Home » Новое исследование показывает, что название известного витамина увеличивает риск развития рака на 91%

Новое исследование показывает, что название известного витамина увеличивает риск развития рака на 91%

Газета “Аль-Марсад” – агентства: Исследование, опубликованное в Журнале Национального института рака, показало, что витамин Е (е) и минерал селен могут увеличить риск развития рака, сообщается на сайте “Экспресс”.

Витамин Е помогает поддерживать здоровье кожи и глаз, а также повышает иммунитет, а селен обладает мощными антиоксидантными свойствами.

Однако исследование, в котором приняли участие более 35 000 мужчин, разделенных на четыре группы, показало, что дополнительные формы этих двух типов являются рискованными.

Исследование показало, что витамин Е увеличивает риск рака предстательной железы низкой и высокой степени злокачественности у мужчин с низким уровнем селена на 63 и 46 процентов соответственно.

Кроме того, селен был связан с 91-процентным увеличением риска рака высокой степени у мужчин с высоким уровнем того же минерала.

Исследование пришло к выводу, что мужчинам следует избегать приема добавок витамина Е и селена в дозах, превышающих рекомендуемое количество.

​​​

“Мужчины, использующие эти добавки, должны прекратить, – сказал ведущий автор исследования. – Ни добавки с селеном, ни добавки с витамином Е не предлагают никаких известных преимуществ, а только риски”.

Read more:  Илзе Гаранча. Кризис и кино открыли новый путь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.