Home » Новый китайский бренд электромобилей поставил больше автомобилей, чем Nio в 2022 году

Новый китайский бренд электромобилей поставил больше автомобилей, чем Nio в 2022 году

Модели электромобилей розового цвета Nezha V и черного электромобиля Nezha U Pro выставлены в магазине в Шанхае 7 ноября 2021 года.

Стоимость фото | Издательство будущего | Гетти Изображений

ПЕКИН. Еще одна марка недорогих электромобилей набирает обороты в Китае, на этот раз продавая компактные внедорожники.

Компания Nezha, названная в честь дерзкого китайского мифологического персонажа, утверждает, что поставки ее автомобилей в 2022 году выросли более чем вдвое и превысят 152 000 автомобилей. Большинство поставок пришлось на Nezha V, компактный внедорожник, цена которого после субсидирования начинается с 83 900 юаней (12 000 долларов США).

связанные новости инвестирования

Си-Эн-Би-Си Про

По сравнению, Ниоболее крупные внедорожники — с большим запасом хода и многими другими функциями — начинаются примерно с 400 000 юаней.

Однако, В 2022 году Nio поставила более 122 000 электромобилей. на скромные 34% по сравнению с предыдущим годом. Это включает в себя седаны премиум-класса компании.

Nio подчеркнула, что сосредоточена на более нишевом, более дорогом сегменте, но намекнула на планы по запуску бренда для массового рынка.

Во время телефонного разговора о прибылях и убытках в начале ноября генеральный директор Уильям Ли сказал, что в тот день компания провела встречу со своей командой по массовому рынку, которая ожидала, что каждая модель в этом сегменте может продавать более 50 000 единиц в месяц, согласно стенограмме FactSet.

Это потенциально 600 000 автомобилей каждой модели в год.

Тесла должна оставаться сосредоточенной, привлечь высшее руководство, говорит бывший член совета директоров

Бюджетный электромобиль Hongguang Mini стал бестселлером среди легковых автомобилей на новой энергии в Китае, в эту категорию входят и гибриды. По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, по состоянию на ноябрь с начала года продажи превысили 370 000 автомобилей.

Read more:  Ипотечный персонал Wells Fargo готовится к увольнениям из-за падения объемов кредитов в США

Однако Hongguang Mini — крошечный автомобиль по сравнению с внедорожниками и седанами Nezha.

Nezha также заявила, что в 2022 году экспортировала около 3500 автомобилей. С конца 2021 года компания вышла в Юго-Восточную Азию, начав с партнерства в Таиланде. У Nezha, также известной как Neta, есть англоязычный веб-сайт, который показывает, что компания ищет партнеров на Филиппинах и в Камбодже.

Компания является брендом стартапа Hozon Auto. По состоянию на июль 2022 года Nezha заявила, что привлекла почти 10 миллиардов юаней для своей серии D, или четвертого этапа сбора средств после первоначальных инвестиций.

Рынок электромобилей Китая избавился от экономического спада

Китайское правительство поддержало развитие отечественной индустрии электромобилей. У городов есть льготная политика, которая побуждает людей переключаться на электромобили.

И несмотря на то, что меры контроля Covid повлияли на розничные продажи в Китае в 2022 году, продажи электромобилей оставались очагом роста.

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, более четверти легковых автомобилей, проданных с 2022 года до конца ноября, были автомобилями, работающими на новых источниках энергии. Ежемесячные данные ассоциации обычно публикуются в середине месяца.

Узнайте больше о Китае от CNBC Pro

Однако конкуренция жесткая. Китайский производитель аккумуляторов и автомобилей BYD осталась гигантом с продажами более 911 000 электромобилей в 2022 году — примерно на 180% больше, чем годом ранее.

У компании широкий модельный ряд. Подробный запуск нового роскошного бренда BYD Yangwang запланирован на четверг.

Марка электромобилей Aion, дочерняя компания государственной GAC Motor, объявила, что продажи выросли более чем вдвое в 2022 году и достигли рекордного уровня в 271 000 автомобилей.

Новый бренд Aito, разработанный совместно с Huawei, заявил, что с момента начала поставок в марте 2022 года совокупные поставки на конец года превысили 75 000 автомобилей.

Read more:  Автопроизводители утверждают, что разрешили спор о праве на ремонт. Критики не готовы мириться

Li Auto предлагает больше, чем Nio

Почему эту компанию называют китайской Tesla

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.