Home » Новая карта налоговых ставок Совета – насколько вырастут ваши счета | Личные финансы | Финансы

Новая карта налоговых ставок Совета – насколько вырастут ваши счета | Личные финансы | Финансы

Счет муниципального налога на типичную недвижимость в некоторых районах впервые в этом году превысит 2000 фунтов стерлингов, поскольку местные власти по всей стране изо всех сил пытаются сбалансировать книги. Express.co.uk составил счет и изменения тарифов с апреля 2023 года по март 2024 года. Посмотрите, как обстоят дела в вашем районе, используя нашу интерактивную карту ниже.

Каждый год местные власти устанавливают сумму муниципального налога, подлежащую уплате с жилья в средней полосе D. Затем ставки для всех других групп устанавливаются пропорционально: с самой дорогой недвижимости взимается удвоенная плата, а с самой дешевой – всего две трети.

Нортумберленд будет взимать самые высокие ставки муниципального налога в течение года — средний счет для домов Band D, включая социальную помощь для взрослых и приходские предписания в Унитарном управлении, составит 2079 фунтов стерлингов на год вперед.

За ним последовали Гейтсхед (2071 фунт стерлингов), Ратленд (2069 фунтов стерлингов) и Ноттингем (2053 фунта стерлингов). На другом конце шкалы наименее облагаемые налогом местные власти — это Броксборн (153 фунта стерлингов), Бейзингсток и Дин (162 фунта стерлингов) и Эксетер (175 фунтов стерлингов).

По данным VOA, в 2022 году в Англии насчитывалось чуть более 25 миллионов жилых домов, из которых наибольшая доля (24 процента) относилась к группе А. Налоговые счета Совета значительно.

Ряд местных органов власти имеют давнюю репутацию взимающих либо много, либо мало, и поэтому рейтинги давно знакомы.

Однако рекордные скачки в этом году — поскольку местные органы власти пытаются свести концы с концами в условиях заоблачной инфляции — встряхнули ситуацию.

В начале марта Совет Кройдона одобрил спорное увеличение муниципального налога на 15 процентов после того, как правительство дало на это специальное разрешение без проведения референдума, которое обычно требуется для любого повышения на пять процентов и более.

Джейсон Перри, исполнительный мэр Кройдона, сказал: «Это не тот бюджет, который я хотел установить, но это бюджет, который поможет нам защитить жизненно важные услуги для наших жителей».

Read more:  На заднем дворе домовладельца во Флориде произошла драка в стиле UFC между двумя медведями

Повышение Кройдона является самым крутым в стране, но два других совета также получили аналогичное исключение: Совет Террока в Эссексе повысит ставки на 9,99 процента, а Совет района Слау – на 9,9 процента.

Помимо того, что это места, где счета домохозяйств вырастут больше всего, эти три местных органа власти также объявили о банкротстве в прошлом году.

Жители Ланкастера пострадают от второго по величине скачка муниципальных налогов (11,88%), за ними следуют жители Истли (10,69%).

Сэм Коркоран, вице-председатель Сети советов графств, сказал: «Поскольку инфляция достигает уровня, невиданного более 40 лет, а давление со стороны спроса на услуги по уходу не показывает никаких признаков ослабления, руководители местных органов власти устанавливают свои бюджеты в максимально возможной степени. трудные обстоятельства в десятилетия.

«Поскольку в следующем году советы столкнутся с многомиллионным дефицитом финансирования, альтернативой повышению муниципальных налогов будет резкое сокращение основных услуг в то время, когда люди, находящиеся на острие кризиса стоимости жизни, нуждаются в нашей поддержке. ”

Только три местных органа власти в Англии — Дартфорд, Фенланд и Саут-Риббл — снижают ставку муниципального налога в этом году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.