Home » Новое предложение Калифорнии по солнечной энергии отменяет высокую плату за подключение к сети

Новое предложение Калифорнии по солнечной энергии отменяет высокую плату за подключение к сети

10 ноября (Рейтер) – Регулирующие органы Калифорнии в четверг пересмотрели свое предложение о кредитах для солнечных систем на крышах, что является спорным вопросом, поскольку штат пытается расширить использование возобновляемых источников энергии и реагировать на критиков, которые хотят более справедливого распределения стимулов.

Новое предложение предлагает сотни миллионов долларов новой поддержки для клиентов с низким доходом, исключая ежемесячный налог на солнечные дома для подключения к сети, что, по словам критиков, эффективно благоприятствует более богатым калифорнийцам, поскольку они владеют львиной долей чистой энергии система.

В предлагаемом решении на 250 страницах регулирующие органы изложили реформы так называемого «чистого учета энергии», государственной политики, которая выдает кредиты потребителям солнечной энергии за выработку избыточной электроэнергии и подачу ее обратно в сеть.

Это предложение не повлияет на нынешних владельцев домашних солнечных батарей и сохранит их текущую компенсацию, заявила Калифорнийская комиссия по коммунальным предприятиям (CPUC). Он отозвал предыдущее предложение от декабря прошлого года, согласно которому калифорнийцы должны были взимать с калифорнийцев огромные 8 долларов за киловатт в месяц, чтобы покрыть расходы на обслуживание сети.

Акции поставщиков солнечных систем для крыш, в том числе Sunrun Inc (RUN.O), SunPower Corp (SPWR.O) и Sunnova Energy International Inc (NOVA.N), в четверг выросли на 20–27%.

«Это был перевес для запасов солнечных батарей на крышах, который был бы уменьшен, если бы он был принят аналогично сегодняшнему предложению», — сказал аналитик Morningstar Бретт Кастелли.

Тем не менее, это предложение также снизит экспортные ставки или кредиты, которые клиенты получают за то, что возвращают излишки солнечной энергии коммунальным предприятиям.

Хотя солнечная промышленность все еще пересматривает предложенное решение, «исходя из первоначального анализа, оно снизит среднюю экспортную ставку в Калифорнии с 0,30 доллара за киловатт до 0,08 доллара за киловатт», — заявила Калифорнийская ассоциация солнечной энергетики и хранения (CALSSA). бизнес-группа.

Read more:  Последние новости о российско-украинской войне — The Washington Post

«Новое предлагаемое решение CPUC действительно навредит. Требуется дополнительная работа, иначе налог на солнечную энергию будет заменен резким снижением солнечной активности», — добавили в CALSSA.

Представитель программы «Доступная чистая энергия для всех» Кэти Фэрбенкс сказала: «Крайне разочаровывает тот факт, что в соответствии с этим предложением семьи с низким доходом и все потребители, не имеющие солнечной энергии, будут продолжать платить скрытый налог на свои счета за электроэнергию, чтобы субсидировать солнечную энергию на крыше для в основном более богатых калифорнийцев».

CPUC ранее обосновывал свои предложения тем, что хочет поощрять хранение аккумуляторов, чтобы избыточную энергию можно было хранить, а не продавать. Штат поставил цель производить 90% электроэнергии из чистых источников к 2035 году, но его сеть едва восстанавливается после рекордной жары в этом году.

Новые предложения по политике, изложенные CPUC, включают дополнительные 900 миллионов долларов на поддержку аккумуляторных и солнечных систем, в основном для клиентов с низким доходом.

Генеральный директор Sunrun Мэри Пауэлл заявила, что, пока компания все еще изучает предложенное решение, «клиенты не будут подвергаться неоправданному наказанию за производство и хранение (в батареях) местной чистой энергии, чтобы они могли использовать современные способы обеспечения своей жизни энергией и вносить свой вклад в борьбу с изменение климата, что является важным шагом в правильном направлении».

В то время как новые изменения будут стимулировать рынок солнечной энергии и накопителей в Калифорнии, рынок штата только для жилых домов станет нерентабельным, написал в заметке аналитик Roth Capital Partners Филип Шен.

CPUC проголосует за предложение 15 декабря. В случае принятия оно вступит в силу 15 апреля следующего года.

Репортаж Рухи Сони и Питера Хендерсона; Дополнительный отчет Николы Грум; Монтаж: Анил Д’Сильва

Read more:  Почему Энрике из Ducks возглавляет торговый совет GM, а дедлайн приближается

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.