Home » Новости Австралии – Калифорния открывает двери для возвращения руководства Warner после внесения поправок в их кодекс поведения

Новости Австралии – Калифорния открывает двери для возвращения руководства Warner после внесения поправок в их кодекс поведения

Дэвид Уорнер теперь может официально подать заявку на изменение своего пожизненного запрета на лидерство после того, как правление Cricket Australia внесло поправки в свой кодекс поведения.

Уорнер ранее не мог занимать должность капитана в австралийском крикете после того, как получил пожизненную дисквалификацию в результате скандала с фальсификацией мяча в 2018 году, и в соответствии с предыдущим кодексом поведения игроки не имеют права на пересмотр санкции после того, как она была принято.

Но правление CA запросило пересмотр кодекса поведения на октябрьском заседании правления, которое проведет глава отдела корпоративной этики CA Джеки Партридж.

В понедельник CA опубликовала заявление, в котором говорится, что рекомендации этого обзора были приняты и получили официальное одобрение, и теперь Уорнер может подать заявку на изменение своего запрета.

«В соответствии с изменениями игроки и вспомогательный персонал теперь могут подать заявку на изменение долгосрочных санкций», — говорится в заявлении.

«Любые заявления будут рассматриваться контрольной группой из трех человек, в которую входят независимые уполномоченные по Кодексу поведения, которые должны убедиться в том, что существуют исключительные обстоятельства, оправдывающие изменение санкции.

«Эти обстоятельства и соображения будут включать в себя, продемонстрировал ли субъект санкции искреннее раскаяние; поведение субъекта после наложения санкции; были ли завершены предпринятые программы реабилитации (если применимо) и продолжительность времени, прошедшего с тех пор. была наложена санкция и прошло ли достаточно времени для проведения реформы или реабилитации.

«Кодекс поведения устанавливает этот процесс: «Признает, что игроки и вспомогательный персонал игроков способны к подлинному реформированию или реабилитации, и предназначен для предоставления игроку или вспомогательному персоналу игроков возможности возобновить свои ранее занимаемые должности или обязанности в определенных обстоятельствах». ‘

Read more:  Лига 2: «Париж» погружается в красную зону после поражения от лидера

«Слушание заявления не является апелляцией или пересмотром первоначально наложенной санкции».

35-летний Уорнер очень хотел вернуться к руководящей роли, поскольку он был капитаном IPL после того, как его отстранили от лидерства в Калифорнии. Он говорил недавно о желании помочь Сидни Тандеру в качестве лидера по его возвращении в BBL.

Уорнер также намекнул, что он хотел бы играть в международный крикет до чемпионата мира T20 2024 года, и Австралии, вероятно, понадобится новый капитан T20I для этого турнира.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.