забега Индии на чемпионате мира среди юношей до 19 лет в 2018 году. Ровно год спустя именно здесь он сделал свой Дебют ОДИ. Теперь манит дебют T20I.
По совпадению, Гилл также сыграл ключевую роль в том, что Титаны Хардика выиграли титул IPL. Он был их второй по величине добытчик, совершив 483 пробежки за 16 иннингов при коэффициенте забастовок 132,32. В ODI с июля 2022 года он забил три полувека и век за девять подач; та форма, которая заставляет его считаться запасным новичком, поскольку Индия готовится к чемпионату мира с 50-ю игроками в следующем году.

«Совершенно очевидно, что он один из самых талантливых игроков в Индии», — сказал Лаксман. «В возможностях, которые у него были на самом высоком уровне, он показал, какой он классный игрок. Медленно и постепенно он становится очень стабильным игроком, выигрывающим матчи. У него впереди большое будущее».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.