Home » Новая функция группового чата, WhatsApp Communities

Новая функция группового чата, WhatsApp Communities

Компания отказалась поделиться конкретными подробностями о том, сколько пользователей или стран видели новую функцию по мере расширения тестирования, но подтвердила, что больше пользователей получили ранний доступ. Сообщества WhatsApp, впервые анонсированные в апреле, представляют собой серьезную попытку воссоздать популярность групп Facebook в среде приложений для обмена сообщениями.

Сообщества, созданные конечными пользователями приложения, включают в себя функции, предназначенные для добавления структуры в более крупные групповые чаты, такие как поддержка обмена файлами, групповые вызовы из 32 человек и реакции смайликов, а также инструменты администрирования и элементы управления модерацией, среди прочего.

Помимо использования сквозного шифрования WhatsApp и растущего желания пользователей общаться в частных сообществах за пределами основных социальных сетей, сообщества WhatsApp также бросают вызов другим приложениям для обмена сообщениями, которые завоевали популярность.

Что делает эту функцию привлекательной для больших групп, так это то, что не весь чат происходит в одном чате, который может быть занят. Вместо этого только администраторы имеют возможность делиться рекламой со всеми в сообществе через основную группу объявлений, которая может поддерживать тысячи пользователей. В это время участники могут общаться в небольших подгруппах, созданных или одобренных администраторами.

В отличие от групп Facebook, сообщества WhatsApp не являются общедоступными и недоступными для обнаружения на платформе. Пользователи должны быть приглашены присоединиться к сообществу, чтобы присоединиться. Согласно сообщениям с таких сайтов, как Android Police и WABetaInfo, некоторые бета-тестеры WhatsApp недавно сообщили, что они получили возможность создавать сообщества в приложении.

В отчетах отмечалось, что возможность скрывать свой номер телефона от других участников подгруппы сразу не поддерживалась. Он должен быть доступен при публичном запуске функции.

Read more:  РБК получил штраф в $7,4 млн от финансовой разведки

Однако в отчетах утверждалось, что доступ к этой функции получали пользователи бета-версии приложения WhatsApp. WhatsApp пояснил, что это полная функция, которая сейчас доступна небольшому количеству пользователей в нескольких странах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.