Home » Новое топливо, полученное из CO2, от дочерней компании Оксфордского университета прокладывает путь к экологичным авиаперевозкам

Новое топливо, полученное из CO2, от дочерней компании Оксфордского университета прокладывает путь к экологичным авиаперевозкам

Топливо на основе CO2 проложит путь к устойчивым авиаперевозкам.
Рейтер

Начиная с 2030 года, ваша дилемма и чувство вины в отношении вашего углеродного следа от ваших авиаперелетов могут уйти в прошлое, поскольку на рынок выходит новое экологически чистое реактивное топливо.

Группа исследователей из дочерней компании Оксфордского университета разработала авиационное топливо из углекислого газа, что может изменить динамику авиационной отрасли. Новое топливо, разработанное совместно с United Авиакомпании может появиться в 2030 году.

Это передовое решение может стать экономически эффективным путем для United, чтобы выполнить наше обязательство по нулевым выбросам углерода к 2050 году, не полагаясь на традиционные компенсации выбросов углерода.

Майкл Лескинен, президент United Airlines Ventures.

Почему это так важно?

Согласно статистике правительства Великобритании по транспорту и окружающей среде, опубликованной в 2022 году, 24% выбросов парниковых газов в стране приходилось на транспортный сектор в 2020 году. с 61% до 12% в 2020 году.

В 2019 году в стране был зафиксирован самый высокий уровень выбросов от авиации, который составил 36,8 метрических тонны углекислого газа. Это вдвое превысило выбросы международной авиации Великобритании в 1990 году. Это сократило выбросы углекислого газа до 14,5 метрических тонн в 2020 году благодаря пандемии COVID-19. Это было почти равно выбросам 1990 года, фактически на 1,1 метрической тонны ниже, чем выбросы 1990 года.

Это 61-процентное снижение выбросов за один год демонстрирует роль авиации в достижении нулевой цели страны, что делает такое реактивное топливо, как то, которое сделано командой Оксфорда, чрезвычайно важным.

Компания подчеркнула, как это может снизить выбросы углерода при производстве топлива.

Как производится это топливо?

Ученые из Оксфордского университета нашли способ конвертировать углекислый газ в углеводороды в 2020 году, когда мир сотрясался от последствий пандемии COVID-19. Теперь эти углеводороды можно использовать в качестве авиационного топлива.

Read more:  Ванесса Хадженс реагирует на флюиды Тейлор Свифт и Трэвиса Келси из HSM

Благодаря команде экспертов компания создала OXCCU и получила финансирование в размере 18 миллионов фунтов стерлингов от инвесторов. Наряду с United Airlines, две глобальные энергетические компании ищут это новое топливо.

Авиационное топливо OXCCU, полученное из двуокиси углерода, работает путем обращения процесса сжигания топлива. Этот метод известен как метод органического сжигания, в котором используются выбрасываемые углекислый газ и водород в сочетании с катализатором, состоящим из калия, марганца и железа. Вместе они создают углеводороды, которые используются в качестве топлива.

Компания сообщила, что планирует удвоить штат сотрудников и открыть демонстрационный завод в аэропорту Оксфорда для разработки и тестирования топлива.

Будущее экологичных авиаперевозок

Это может открыть новую эру устойчивости в авиаперелет как безуглеродное авиационное топливо становится реальностью.

Эндрю Саймс, исполнительный директор, подчеркнул это, когда сказал, что это может воплотить в жизнь его мечту о перелете через Атлантику экономичным и устойчивым образом.

Саймс подчеркнул, почему такое топливо, полученное из двуокиси углерода, является необходимостью, поскольку традиционное биотопливо на основе растительного масла мало производится и доступно.

Цель компании — сделать топливо, полученное из диоксида углерода, более рентабельным и доступным для промышленности. Это основная проблема в области производства топлива на основе двуокиси углерода, но компания показала, что это можно делать в больших масштабах и поддерживать в течение более длительных периодов времени.

Они пытаются с надеждой смотреть в будущее, давая следующим поколениям возможность летать экологически безопасным способом, и поэтому они планируют сделать это топливо доступным на рынке к концу этого десятилетия.

Президент United Airlines Майкл Лескинен поддержал те же чувства, когда сказал, что такое устойчивое топливо — лучший способ обезуглерожить авиаперелеты, но его производство и поставка остаются проблемой.

Read more:  Макс Шерцер дает честный ответ о возможном отказе от участия после 2023 года
Технология, разработанная OXCCU, может решить нашу проблему с поставками за счет использования CO2 в качестве сырья для производства топлива.

Майкл Лескинен, президент United Airlines Ventures.

Как это поможет?

Ситуация выглядит рискованной на данном этапе, когда топливо, полученное из двуокиси углерода, дороже, чем ископаемое топливо. Однако при финансировании и ускорении производства цены будут снижаться. Первоначально компания стремится добавить небольшой процент этого топлива, полученного из двуокиси углерода, к традиционному топливу и посмотреть на результат. Но постепенно количество смесей будет увеличиваться, что сделает реальностью углеродно-нейтральное топливо.

Команда также заявила, что этот процесс довольно прост, и страны могут производить собственное топливо, и им не нужно его импортировать. Это еще больше снизит стоимость и углеродный след.

В настоящее время выбросы мировой авиационной промышленности составляют четыре процента глобального потепления, вызванного деятельностью человека, что выше, чем вклад отдельных стран в глобальное потепление.

2023-06-08 12:49:43


1686235456
#Новое #топливо #полученное #из #CO2 #от #дочерней #компании #Оксфордского #университета #прокладывает #путь #экологичным #авиаперевозкам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.