Home » “Новая уловка, которая никому не приходит в голову”.. Гражданин рассказывает, как он подвергся афере и изъятию 400 тысяч со счета после того, как затребовал работника для своей матери

“Новая уловка, которая никому не приходит в голову”.. Гражданин рассказывает, как он подвергся афере и изъятию 400 тысяч со счета после того, как затребовал работника для своей матери

Газета «Аль-Марсад»: Гражданин сообщил, что его друга ограбили и обманули, а с его банковского счета изъяли сумму в 400 000 риалов.

Он сказал, что его друг попросил горничную для его матери, связался с компанией и сказал ему, что контракт будет отправлен ему для подписания и перевода суммы в 2500 риалов, что и произошло.

Он продолжил, его друг попросил у компании ордер на арест, поэтому они прислали ему фотографию овцы и попросили выбрать платежный документ, который он хочет, поэтому он позвонил в Министерство торговли и сказал им, что его учетная запись была взломана и переведена к названию компании.

И добавил, что через два часа ему позвонил человек, который сказал, что он из Министерства торговли, и сказал, что счета будут защищены от взлома, и прислал ему ссылку из Валютного агентства Саудовской Аравии и пароль.

Он добавил, что спустя короткое время был удивлен тем, что с его счета были сняты суммы денег, начиная со 100 000, затем 100 000, затем 60 и 70 тысяч, а сумма достигала около 400 000.

И посоветовал гражданам не покупать онлайн, кроме как в магазинах, которые расположены в Эр-Рияде, а также обращать внимание на любые сообщения и не открывать никаких ссылок. Он указал, что эти операции нацелены на Персидский залив и Саудовскую Аравию в целом.

Read more:  Почему Тайшия Адамс из Bachelor Nation стала более закрытой после публичного раскола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.