Home » Новый отчет Артура Д. Литтла показывает, что доход от моделей «банковское дело как услуга» или BaaS на Ближнем Востоке только к 2031 году составит 28 миллиардов долларов.

Новый отчет Артура Д. Литтла показывает, что доход от моделей «банковское дело как услуга» или BaaS на Ближнем Востоке только к 2031 году составит 28 миллиардов долларов.

В отчете показано, как сегмент банковских услуг как услуги будет расти и к 2026 году будет составлять примерно 4% от общих доходов банковского сектора в регионе, а к 2031 году достигнет 17%.

Доходы банковского сектора от моделей «банкинг как услуга» могут составить 28 миллиардов долларов в следующем десятилетии.

Банки, использующие модель «банкинг как услуга», могут сократить время, необходимое для вывода на рынок новых продуктов, до 10 раз, тем самым резко повысив конкурентоспособность предлагаемых услуг.

Модели «Банковское дело как услуга» или BaaS формируют будущее банковского сектора на Ближнем Востоке с совокупным годовым темпом роста 25%.

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты: Компания Arthur D. Little, ведущая мировая консалтинговая компания в области управления, выпустила новый отчет, в котором освещаются перспективы роста моделей «банковское обслуживание как услуга» (BaaS), а также возможности и конкурентоспособность, которые они представляют для ближневосточного региона. В отчете под названием «Модели банковского обслуживания как услуги: жизненно важная необходимость для банков будущего» указывается, что рынок «банковского обслуживания как услуги» пока еще относительно невелик, и инвестиции в него ограничены цифровыми банками, финансовыми технологиями. институты и нефинансовые цифровые платформы.Традиционные и маргинальные рынки для этого типа модели обслуживания, растущие проблемы в результате конкуренции со стороны новых и инновационных компаний на рынке, модели банковских услуг как услуга являются важной областью и фундаментальной опорой для расширения бизнес-портфелей существующих и существующих банков.

В отчете исследуются растущие тенденции к внедрению моделей банковских услуг как услуги малыми и средними банками в ограниченном масштабе.В свете этих тенденций ожидается, что рынок банковских услуг как услуги будет расти со совокупным годовым темпом роста около 25 %, что означает, что к 2026 году выручка этого сегмента услуг может вырасти до $5 млрд, или эквивалента 4% от общей банковской выручки в ближневосточном регионе.

«Модели BaaS дают банковским и другим небанковским учреждениям возможность предлагать своим клиентам ряд совершенно новых финансовых продуктов», — сказал Филипп де Бакер, управляющий партнер и глобальный руководитель отдела финансовых услуг в Arthur D Little.BaaS может ускорить время. на рынок новых продуктов до 10 раз по сравнению с другими банками, без необходимости выделять время и ресурсы для внутренней разработки предложений услуг. Информация помогает им идти в ногу с будущими требованиями, помогая им перестраивать свои бизнес-модели и повышать конкурентоспособность своих услуг на рынке».

Read more:  Я хотел переспать с этим муравейником и согласился с ним переспать

Банковское обслуживание как услуга (BaaS) способствует сокращению расходов банков, позволяя им радикально реструктурировать свою базу затрат, тем самым способствуя сокращению объема основных расходов в целом и превращению оставшихся в переменные расходы: банки, работающие в регионе следует перейти к принятию банковских услуг как услуги (BaaS) в качестве ключевого фактора трансформации и использования возможностей и возможностей, предлагаемых появляющимися инновациями, при этом регулирующие органы должны определить рамки, которые могут способствовать поддержке этих тенденций.

Возможности BaaS

Вслед за этим расширением рынки, вероятно, испытают вторичный всплеск роста, обусловленный осознанием более крупными действующими банками необходимости использования банковского обслуживания как услуги (BaaS), чтобы сохранить свое лидерство и конкурентоспособность. Ожидается, что к 2031 году доходы BaaS достигнут 28 миллиардов долларов, что эквивалентно примерно 17% общих доходов банковского сектора на Ближнем Востоке. Услуги BaaS, которые разрабатываются с учетом основной деятельности и операций банков, превратятся в мощную платформу, которую можно использовать для переопределения существующих рыночных стандартов и повышения уровня удовлетворенности инвесторов. Платежи и учетные записи являются ключевыми элементами, которые будут стимулировать первоначальный рост, учитывая простоту интеграции этих продуктов в путь трансформации. Вполне вероятно, что особенности преобразования будут распространяться на потребительские кредиты для физических лиц в соответствии с высоким спросом на такие решения, как «купи сейчас, заплати потом» со стороны потребителей во всем регионе.

Артур Д. Литтл разделяет поставщиков услуг на 4 основные области, которые различаются в зависимости от банковской лицензии и услуг, которые они предоставляют:

Чисто лицензированные: в эту категорию входят традиционные банки региона, которые часто страдают от проблем с точки зрения технологий и API. Эти банки предлагают свои лицензии цифровым банкам или партнерам по моделям Banking-as-a-Service (BaaS).

Read more:  «У нас совсем пиво кончится»: в Garage Project закончился CO2 на одной площадке

Мультиактивный провайдер со стандартным лицензированием и возможностью разработки API: этот класс провайдеров обладает превосходными техническими возможностями, исключительной производительностью API и банковскими лицензиями, что дает ему возможность предоставлять банковские услуги как услугу (BaaS).

Поставщик технологий, специализирующийся на разработке стандартных API: эта категория получает исключительный статус среди поставщиков лицензий BaaS из-за своей специализации в конкретных областях, таких как платежи или карты, в дополнение к расширенным API в дополнение к набору технических предложений и услуги Исключительное.

Поставщик технологии BPaaS. Эта категория поставщиков ориентирована на бизнес-процессы как услугу (BPaaS), предоставляя традиционные базовые банковские системы, которые обеспечивают банкам технологическую основу. Провайдеры уровня 2 и 3 можно считать современными поставщиками моделей банковского обслуживания как услуги.

Внедрение модели «банкинг как услуга»

Исходя из того, что модели «банкинг как услуга» определят будущее банковского дела, действующие банки должны оценить, смогут ли они извлечь выгоду из этих моделей — как пользователь или как поставщик — и выявить любые потенциальные препятствия, которые могут повлиять на внедрение. .

Некоторые авторитетные банки могут неохотно использовать модели банковского обслуживания как услуги из-за опасений по поводу новизны и сложности услуг, предоставляемых внешним (третьим) поставщиком, или потери независимости. Например, по контракту может быть сложно добавлять или удалять новые функции в продукте. От банков также может потребоваться разделить сборы с поставщиками технологий. Тем не менее, эти быстро исчезающие опасения часто преувеличивают по сравнению с преимуществами, которые могут возникнуть в результате возможности сосредоточиться на основных возможностях — фронт-офисе, управлении балансом и управлении рисками, — поскольку ответственность за выполнение неосновных областей была перенесена на более находчивый провайдер.

“Учитывая нынешнюю рыночную ситуацию, есть два пути к успеху моделей банковского обслуживания как услуги. Первый путь заключается в том, чтобы банк стал специализированным глобальным поставщиком, ориентированным на предложение высокого качества ограниченному набору продуктов и услуг. Путь 2 — это преобразование банка в крупного регионального провайдера с банковской лицензией, способного предлагать полный спектр продуктов модели «банкинг как услуга» на ограниченной географической территории. Мы считаем, что Путь 2 уже быстро набирает обороты в регион Ближний Восток в частности.

Read more:  Винни М Ли и Джордан Харпер о соучастии, конфронтации и городе ангелов ‹ CrimeReads

Чтобы снизить риски, банки должны стратегически иметь гибкие контракты, позволяющие менять поставщиков, иметь надежную основу для мониторинга соблюдения требований, четкую модель управления партнерством, надежное управление API и придерживаться строгих методов комплексной проверки. Выполнение пилотных проектов для выявления и преодоления потенциальных проблем также может обеспечить максимально плавное выполнение требований.

Де Бакер добавил: “Система финансовых услуг переживает новый этап реструктуризации с участием новых групп существующих и новых финансовых учреждений. Банковское дело как услуга является недостающим звеном между традиционными учреждениями в сфере банковских услуг и новыми инновационными учреждениями. , и как только этот разрыв будет преодолен, станет доступной общая платформа, которая позволит каждому получить выгоду от нее Традиционные банки в эпоху подключения и открытого банковского обслуживания должны быстро двигаться по пути трансформации, иначе они обнаружат, что отстают от конкурентов воспользоваться этой возможностью».

#корпоративные данные

– кончено –

Об Артуре Д. Литтле

Артур Д. Литтл находится в авангарде инноваций с 1886 года. Он имеет уважаемую во всем мире репутацию ведущей консалтинговой фирмы, объединяющей стратегии, инновации и преобразования в различных секторах, ориентированных на технологии. Компания работает, чтобы помочь своим клиентам трансформироваться, изменяя бизнес-системы, чтобы открыть новые возможности роста. Компания помогает своим клиентам создавать инновационные возможности и проводить позитивные преобразования в своих организациях.

Консультанты компании обладают большим практическим опытом работы в различных секторах, а также превосходным знанием основных тенденций и изменений на рынках. Артур Д. Литтл присутствует в самых важных бизнес-центрах по всему миру. Компания гордится тем, что обслуживает большинство компаний из списка Fortune 1000, а также другие ведущие корпорации и организации государственного сектора.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.