Home » новые консультации для определения целостных и конкретных целей для чистой положительной отрасли

новые консультации для определения целостных и конкретных целей для чистой положительной отрасли

ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ, 8 ноября 2022 г. – Сегодня, на COP27 в Шарм-эль-Шейхе, Global Fashion Agenda (GFA) и Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UNEP) объявили о том, что они объединились для запуска целевых консультаций индустрии моды, чтобы получить мнение общественности о согласованных и измеримых целях воздействия на индустрию моды.

Консультация по целям индустрии моды будет направлена ​​на определение и объединение существующих целей, ориентированных на отрасль, в соответствии с пятью приоритетами Повестка дня генерального директора моды: Уважительная и безопасная рабочая среда, лучшие системы оплаты труда, рациональное использование ресурсов, разумный выбор материалов и круговые системы. Кроме того, Консультация будет стремиться сформулировать новые цели там, где они в настоящее время не охвачены, такие как критерии практики закупок и круговой дизайн, чтобы проложить путь к чистому положительному результату. (1) Модная индустрия.

Новая консультация будет многосторонним проектом под руководством ГФА – некоммерческая организация, которая способствует отраслевому сотрудничеству в области устойчивого развития моды для ускорения воздействия – и ЮНЕП, который будет опираться на опыт более широкой сети Организации Объединенных Наций на протяжении всего процесса. Вместе GFA и ЮНЕП приглашают заинтересованные стороны и партнеров по всей глобальной цепочке создания стоимости, включая бренды, розничных продавцов, НПО, производителей, поставщиков данных, новаторов, межправительственные организации, политиков и многих других, чтобы поделиться своим мнением о показателях эффективности и основных этапах, которые промышленность должна стремиться к встрече и, что важно, к оценке того, какие инструменты и поддержка необходимы этим субъектам для принятия мер.

Индустрия моды и текстиля несет ответственность за некоторые 300 миллионов рабочих мест по всему миру, которые поддерживают жизненно важные средства к существованию, но также создают значительные социальные и трудовые риски для работников. Между тем, если индустрия моды продолжит свою нынешнюю траекторию, она не достигнет целей декарбонизации, необходимых для соответствия 1,5-градусному пути РКИК ООН, на 50%. (2). Цепочка добавленной стоимости в моде также оказывает значительное влияние на экосистемы посредством землепользования, использования ресурсов и загрязнения. Прогресс требует целостного подхода, чтобы обеспечить устойчивость планеты, обеспечить достойную работу и защитить права человека этих многих миллионов людей и их сообществ.

Read more:  Кто был самым высокооплачиваемым генеральным директором в прошлом году и сколько они заработали?

Предстоящий отчет ЮНЕП, Устойчивое развитие и цикличность в текстильной цепочке создания стоимости: глобальная дорожная карта и Глобальная повестка дня в области моды недавний Монитор GFA в отчете изложены приоритеты и действия, которые все ключевые заинтересованные стороны могут предпринять для преобразования. Однако эта трансформация потребует от заинтересованных сторон совместной работы над достижением общих целей, которые снизят влияние моды и создадут положительный социальный и экологический вклад.

«Мы знаем, что решение сложной матрицы экологических и социальных проблем, распространенных в индустрии моды, может показаться непреодолимым, особенно если действовать изолированно, поэтому мы в Global Fashion Agenda признаем беспрецедентную ценность сотрудничества. Мы рады работать с ЮНЕП и улавливать более широкое направление отрасли для целей, которые ускорят развитие индустрии моды, объединенных целью создания чистой позитивной индустрии», — сказала Федерика Маркионни, генеральный директор Global Fashion Agenda.

Посредством консультаций организации намерены внести ясность и обеспечить подотчетность, заключив ряд последовательных, измеримых, контролируемых и полных целей, чтобы отрасль могла понять текущее состояние прогресса, области, на которых необходимо сосредоточиться, чтобы ускорить воздействие и сроки для этого.

«Решение проблемы изменения климата, загрязнения и утраты биоразнообразия требует совместного и целостного подхода. Вместе с партнерами в рамках Организации Объединенных Наций и за ее пределами ЮНЕП работает над обеспечением справедливого и эффективного перехода к замкнутому циклу с участием всех заинтересованных сторон. ЮНЕП приветствует эту уникальную возможность совместно с GFA проконсультироваться с текстильным сектором, в том числе по вопросам замкнутого цикла, химических веществ в продуктах, гендерным вопросам, защите работников и бизнес-моделям, чтобы обеспечить понимание всех мнений и информирование об амбициях», — сказала Шейла Аггарвал-Хан, директор по экономике. и Промышленный отдел.

Read more:  Все больше МСП выходят на глобальный уровень, ориентируясь на зарубежных поставщиков и рынки.

Консультация будет состоять из онлайн-опроса для получения обратной связи, которая будет доступна на нескольких языках, и региональных семинаров, организованных ЮНЕП в Латинской Америке и Карибском бассейне, Западной Азии, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке.

ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ

(1) Чисто-положительная отрасль — это та, которая отдает миру природы, людям, обществам и экономике больше, чем извлекает. Цели, которые будут определены в ходе консультации, не будут напрямую отвечать за чисто-положительную отрасль, но помогут определить путь к ней, поощряя амбициозные стратегии устойчивости, которые уменьшают вред, но также приносят положительные результаты для окружающей среды и общества.

(2) Глобальная повестка дня в области моды, McKinsey & Company. (2020) Мода на климат.

Узнайте больше о Консультация и участие. Отзывы приветствуются с настоящего момента и до февраля 2023 года, после чего анализ отзывов будет опубликован, а согласованные цели будут обнародованы в публикации GFA 2023 года. Повестка дня генерального директора моды на Global Fashion Summit: Copenhagen Edition в июне 2023 года. Оценка прогресса отрасли в достижении этих целей будет раскрыта в будущих выпусках Монитор GFA с 2023 года и далее.

О глобальной модной повестке дня
Глобальная повестка дня в области моды — некоммерческая организация, которая способствует отраслевому сотрудничеству в области устойчивого развития моды, чтобы ускорить воздействие. Благодаря видению чистой позитивной индустрии моды он побуждает к действиям, мобилизуя, вдохновляя, влияя и обучая все заинтересованные стороны.

О Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП)
ЮНЕП является ведущим глобальным голосом по вопросам окружающей среды. Он обеспечивает лидерство и поощряет партнерство в заботе об окружающей среде, вдохновляя, информируя и позволяя нациям и народам улучшать качество своей жизни без ущерба для жизни будущих поколений. С момента своего создания в 1972 году ЮНЕП использовала несколько межсекторальных подпрограмм, в частности работа с текстилем принимает форму посредством обеспечения стратегического лидерства и поощрения общесекторального сотрудничества для ускорения справедливого перехода к устойчивая и замкнутая цепочка создания стоимости текстиляподдерживая при этом рациональное использование химических веществ.

Read more:  Безкарманное хранилище для носовых платков | Мода

доклад ЮНЕП Устойчивое развитие и цикличность в текстильной цепочке создания стоимости: глобальный анализ определил экологические и социально-экономические проблемы, а также обозначил инициативы, направленные на их решение. Его предстоящий отчет о дорожной карте определяет общую программу преобразований для всех участников цепочки создания стоимости. Текстильная работа ЮНЕП основывается на многосторонних консультациях и сотрудничестве во всех регионах для целостного и инклюзивного подхода. Сюда входит участие в Альянс ООН за устойчивую модуинициатива учреждений Организации Объединенных Наций и связанных с ними организаций, направленная на целостный вклад в достижение Целей устойчивого развития посредством скоординированных действий в секторе моды.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с:

Кейша Рукикайрруководитель отдела новостей и СМИ, Программа ООН по окружающей среде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.