Home » Новости о коронавирусе в Северной Дакоте, 25 июля: запущена программа ND Help для домовладельцев | Здоровье

Новости о коронавирусе в Северной Дакоте, 25 июля: запущена программа ND Help для домовладельцев | Здоровье



Последние новости о коронавирусе в Северной Дакоте: помощь домовладельцам, диалог на рабочем месте, продовольственная помощь и многое другое.

Помощь домовладельцам

Департамент социальных служб Северной Дакоты объявил о помощи домовладельцам, испытывающим финансовые затруднения и подверженным риску нестабильности жилья из-за просроченных платежей по ипотеке, коммунальных услуг или других расходов, связанных с жильем.

«Наша цель — поддержать стабильность жилья и сохранить домовладение для жителей Северной Дакоты, которые столкнулись с финансовыми трудностями из-за пандемии», — сказала исполнительный директор по вопросам политики Джессика Томассон.

Программа ND Help for Homeowners предполагает помощь домовладельцам, которые потеряли доход из-за основных проблем со здоровьем, длительных осложнений COVID-19, безработицы или сокращенного рабочего времени, включая потерю дохода от самостоятельной занятости и другие финансовые трудности. Домохозяйства, которые владеют и занимают свой индивидуальный дом, дуплекс, кондоминиум или готовый дом и которые соответствуют критериям Министерства финансов и государственной программы, могут соответствовать требованиям.

Люди тоже читают…

Домовладельцы могут получить дополнительную информацию или подать заявку онлайн по адресу https://www.applyforhelp.nd.gov/nd-help-homeowners. Люди также могут позвонить в команду Фонда помощи домовладельцам Северной Дакоты по номеру 701-328-1907 или 711 (телетайп) и попросить соединить со специалистом по помощи домовладельцам.

COVID и рабочие места

Федеральные чиновники приглашают общественность присоединиться к общенациональному онлайн-диалогу, направленному на лучшее понимание долгосрочного COVID-19 на рабочих местах в США.

По некоторым оценкам, 1 из 5 человек, инфицированных вирусом, может страдать от широкого спектра симптомов, продолжающихся три или более месяцев. Министерство труда США, Центры по контролю и профилактике заболеваний и Главный хирург США собирают идеи, чтобы лучше помочь работникам справиться с такими симптомами, а также лучше поддержать своих коллег и своих работодателей.

Read more:  Экономическая активность Китая восстанавливается в городах, где Covid достиг своего пика

«Понимание и решение проблем на рабочем месте, связанных с длительным COVID» — это виртуальное краудсорсинговое мероприятие. Участникам диалога предлагается представить идеи, поделиться комментариями и продемонстрировать свою поддержку идей других, которые, по их мнению, могут помочь федеральным агентствам выявить и отреагировать на длительные проблемы на рабочем месте, связанные с COVID, а также помочь сократить занятость и финансовые последствия этого состояния.

Чтобы принять участие или получить дополнительную информацию, перейдите на https://longcovidatwork.ideascale.com/a/index.

Мобильная продуктовая кладовая

Грузовики со свежими овощами, хлебобулочными изделиями и товарами в коробках остановятся в Северной Дакоте в среду.

Еда через мобильную продовольственную кладовую Great Plains Food Bank предоставляется бесплатно тем, кто в ней нуждается. Остановки по расписанию (время указано местное):

  • Фессенден, 700 Railway St. N., 9:30-10:00
  • Харви, 200 North St. E., 11:15–12:00.
  • Дрейк, 969 Highway 52 E., 13–13:30.
  • Лидс, 221 Main St., 15:15–16:00
  • Форт Тоттен, 7889 шоссе 57, 17:30-18:30
  • Линкольн, Лютеранская церковь мира, 18-19 часов.

Для получения дополнительной информации перейдите на https://bit.ly/3lkvv80.

Тестирование и вакцины

Полный список бесплатных общедоступных тестов на COVID-19, предлагаемых в Северной Дакоте, можно найти по адресу health.nd.gov/covidtesting. На этом сайте также перечислены места, где предлагаются бесплатные наборы для тестирования на дому.

Люди могут пойти в https://www.ndvax.org или позвоните по номеру 866-207-2880, чтобы узнать, где рядом с ними доступна вакцина против COVID-19.

Риски COVID-19 на уровне округа, определенные федеральными центрами по контролю и профилактике заболеваний, можно найти по адресу https://bit.ly/3Clifrq.

Руководство и ресурсы для бизнеса находятся на https://bit.ly/3w0DpKj.

Общая информация находится на https://www.health.nd.gov/diseases-conditions/coronavirus.

Read more:  Упражнения снижают риск смертности; метформин может принести пользу сердцу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.