Home » Новые правила! Получите офисные помещения, приготовьтесь к налогообложению

Новые правила! Получите офисные помещения, приготовьтесь к налогообложению

Джакарта, CNBC Индонезия – Правительство официально изменило расчет подоходного налога с работников (PPh) 21 посредством Постановления правительства (PP) № 55 от 2022 года.

Постановление правительства (ПП) № 55 от 2022 г. «О корректировке нормативных актов в области подоходного налога» (ППН) является производным постановлением Закона № 7 от 2021 г. «О гармонизации налогового законодательства (НПП)».

В целом PP 55/2022 регулирует несколько налоговых положений, одним из которых является налоговый режим компенсации или компенсации в натуральной форме и/или льгот. Это регулируется главой VI.

В статье 29 поясняется, что возмещение или компенсация в натуральной форме и/или удовольствие, полученное или полученное в связи с работой или услугами, оценивается с помощью нескольких положений.

Положение об оценке в натуральной форме и/или пользовании, о котором идет речь, касается компенсации или компенсации в натуральной форме, а именно на основе рыночной стоимости.

А также на возмещение или компенсацию в виде пользования, которое зависит от суммы понесенных или должно быть выданных дарителем расходов.

«Работодатели или лица, предоставляющие возмещение или компенсацию в натуральной форме и/или льготы, обязаны удерживать подоходный налог в соответствии с положениями нормативных актов в области налогообложения», — говорится в статье 30 ПП 55/2022, цитируемой в понедельник (26/ 12/2022).

Что касается положений, касающихся процедур оценки и расчета возмещения или компенсации в натуральной форме и/или пособий, то это будет дополнительно регулироваться в постановлении Министерства.

Read more:  На Джокови подали в суд за поддельные дипломы, спецназ: не привыкайте «разыгрывать» чиновников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.