Home » Новый запрет на покупку жилья для иностранцев в Канаде вступает в силу 1 января. Вот как это работает

Новый запрет на покупку жилья для иностранцев в Канаде вступает в силу 1 января. Вот как это работает

Двухлетний федеральный запрет, запрещающий людям и корпорациям, не являющимся канадцами, покупать жилую недвижимость, вступает в силу 1 января. Этот шаг должен помочь сделать жилье более доступным для тех, кто живет в этой стране.

Законодательство содержит множество исключений, включая иностранных студентов и беженцев. Но некоторые критики говорят, что это заходит слишком далеко.

Вот что тебе нужно знать о том, как это работает:

График

«Запрет на покупку жилой недвижимости неканадцами» запрещает «неканадцам» и корпорациям, контролируемым неканадцами, покупать жилую недвижимость. «Неканадец» означает лицо, не являющееся гражданином Канады, постоянным жителем или лицом, зарегистрированным в качестве индийца в соответствии с Индийский закон. Но есть куча исключений.

«Запрет является временной двухлетней мерой, которая является частью ответа правительства на настоятельную озабоченность канадцев по поводу доступности жилья», — говорится в заявлении, направленном пресс-секретарем министра жилищного строительства, многообразия и инклюзивности в ответ на вопросы о действовать. «Ожидается также, что это поможет сократить приток иностранных денег в Канаду для покупки жилой недвижимости».

В Онтарио и Британской Колумбии уже взимаются налоги с иностранных покупателей жилья. Трудно найти статистику по иностранному домовладению, но в 2017 году Статистическое управление Канады подсчитало, что 3,4% всей жилой недвижимости в Торонто и 4,8% в Ванкувере принадлежат нерезидентам. Эти цифры были выше для квартир: 7,2% в Торонто и 7,9% в Ванкувере.

Что произойдет, если вы нарушите этот закон

Если неканадец покупает дом в соответствии с этим новым законом, он может быть оштрафован на сумму до 10 000 долларов, а дом может быть продан. На арендаторов не распространяется.

Каковы исключения

Иностранные студенты освобождены от этого запрета если они соответствуют множеству требований, включая покупку недвижимости на сумму менее 500 000 долларов. Исключение составляют временные иностранные работники, проработавшие в Канаде не менее трех лет и отвечающие некоторым другим условиям, а также беженцы и заявители на получение статуса беженца. Так же аккредитованы члены иностранных миссий в Канаде.

Read more:  Крупнейшие частные детские дома в Англии заработали в прошлом году прибыль в размере 300 миллионов фунтов стерлингов | Социальная помощь

Правила не применяются, если они противоречат существующим договорным правам коренных народов.

Стивен Крайн, президент и главный исполнительный директор Канадского совета по переселению сотрудников, заявил, что трехлетнее ограничение «противоречит общим целям правительства по привлечению в нашу страну самых умных и лучших». Согласно новым правилам, если кто-то переезжает в Канаду на работу, он не может сразу купить место. Кроме того, если кто-то недавно переехал в Канаду из другой страны и у него уже есть дом, он не сможет купить новый, если ему нужно переехать в другой город, отметил он.

Его группа также обеспокоена тем, что компании по переселению, которые иногда выкупают дома сотрудников, если им нужно быстро переехать, не смогут покупать дома в соответствии с этим новым правилом, поскольку большинство из них не принадлежат канадцам.

Кроме того, американские или транснациональные компании не смогут покупать дома для сотрудников, чтобы они могли переехать.

«Это связывает руки многим из этих компаний в то время, когда нам нужно перемещать людей по стране», — сказал он.

Майкл Бурк, исполнительный директор Канадской ассоциации недвижимости (CREA), отметил, что постоянные жители не получают этот статус сразу по прибытии в эту страну.

«Учитывая, что мы участвуем в глобальном соревновании за таланты», для всех, от экспертов по искусственному интеллекту до плотников, утверждение, что вы можете прийти, но не можете купить дом, посылает «ужасное сообщение», сказал он.

Что такое жилая недвижимость?

Он определяется как здания, в которых может быть до трех квартир, а также части зданий, такие как двухквартирные дома и многоквартирные дома. Закон не распространяется на более крупные многоквартирные дома.

Где это применимо?

Read more:  Madrone Canyon построит роскошные дома в богатом районе

Закон применяется только к жилой недвижимости в столичном районе переписи населения или агломерациях переписи населения, другими словами, в местах, где проживает большинство канадцев. Если есть сомнения, федеральное правительство предоставил карту показать, где закон действует, а где нет.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.