Home » Новое исследование предполагает, что строительные блоки жизни присутствовали на Земле с самого начала

Новое исследование предполагает, что строительные блоки жизни присутствовали на Земле с самого начала

Происхождение жизни на Земле всегда было загадкой, но на протяжении многих лет преобладала теория, согласно которой строительные блоки жизни, положившие начало эволюции здесь, на нашей планете, произошли от астероида, кометы или метеорита. Однако сейчас некоторые учёные утверждают, что они, возможно, находились здесь, на Земле, всё это время.

В новом исследовании, опубликованном в журнале Science Advances, а также в новой статье, опубликованной в The Conversation, задается вопрос: “А если зарождение жизни на нашей планете действительно все время было здесь?Это интересный подход, и исследователи говорят, что элементы, которые сделали жизнь возможной — так называемые летучие вещества — всегда могли существовать на нашей планете.

Есть несколько элементов, которые считаются летучими, включая углерод, водород, азот, а также группу элементов, которые исследователи называют халькогенами. Все эти летучие элементы, к которым также относятся сера, селен и теллур, испаряются легче, чем другие элементы. И понимание того, как они попали на Землю, может помочь нам понять и происхождение жизни на Земле.

Одна из преобладающих теорий, известная как теория поздней коры, гласит, что Земля изначально образовалась из материалов с низким содержанием летучих компонентов. Однако более высокие концентрации летучих веществ стали появляться после того, как богатые летучими веществами тела (метеоры, кометы, астероиды) начали сталкиваться с поверхностью планеты, в результате чего планета полностью сформировалась.

Проблема с этой теорией, однако, заключается в том, что эти богатые летучими веществами объекты несут только 0,5% массы Земли. Следовательно, большинство этих элементов не могли достичь планеты до тех пор, пока не сформировалось ядро ​​Земли. Однако в новом исследовании говорится, что Земля сама содержала эти летучие вещества и что элементы, необходимые для жизни, присутствовали здесь с самого начала, во время раннего формирования планеты.

По словам исследователей, это исследование, похоже, согласуется с другим исследованием, посвященным происхождению воды на Земле. Очевидно, что ни одна из теорий не была доказана (именно поэтому они остаются теориями), но, по общему признанию, это интересный альтернативный подход, который может найти ответы в наблюдениях могущественных Космический телескоп Джеймса Уэбба на различных экзопланетах.

Read more:  Обзор Samsung Galaxy Watch6 Classic

[via]

2023-12-11 12:19:00


1702298475
#Новое #исследование #предполагает #что #строительные #блоки #жизни #присутствовали #на #Земле #самого #начала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.