Home » Новое исследование предполагает, что когда у маленьких детей положительный результат на Covid-19 и другой респираторный вирус, их болезнь протекает гораздо тяжелее.

Новое исследование предполагает, что когда у маленьких детей положительный результат на Covid-19 и другой респираторный вирус, их болезнь протекает гораздо тяжелее.



Си-Эн-Эн

Новое исследование предполагает, что когда пациенты с Covid-19 в возрасте до 5 лет также дают положительный результат на другой респираторный вирус, они, как правило, становятся более тяжелыми и более тяжелыми.

Согласно исследованию, опубликованному в среду в журнал Педиатрия.

Исследование проводится на фоне сурового сезона респираторных вирусов, включая RSV, грипп, Covid-19 и другие вирусы, которые наводнили детские больницы. Полученные данные демонстрируют влияние респираторных вирусов на детские больницы и то, как «непрерывное наблюдение» за циркулирующим Covid-19 и другими заболеваниями может помочь предсказать будущие всплески госпитализаций, пишут исследователи из Центров США по контролю и профилактике заболеваний и различных университетов. департаментов здравоохранения США.

Уход за маленькими детьми с перекрывающимися респираторными заболеваниями был тем, что Женевьев Сильва испытала на собственном опыте во время пандемии Covid-19.

«Пик болезней был с сентября по середину ноября, когда наша семья просто не могла передохнуть», — сказала она.

Мать восьми детей из Сан-Хосе, штат Калифорния, сказала, что ее мальчики-близнецы младшего возраста «пострадали от вирусов» с тех пор, как в мае 2021 года пошли в дошкольные учреждения.

В октябре прошлого года близнецы Сильвы дали положительный результат на Covid-19, а затем примерно в то же время у них развилось то, что, как подозревал их педиатр, было другой респираторной вирусной инфекцией, возможно, респираторно-синцитиальным вирусом или РСВ.

«Основываясь на том, что нам рассказал педиатр, она сказала: «Я очень верю, что у них были эти перекрывающиеся вирусы», — сказал Сильва, добавив, что симптомы у мальчиков включали одышку, кашель, усталость и лихорадку, причем у одного из близнецов была 105-градусная температура четыре дня подряд.

Read more:  CYTODYN INC. Обсуждение и анализ руководством финансового состояния и результатов деятельности (форма 10-Q)

Теплые ванны и массаж Vicks VapoRub на спину и грудь помогло облегчить их боль, но наблюдать за тем, как ее мальчики борются с этими респираторными заболеваниями, было «жестоко», — сказала Сильва.

«Они только что выглядели такими слабыми — они выглядели больными, как нечто более глубокое, чем просто вирусы подряд», — сказала она. «Это был ад. Я имею в виду, это было очень плохо».

По словам Сильвы, мальчики выздоровели и в настоящее время «отлично себя чувствуют» и набрали здоровый вес, но она беспокоится, что после болезни у них развилась астма.

С октября, когда у них были перекрывающиеся вирусы, «врач сказал, что, похоже, это могло спровоцировать у них астму. И поэтому теперь, с тех пор, когда они простужаются, у них появляются симптомы астмы — приступы сильного кашля, иногда рвота», — сказал Сильва.

«Я не могу быть единственной мамой, сталкивающейся с вирусом за вирусом», — сказала она, добавив, что для других родителей у нее есть послание надежды: «Будьте терпеливы. Слушай своего доктора».

Новое исследование включало данные о 4372 детях, которые были госпитализированы с Covid-19. Среди тех, кто был протестирован на другие респираторные вирусы, у 21% была обнаружена кодовая детекция, что означает, что в их результатах теста также был обнаружен другой респираторный вирус. Данные поступили из сети наблюдения за госпитализацией Covid-19 Центров по контролю и профилактике заболеваний США под названием COVID-NET, включающей данные из 14 штатов.

Исследователи отметили, что они сосредоточились на кодировании, а не на коинфекции, поскольку тестирование не обязательно покажет, что ребенок активно заражен обоими вирусами только потому, что они дают положительный результат.

Read more:  Если с реабилитацией фон Миллера все пойдет хорошо, он пробудет у нас большую часть 2023 года.

В целом, «это исследование показало, что кодовые обнаружения респираторных вирусов были редкими в первый год пандемии, кодовые обнаружения РСВ и риновирусов или энтеровирусов увеличивались в течение периода с преобладанием дельты, а кодовые обнаружения гриппа были нечастыми в течение первых двух лет пандемии», — исследователи написали в своем исследовании.

Данные также показали, что дети с кодеком чаще были моложе 5 лет, получали повышенную кислородную поддержку и попадали в отделение интенсивной терапии. Никаких значимых ассоциаций не наблюдалось среди детей 5 лет и старше.

В частности, для детей младше 2 лет положительный результат теста на респираторно-синцитиальный вирус или RSV при наличии Covid-19 был в значительной степени связан с тяжелым заболеванием.

Необходимы дополнительные исследования точного воздействия, которое два респираторных вируса могут одновременно оказывать на организм, сказал доктор Уильям Шаффнер, профессор отделения инфекционных заболеваний Медицинского центра Университета Вандербильта и медицинский директор Национального фонда инфекционных заболеваний. не участвовал в новом исследовании.

«Но мы действительно думаем, что атака двумя вирусами, особенно если вам меньше пяти лет, как это ясно продемонстрировано в этом исследовании, имеет тенденцию делать вашу болезнь более тяжелой, с большей вероятностью продлевать пребывание в больнице, скорее всего, в педиатрическом отделении интенсивной терапии», — сказал Шаффнер. «И так ясно, что если ваши легкие, ваше горло и ваше тело — как правило, ваша иммунная система — одновременно атакованы двумя вирусами, по понятным причинам может сделать некоторых маленьких детей более серьезными».

Доктор Асунсьон Мехиас, доцент кафедры детских инфекционных заболеваний в Национальной детской больнице, сказала, что госпитализированным детям, которых она лечила от Covid-19 и других респираторных вирусов, часто требуется повышенная кислородная поддержка и лечение в отделении интенсивной терапии.

Read more:  Управляемые светом бактерии могут быть использованы для нацеливания и уничтожения раковых клеток

«Covid — очень провоспалительный вирус, поэтому он действительно ослабляет ваш иммунный ответ», — сказал Мехиас. «А когда вы еще не выздоровели и получаете второй удар, в данном случае РСВ или риновирус, у вас развивается более тяжелое заболевание».

В целом, Шаффнер сказал, что эти новые результаты исследования являются еще одной причиной, по которой по-прежнему важно следить за тем, чтобы дети были в курсе своих прививок от Covid-19, а также от гриппа.

Мехиас согласился, подчеркнув важность безопасных методов предотвращения распространения вирусов среди детей, слишком маленьких для вакцинации.

«Пандемия научила нас, насколько заразны эти вирусы», — сказал Мехиас о респираторных патогенах.

«Если кто-то болен, старайтесь избегать контакта», — сказала она. «Эти вирусы передаются не только слюной и выделениями, но и руками. Он может выжить в ваших руках более 30 минут. Поэтому, если вы коснетесь своего рта, а затем прикоснетесь к маленькому ребенку, ребенок может самостоятельно привить вирус и заразиться. Так что мытье рук и все эти меры очень важны».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.