Home » Новая эра Wallabies открывает двери для новой волны Super Rugby Pacific. Супер Регби

Новая эра Wallabies открывает двери для новой волны Super Rugby Pacific. Супер Регби

ТПервая волна финальных прослушиваний для команды Wallabies 2023 World Cup вот-вот начнется, так как Super Rugby Pacific стартует в пятницу матчем ACT Brumbies против NSW Waratahs. Поскольку Австралия занимает седьмое место в мировом рейтинге по регби, дел предостаточно, а времени на это не так уж и много: до первой игры в бильярд во Франции, которая состоится 8 сентября, осталось немногим более шести месяцев.

Уже новый тренер Wallabies Эдди Джонс сравнил эту задачу с «разгромной работой». К счастью, Rugby Australia наняла самого коварного вора в игре: человека с 82% побед на четырех чемпионатах мира и генерала, который не остановится ни перед чем, чтобы выиграть Кубок Уэбба Эллиса.

Но Джонс не может сделать это в одиночку. Каждое большое ограбление нуждается в отличной команде, чтобы спланировать его, а затем осуществить. Увы, с уходом в отставку помощника тренера Скотта Вайзмантеля в январе, уходом тренера по навыкам Лори Фишер на прошлой неделе и шокирующим уходом из 2IC Дэна МакКеллара в Лестер в среду, у Джонса есть феникс, которого нужно вырастить, и нет ведомых, которые могли бы ему помочь.

Итак, да, Джонс будет искать 33 игрока для команды с опытом, дворнягой и Х-фактором. Но в год чемпионата мира тренеры пяти австралийских провинций Супер Регби находятся в таком же напряжении, как и игроки. «Нам нужны четыре или пять тренеров, которые могли бы работать вместе, чтобы попасть туда, украсть трофей и уйти, не будучи пойманным», — говорит Джонс.

Когда Джонс вернулся домой, австралийское регби ознаменовало возвращение «Пути валлаби» — смелого, стремительного, атакующего стиля регби, который он помог первопроходцам в свои игровые дни в Рэндвике. Тем не менее, Джонс, чье правление в качестве тренера сборной Англии руководило оттоком 112 игроков и 80 сотрудников, развеял опасения, заявив, что будет консультироваться, а не диктовать, когда дело касается стиля, выбора и стратегии.

Read more:  Перспективный игрок присматривается к драфту. Не бывает дня, чтобы мне не позвонил один из скаутов, — признается тренер.
Эдди Джонс говорит, что не хочет диктовать правила игры австралийским командам по суперрегби. Фотография: Дженни Эванс/Getty Images

«Мы не говорим суперкомандам, как играть», — пообещал Джонс. «Мы не Новая Зеландия или Ирландия — мы Австралия. У нас есть отношения с тренерами Super Rugby, но я хочу, чтобы они играли так, как хотят. Что я хочу видеть, так это то, что игроки играют с той жесткостью, что хотят стать лучше, они хотят помочь своим товарищам по команде в трудных ситуациях».

Таким образом, рассвет этого сезона Суперрегби является чрезвычайно захватывающим для тренеров, игроков и болельщиков: новый старт под руководством нового лидера без фаворитов и перчатка от боссов, чтобы сорвать. Wallabies показали блестящие вспышки, несмотря на рекорд 5-9 побед и поражений. Но с наступлением новой эры новая волна Суперменов может соперничать за золотые майки.

Ни одна австралийская команда не выигрывала титул суперрегби после Waratahs Майкла Чейки в 2014 году, но Tahs (6-е место в 2022 году), Brumbies (4-е место) и Reds (7-е место) имеют наилучшие шансы в 2023 году. Wallabies изо всех сил пытались построить комбинации и победить. тяжелые игры, поэтому Джонсу понравится, что австралийские команды рано экспериментируют с «стартерами» и «финишерами», чтобы найти алхимию.

«Брамби» потеряли Тома Бэнкса в Японии, Фолау Файнгаа в «Вестерн Форс» и Айрэ Симоне и Скотта Сио в Европе, но могут похвастаться большим количеством валлаби в стае и новым электрическим крылом в лице звезды «Семерки» Кори Тула. Тренер Стив Ларкхэм испытает два дуэта 9-10: начиная с Райана Лонергана и Джека Дебрецени и заканчивая валлаби Ником Уайтом и Ноем Лолесио.

Без побед в 2021 году «Тах» возродились под руководством независимого тренера Даррена Коулмана. Защитнику Куртли Билу предъявлены уголовные обвинения, но у них есть культовые фигуры, за которыми Джонс будет внимательно следить. Торнадо Весеннего тура Марк Наваканитавасе будет напарником 18-летнего Макса Йоргенсена (сына Валлаби № 700 Питера) на крыльях, а в заднем ряду Майкл Хупер наставляет захватывающую группу молодых дикарей в Чарли Гэмбле, Лэнги Глисоне и Лачи Суинтон. .

Read more:  CMAT критикует RTÉ за сокращение речи о вручении премии Lankum's Choice Prize из-за солидарности с Палестиной
пропустить предыдущую рекламную рассылку

Джонс также планирует Кубок 2027 года, и ему понравится, что Том Лайнах, 19-летний сын великого Майкла из 72-х тестов, будет стартовать за «Красных» против «Харрикейнз» в субботу. Поскольку Джеймс О’Коннор травмирован, тренер Брэд Торн дает английскому студенту шанс возглавить заднюю линию Хантера Паисами и Джордана Петайи, но еще не Джока Кэмпбелла и Сулиаси Вунивалу (травмированные).

Мельбурн (10-е место в 2022 году) объявил на этой неделе, что звездная опора Таниела Тупоу присоединится к нам в 2024 году, но у них уже были известные звезды и раньше (бывшая участница NRL Валлаби Марика Коройбете, британский пин-ап Дэнни Чиприани), и они снова сделают это в 2023 году с подписанием контракта. Монти Иоана, татуированного летуна из Италии. Под руководством тренера Кевина Фута это молодая команда, которой нечего терять и есть что доказывать.

The Force, противники Rebels в субботу, такие же молодые, но более голодные и злые — жаждущие опровергнуть шансы 100-1 на титул чемпиона 2023 года, злые на проигрыш пяти игр с меньшим, чем реализованная попытка в 2022 году, чтобы финишировать девятым. Под руководством коварного нового тренера Саймона Крона они могут похвастаться проституткой из валлаби Фолау Файнгаа, но не своим травмированным звездным локом Изаком Роддой.

Поскольку сезон крикета все еще продолжается, NRL стартует в следующие выходные, а AFL возобновится 16 марта, пришло время для австралийского регби – тренеров, игроков, болельщиков – показать Джонсу, с чем он работает. Чемпионат по регби и Кубок Бледислоу стартуют в июле, так что в эпоху Эдди предстоит провести грязную дюжину игр, чтобы найти команду и выбрать 33 суперваллаби, чтобы разбить и захватить главный приз регби.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.