Home » Новые функции Sony PlayStation VR2: сквозной просмотр, режим трансляции и многое другое

Новые функции Sony PlayStation VR2: сквозной просмотр, режим трансляции и многое другое

Сони недавно раскрыла свежие подробности о своей будущей гарнитуре PlayStation VR2, а также ранний взгляд на пользовательский интерфейс игровой консоли виртуальной реальности. Новые функции включают в себя сквозной вид, который позволит игрокам видеть свое окружение, не снимая гарнитуру консоли, и режим трансляции, который позволит игрокам транслировать свой игровой процесс на таких платформах, как Twitch.

Здесь подробно описаны все новые подробности о Sony PlayStation VR 2.

Прозрачный вид

С PlayStation VR2 пользователи смогут видеть свое окружение даже с гарнитурой. Это будет работать аналогично тому, как режим прозрачности работает в наушниках с шумоподавлением, а встроенные фронтальные камеры PlayStation VR2 будут активировать эту функцию.

Sony отмечает, что это будет полезно, когда вам нужно быстро проверить мелкие вещи в доме или найти контроллеры PS VR2 после ношения гарнитуры в руках. Sony также отмечает, что сквозное изображение будет доступно только для просмотра и не будет доступно для записи.

Режим трансляции

Новая функция трансляции на PlayStation VR2 позволит игрокам подключить к консоли HD-камеру PS5 и снимать себя во время игры. «Это отличный способ показать свои движения и реакции во время битвы с боссом и поделиться своими реакциями с другими игроками», — объясняет Sony.

Настраиваемая игровая площадка

С PlayStation VR2 игроки смогут настраивать встроенные камеры и сканировать комнату вокруг них. Затем они могут адаптировать опыт так, как они хотят, и получать границы, если они приближаются к одной из заранее определенных границ. Настройки также можно изменить позже в любое время при подключении PlayStation VR2.

Режим VR и кинематографический режим

PlayStation VR2 также будет поставляться с режимами VR и Cinematic. Первый позволит игрокам наслаждаться игровым контентом виртуальной реальности с 360-градусным обзором, виртуально отображая контент в видеоформате HDR 4000×2040. Этим можно наслаждаться на частотах 90 Гц и 120 Гц.

Read more:  Геймеров PlayStation призвали немедленно изменить настройки, чтобы избежать серьезной ошибки

В кинематографическом режиме игроки могут просматривать систему PS5, пользовательский интерфейс и все игры без виртуальной реальности на экране виртуального кинотеатра, отображаемом в видеоформате HDR 1920 × 1080 с частотой 24 Гц или 60 Гц и дополнительной поддержкой 120 Гц.

Sony также добавила, что в ближайшее время будет доступна дополнительная информация о PlayStation VR 2, а дата запуска дополнительных игр также будет объявлена ​​в ближайшем будущем.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.