Home » Новый инструмент визуализации может изменить способ принятия решений в родильном зале

Новый инструмент визуализации может изменить способ принятия решений в родильном зале

Новый инструмент визуализации может изменить то, как клиницисты принимают решения в родильном зале.

Электромиометрическая визуализация (EMMI) создает 3D-карты схваток во время родов в режиме реального времени, что может помочь клиницистам отслеживать характер схваток и принимать решения относительно ведения пациента.

EMMI достигается с помощью двух типов неинвазивной визуализации: быстрой МРТ матки, полученной на 37-й неделе беременности или во время ранних сроков беременности, и многоканальной поверхностной электромиограммы, которая использует датчики на животе для измерения сокращений во время родов. Данные каждого из них объединяются для создания трехмерных карт матки. На картах теплые цвета выделяют раннее начало схваток, холодные цвета представляют области, активные позже в схватках, а серые области обозначают неактивные области.

Изображения получаются в течение длительного периода времени, что позволяет клиницистам визуализировать характер сокращений и возможные осложнения.

Ранее испытанный на овцах, эксперты недавно разработали способ проверить эффективность EMMI на небольшой группе женщин со здоровой беременностью. Исследование проводилось под руководством Йонга Вана, доктора философии, и Алана Шварца, доктора медицины, доктора философии, из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, и Элисон Кэхилл, доктора медицины, из Техасского университета в Остине, и было поддержано Национальным институтом Юнис Кеннеди Шрайвер Национального института здравоохранения. здоровья ребенка и человеческого развития (NICHD).

Read more:  Нигер, вооруженная конфронтация может показать, что Вагнер - просто блеф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.