Home » Новости команды ФК Барселона против Эспаньола, превью, стартовый состав

Новости команды ФК Барселона против Эспаньола, превью, стартовый состав

ФК «Барселона» примет соперника по пересеченной местности «Эспаньол» в каталонском дерби в воскресенье в Ла Лиге и может вернуть преимущество в два очка над «Реалом» благодаря победе на «Камп Ноу».

«Блауграна» в настоящее время отстает от «Лос Бланкос» на одно очко на вершине после того, как Карим Бензема поздно удвоил «Реал Вальядолид» в четверг.

Однако, имея в своем распоряжении полный состав, тренер первой команды «Барсы» Хави Эрнандес сказал, что его люди «мотивированы после полутора месяцев без соревнований, особенно персонал».

«Эспаньол» очень мотивирован в день дерби, они очень хорошо работают в обороне, и я думаю, что у них меньше очков, чем они заслуживают», — добавил Хави.

Ожидается, что в стартовом составе бывшего полузащитника выступит вратарь Марк-Андре Тер Штеген, а также четверо защитников в лице Жорди Альбы, Маркуса Кристенсена, финалиста чемпионата мира Жюля Кунде и Алехандре Бальде.

В тройке полузащиты Бускетс, который был связан с уходом из клуба, чтобы присоединиться к Криштиану Роналду в «Аль-Насре», будет оказывать опорную поддержку Педри и Френки де Йонгу, которые заменили Гави после прекрасной кампании в Катаре в 2022 году за Нидерланды. .

Меньше можно сказать о Ферране Торресе на левом фланге, но все же ожидается, что он получит одобрение, как и Роберт Левандовски, которого должны были дисквалифицировать, и Усман Дембеле.

На скамейке запасных остаются такие игроки, как Рафинья, Мемфис Депай и Ансу Фати, которые все еще пытаются убедить Хави, что они заслуживают того, чтобы войти в его первый состав.

Из этого трио Мемфис, возможно, выиграл лучший чемпионат мира, поскольку голландцы выбыли из игры возможными победителями Аргентины по пенальти в четвертьфинале.

Бразилия Рафиньи вылетела на том же этапе, а молодой игрок «Манчестер Юнайтед» Энтони произвел гораздо большее впечатление на правом фланге.

Что касается Фати, считается, что он был членом сборной Испании из 26 человек, которую ныне ушедший главный тренер Луис Энрике намекнул, что, вероятно, не взял бы, не назвав имя игрока.

Read more:  Победитель «Реала» «Атлетико» сыграет с «Севильей» в четвертьфинале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.