Home » Новые данные показывают, что текущие критерии диагностики рассеянного склероза оставляют детей позади

Новые данные показывают, что текущие критерии диагностики рассеянного склероза оставляют детей позади

По словам экспертов, участвовавших в исследовании, во время первоначального МРТ ни у одного из детей не было неврологических симптомов рассеянного склероза — большинство из них первоначально были обследованы из-за головных болей. Пациенты наблюдались на наличие симптомов и/или изменений при визуализации в среднем в течение 3,7 лет.

В течение этого времени у 40% пациентов наблюдалось появление симптомов или их первый приступ рассеянного склероза, а у 73% при визуализации были обнаружены новые поражения.

Когда эксперты использовали критерии Макдональда или Баркхофа для визуализации когорты, многие дети не соответствовали критериям диагноза РС, хотя в конечном итоге у них развился РС.

Хотя их исследование было небольшим, авторы утверждают, что их результаты заслуживают дальнейшего изучения, чтобы определить, подходят ли диагностические критерии РС у взрослых в педиатрических условиях, когда симптомы еще не присутствуют, поскольку более ранняя диагностика повлечет за собой более ранние вмешательства.

«Раннее обнаружение рассеянного склероза может помочь врачу избавиться от целого ряда будущих проблем для своих пациентов», — сказал Бхиз. «Но это может произойти только с точными диагностическими инструментами».

Чтобы узнать больше, нажмите сюда.

Read more:  Ограничения на видеоигры в Китае не повлияли на тяжелые игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.