Home » Новое открытие на нефтяных месторождениях Зимбабве

Новое открытие на нефтяных месторождениях Зимбабве

Нефтегазовая компания Invictus Energy со штаб-квартирой в АВСТРАЛИИ объявила в понедельник о новых открытиях на своих газовых месторождениях Мукую в Зимбабве, поскольку она изложила планы по взрыву своей первой пробной скважины в следующем месяце.

Новое открытие знаменует собой резкий сдвиг в зимбабвийской стратегии компании, котирующейся на Австралийской фондовой бирже (ASX).

Всего 12 месяцев назад рынки задавались вопросом, стоит ли преследовать Mukuyu, ранее Muzarabani, после того, как руководитель Invictus звучал мрачно в недавнем обновлении.

Однако в отчете ASX за квартал, закончившийся 30 июня 2022 года, Invictus заявила, что актив Мукую может содержать в 2,7 раза больше газа, чем указывали предыдущие данные разведки.

«Перспективные ресурсы Mukuyu (были) повышены до 20 триллионов кубических футов (триллионов кубических футов) + 845 миллионов баррелей условного газового конденсата», — говорится в сообщении компании.

«В течение квартала Invictus получила обновленный независимый отчет от ERCE, в котором оценивается значительный ресурсный потенциал его проекта Кабора-Басса, как было объявлено в выпуске ASX от 5 июля 2022 года. трлн куб.футов и 845 млн баррелей условного газового конденсата, или примерно 4,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента (бнэ) на валовой средней без учета риска основе, что означает увеличение в 2,7 раза на баррель нефтяного эквивалента по сравнению с независимым показателем 2019 года. по оценке Getech Group plc, согласно которой Мукую (тогда она называлась Мзарабани) содержит 8,2 триллиона кубических футов и 247 миллионов баррелей (~ 1,6 миллиарда баррелей н.

«Оценочные объемы нефти, которые могут быть потенциально извлечены в результате применения будущего проекта разработки, относятся к неразведанным месторождениям. Эти оценки сопряжены как с риском обнаружения, так и с риском разработки. Дальнейшая разведка, оценка и оценка необходимы для определения наличие значительного количества потенциально подвижных углеводородов», — сказал Invctus.

Read more:  Экс-глава CBS Лес Мунвес заплатил 15 тысяч долларов за нарушение этики в Лос-Анджелесе | 102.7 КИИС-FM

В своем обращении к ежегодному общему собранию Горнопромышленной палаты Зимбабве в водопаде Виктория в прошлом году Бент Барбер, технический директор Invictus, попросил правительство увеличить его площадь в 100 000 гектаров в 10 раз, доведя ее до миллиона.

«Зимбабве необходимо расширить блок разведки нефти и газа», — сказал Барбер делегатам.

«Размер не может конкурировать с другими соседними странами. Деньги найти становится все труднее и труднее. Размер грантов важен. Мы подали заявку на увеличение нашей концессии на разведку. Это. На данный момент мы не сделали никаких открытий».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.