Home » Новый аэропорт в Нави-Мумбаи заработает к 2024 году

Новый аэропорт в Нави-Мумбаи заработает к 2024 году

Дизайн терминала вдохновлен лотосом, национальным цветком Индии.

Нью-Дели:

Navi Mumbai собирается получить международный аэропорт, который строится с прицелом на высокий спрос на авиаперевозки. Новый аэропорт будет расположен в центре столичного региона Мумбаи (MMR) в Ульве в Нави Мумбаи.

Аэропорт будет построен и будет управляться Adani Airports, одним из крупнейших операторов аэропортов Индии. Планируется, что аэропорт будет построен в четыре этапа, чтобы сделать аэропорт одним из самых энергоэффективных и экологически устойчивых в мире.

Все транспортные средства, которые будут использоваться на станции, будут электрическими, а зарядные станции будут установлены по всему аэропорту. Он также будет широко использовать зеленую электроэнергию, большая часть которой будет генерироваться солнечной энергией, говорится в заявлении группы, управляющей проектом.

Дизайн терминала вдохновлен лотосом, национальным цветком Индии.

Первые два этапа будут завершены к декабрю 2024 года. Международный аэропорт Нави Мумбаи (NMIA) будет построен на площади 1160 га.

Вчера главный министр штата Махараштра Экнат Шинде вместе со своим заместителем Девендрой Фаднавис ознакомился с ходом работ на объекте.

После воздушной инспекции объекта два лидера получили подробную презентацию от представителей Adani Group об особенностях аэропорта.

Главный министр сказал, что новый аэропорт будет важным не только для Махараштры, но и для страны. Он добавил, что это снизит нагрузку на аэропорт Мумбаи.

Подробно описывая проблемы, с которыми пришлось столкнуться в ходе проекта, проектная группа сказала, что им еще предстоит преодолеть высокие холмы и скалы, а также изменить русло реки Ульве.

«На территории площадью 1160 гектаров, предназначенной для проекта, возникало множество проблем. В частности, в южной части, которая была включена в шорт-лист, был холм длиной 2 км и высотой 100 метров с 55 миллионами кубометров породы», — говорит Чарудатта. Дешмукх, сопрезидент по планированию и разработке проекта NMIA.

Read more:  Цена XAU растет – Forbes Advisor INDIA

«Река Ульве пересекала площадку 40-метровым руслом. Река была регрессирована, и текущая ширина русла реки составляет 200 метров, и это не влияет на площадку», — добавил он.

Расстояние между новым аэропортом Нави Мумбаи и аэропортом Мумбаи составит менее 40 км.

б73б66н4
142ч5с4
1l7nup8c
3di0gl3c
869рп09к
rhpof7hc

Аэропорт будет соединен с 22-километровой магистралью Mumbai Trans-Harbour Link (MTHL), которая будет служить основным транспортным сообщением между аэропортом и мегаполисом.

(Отказ от ответственности: New Delhi Television является дочерней компанией AMG Media Networks Limited, входящей в группу компаний Adani.)

2023-06-10 02:48:00


1686367237
#Новый #аэропорт #НавиМумбаи #заработает #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.