Home » Новая утечка раскрывает потенциал производительности чипа Google Pixel 8 Tensor G3

Новая утечка раскрывает потенциал производительности чипа Google Pixel 8 Tensor G3

Google Pixel 8 может использовать чип Tensor G3, основанный на чипсете Samsung.
Викисклад

Ожидается, что Google представит серию Pixel 8 в конце этого года. В линейку войдут стандартные смартфоны Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Сообщается, что флагманские телефоны серии Pixel будут иметь множество обновленных функций по сравнению с их предшественниками.

Например, Pixel 8 и Pixel 8 Pro будут оснащены новыми чипами Tensor. Хотя американский технический гигант не подтвердил это предположение, новый отчет пролил больше света на чипсет серии Pixel 8. Примечательно, что большая часть ключевых подробностей о преемниках серии Pixel 7 просочилась перед запуском.

Например, некоторые недавно появившиеся рендеры дизайна серии Pixel 8 дали нам представление о внешнем виде будущих телефонов. Точно так же надежный инсайдер OnLeaks недавно поделился несколькими рендерами, которые подразумевают, что Pixel 8 Pro будет похож на Pixel 7 Pro. Другими словами, серия Pixel 8 вряд ли претерпит серьезные изменения в дизайне.

Детали чипсета Google Pixel 8

Теперь подробности о чипе Tensor G3, который будет работать на Pixel 8, были раскрыты надежными источниками информации (через IT Home). Лидеры предоставили ядро ​​для чипсета Samsung Semiconductor под кодовым названием Quadra. Это может оказаться чипсет Samsung Exynos 2300. Напомним, чип Tensor, на котором работает Pixel 6, основан на Exynos 2100.

Точно так же Pixel 7 питается от чипа Exynos 2200, вдохновленного чипом Tensor G2. Таким образом, можно с уверенностью предположить, что Pixel 8 может получить чип Tensor G3, который связан с Exynos 2300. Однако стоит отметить, что гигант поисковой системы не подтвердил чип, который будет использоваться в Pixel 8. будет иметь прозвище Tensor G3.

Тем не менее, сотрудники Tom’s Guide считают, что новый чип будет называться Tensor G3, если Google не отклонится от своей нынешней системы наименования. После использования чипов Exynos в смартфонах серии Galaxy S предыдущего поколения Samsung решила отказаться от чипсета для своей последней линейки Galaxy S23. Для тех, кто не знает, в серии Galaxy S23 используется специализированный процессор Snapdragon 8 Gen 2 для Galaxy.

Read more:  Google открывает шлюзы для искусственного интеллекта

Таким образом, новый кремний Exynos от Samsung можно использовать в линейке Pixel 8 от Google. Что касается ядер, Exynos Quadra/Tensor G3, как сообщается, будет иметь графический процессор Xclipse 930 с тактовой частотой 1,4 ГГц, четыре ядра Cortex-A510 с тактовой частотой 2,1 ГГц, еще четыре ядра Cortex-A715 с тактовой частотой 2,65 ГГц и Cortex-X3. эти часы на частоте 3,09 ГГц.

С другой стороны, Snapdragon 8 Gen 2 имеет графический процессор Adreno 740 с частотой 680 МГц (719 МГц для Galaxy). Кроме того, он имеет три ядра Cortex-A510 с тактовой частотой 2 ГГц, два ядра Cortex-A710 с тактовой частотой 2,8 ГГц, два ядра Cortex-A715 с тактовой частотой 2,8 ГГц и одно ядро ​​Cortex-X3 с тактовой частотой 3,2 ГГц (3,36 ГГц в версии для Galaxy). Это не только более широкий выбор ядер, но они также работают на более высоких частотах по сравнению с Tensor/Quadra.

Это важный признак того, что кремний в серии Pixel 8 не будет таким мощным, как чипсеты Snapdragon или Apple серии A с точки зрения сырого процессора. Тем не менее, он по-прежнему может показывать впечатляющие результаты графического процессора. Более того, Google приложит все усилия для настройки чипа, чтобы обеспечить его фирменные функции искусственного интеллекта. Компания Google известна тем, что каждый год в октябре представляет свои флагманские устройства.

Read more:  Как смотреть вирусные видео Яндекса в японском браузере Yandex Com Yandex Blue Unlimited без VPN 2023 Доступ к Google Chrome - poskota.co.id - Poskota

Так что у компании еще есть время для дальнейшего улучшения серии Pixel 8. Напомним, Google продемонстрировал серию Pixel 7 на Google I/O. Будет интересно посмотреть, появится ли серия Pixel 8 на Google I/O 2023 10 мая. Технический гигант также может положить конец слухам, связанным с Pixel 8 и Pixel 8 Pro, на предстоящей ежегодной конференции.

Кроме того, ожидается, что Google представит свой первый в мире складной телефон, получивший название Pixel Fold, и планшет Pixel на предстоящей конференции Google I/O. Ожидается, что под капотом этих устройств будет установлена ​​SoC Tensor G2 на базе Exynos 2200. Некоторые сообщения предполагают, что долгожданный Pixel 7a может использовать тот же чипсет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.