Home » новости, результаты, Никола Йокич, Денвер Наггетс, рейтинг, видео, статистика, Лука Дончич

новости, результаты, Никола Йокич, Денвер Наггетс, рейтинг, видео, статистика, Лука Дончич

«Денвер Наггетс» продолжили свой путь к лучшим посевам Западной конференции в понедельник, победив «Филадельфию» со счетом 116–111, в то время как надежды «Сакраменто Кингз» на окончание 16-летней засухи в плей-офф НБА остались в силе.

Двукратный самый ценный игрок НБА Никола Йокич сделал свой 29-й трипл-дабл в сезоне за «Денвер» с 25 очками, 17 подборами и 12 передачами.

Это также сделало его третьим игроком после Уилта Чемберлена и Оскара Робертсона, который провел 10 с лишним игр за сезон с 20 с лишним очками, 15 с лишним подборами и 10 с лишним передачами.

Смотрите в среднем 9 игр регулярного сезона NBA в прямом эфире в неделю на ESPN на Kayo Sports на ESPN на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Вт, 28 марта

Вторник, 28 марта

Но он был недоволен тем, что «Наггетс» позволили отрыву в четвертой четверти с 20 очками сократиться до трех с оставшимися 28,9 секундами против команды «Сиксерс», у которой не было звездного центрового Джоэла Эмбиида и плеймейкера Джеймса Хардена.

«Сегодня мы плохо поработали, — сказал Йокич. «Мы контролировали всю игру, а затем в четвертой четверти потеряли контроль. У нас были плохие броски, мы не играли в защите, поэтому они вернулись».

«Наггетс» увеличили свое лидерство до трех с половиной игр над «Мемфисом» на вершине Запада, одержав четвертую победу подряд.

Отсутствие Эмбиида, кандидата в MVP, сделало соревнование немного ярче, но тренер «Филадельфии» Док Риверс сказал, что решение задержать его из-за боли в голени «было для нас нетрудным решением.

«Мы хотим, чтобы он и вся команда были здоровы к плей-офф», — сказал Риверс.

Read more:  Матч-реванш Айова-ЛГУ стал знаменательным телевизионным вечером для женского студенческого баскетбола

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

«Никогда не уважай слова, которые выходят из твоих уст»: ожесточенная вражда KD с легендой возрождается

«У нас есть незаконченные дела»: надежда австралийской НБА говорит о будущем

TIMBERWOLVES СПОРТИВНАЯ ВЕЧЕРИНКА В САКРАМЕНТО

Все было готово для празднования в Сакраменто, но «Миннесота Тимбервулвз» сорвали вечеринку, победив «Кингз» со счетом 119–115, которые могли закрепить за собой первое место в плей-офф с 2006 года.

Джейден Макдэниелс набрал 20 очков, став лидером семи игроков из Миннесоты с двузначным числом, одержав четвертую победу подряд и сравняв с действующим чемпионом «Голден Стэйт» шестое место на Западе.

Отставая на одного, вошедшего в четвертую четверть, «Тимбервулвз» постепенно оторвались, данк Макдэниелса дал им преимущество 114–104 за 3:52 до игры — к ужасу аншлаговой толпы в Golden 1 Center.

Де’Аарон Фокс набрал 29 очков, а Домантас Сабонис добавил 24 очка и 10 подборов в пользу “Кингз”, которые занимают третье место на Западе и на этой неделе снова попытаются положить конец самой продолжительной активной засухе плей-офф в любой крупной профессиональной спортивной лиге США.

27 оч, 17 бр, 7 аст… Гидди взрыв! | 00:41

ДОНЧИЧ ПОСТАВЛЯЕТ

В другом месте были хорошие новости для падающих Даллас Маверикс, которые зафиксировали занос из четырех игр с победой со счетом 127-104 над Индиана Пэйсерс.

Лука Дончич возглавил «Мавс» с 25 очками — начав игру после того, как НБА отменила технический фол, который он оценил в поражении от «Шарлотты» в воскресенье, что было бы его 16-м в сезоне и вызвало бы автоматическую дисквалификацию на одну игру.

Дончич максимально использовал отсрочку, добавив семь подборов и шесть передач — одна из них — впечатляющий боковой пас через всю площадку на новичка Джейдена Харди для трехочкового, когда сам Дончич не смог нанести удар в лицо сильная двойная команда.

Read more:  Resident Evil 4 Remake — сравнение графики и тест частоты кадров

«Сначала я не подумал, что он меня заметил, — сказал Харди. «Тогда, когда увидел меня, я не думал, что он сможет донести это до меня. Но он это сделал… так что я подумал, что должен сбить это для него».

Тренер Mavs Джейсон Кидд не был удивлен.

«Он один из лучших распасовщиков в лиге, — сказал Кидд. «Он может найти парней — он достаточно силен, я не знаю, сможет ли кто-нибудь еще сделать такой пас».

Кайри Ирвинг добавил 16 очков и шесть передач в пользу «Маверикс», которые на полигры отстают от «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Оклахома-Сити Тандер» в погоне за двумя последними местами в плей-ин турнирах Западной конференции.

BUCKS ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕДДЕР-ЛИДЕР ГОД

Крис Миддлтон из «Милуоки» набрал рекордные для сезона 34 очка, а «Бакс» улучшили свой лучший результат в НБА, победив «Детройт Пистонс» со счетом 126–117, несмотря на отсутствие суперзвезды Янниса Адетокумбо.

Адетокумбо с больным коленом был лишь одним из громких отсутствующих игроков «Бакс»: Джру Холидей отсутствовал по личным причинам, а Джей Краудер выбыл из игры из-за травмы голени.

БЫСТРО УХОДИТ НА 40

В Нью-Йорке Иммануэль Квикли набрал 40 очков, что помогло «Никс» разгромить «Хьюстон Рокетс» со счетом 137–115. Джулиус Рэндл добавил 26 очков Нью-Йорку, который удерживает пятое место на Востоке.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.