Home » Ноэль Ле Граэ сожалеет о том, что ему «нечего было стряхнуть с Зидана» – Liberation

Ноэль Ле Граэ сожалеет о том, что ему «нечего было стряхнуть с Зидана» – Liberation

После его враждебного ухода к бывшему французскому номеру 10 на следующий день после продления Дидье Дешама во главе сборной Франции босс ФФФ подвергся нападкам со всех сторон. В понедельник утром он сказал «извиниться» перед Зиданом.

У всех нас были небольшие галлюцинации, когда мы слушали освобождение Ноэля Ле Грана, босса французского футбола, который осенью уже был в смятении после обвинений в поведении. “неприличный” даже домогательства, как сообщают несколько СМИ. Но последний, вероятно, не представлял себе всплеск, который возникнет в результате этого, до публичных вмешательств Килиана Мбаппе и министра спорта Амели Удеа-Кастера.

На следующий день после продления контракта Дидье Дешама во главе сборной Франции президент Французской федерации футбола (FFF) дал интервью в воскресенье вечером на радио RMC, чтобы выяснить, сможет ли Зидан, аутсайдер, который возьмет под контроль «синих», звонил ему в последние дни. И, очевидно, у Ле Граэ были проблемы с перевариванием воскресного обеда: «Зинедин Зидан, я бы даже не стал разговаривать с ним по телефону. Сказать ему что? “Здравствуйте, сэр, не волнуйтесь, поищите другой клуб, я только что договорился с Дидье”?

Затем Ноэль Ле Граэ дошел до слухов об интересе бывшего 10-го номера «Синих» к выбору Бразилии: «Я бы удивился, если бы он пошел туда, сказал босс FFF. Он делает что хочет, это не мое дело. Я никогда не встречался с ним, и мы никогда не думали о расставании с Дидье Дешамом. Мне все равно, он может пойти куда хочет, в клуб, у него будет столько, сколько он хочет в Европе, большом клубе. Выбор, я с трудом верю в это, насколько я могу судить.

Read more:  В Кремле прокомментировали слова Пашиняна о том, что Армения не является союзником РФ: «Важное заявление»

«Президент не должен так говорить»

Если версия Ле Граэ 2023 года противоречит версии 2021 года, кто тогда сказал: « Си Дидье [Deschamps] остановился, первый человек, которого я увижу [à la tête des Bleus]это Зидан», Этот выход прежде всего вызвал лавину гневных откликов за неуважение к легенде французского футбола.

«Зидан — это Франция, мы не относимся к легенде так неуважительно…», менее чем через два часа раскритиковал Килиана Мбаппе в Твиттере. Сообщение от звезды «ПСЖ» и Les Bleus было просмотрено более 40 миллионов раз в это утро понедельника. Критики посыпались от бывших футболистов, таких как Франк Рибери эт Джибрил Сиссено и из синий баскетболист Эван Фурнье Проходя мимо депутаты. Амели Удеа-Кастера, министр, ответственный за FFF, также стрелял красными пулями в Ле Граэсожалея «Снова громкие заявления с дополнительным бонусом, на этот раз постыдного неуважения, которое оскорбляет всех нас, к легенде футбола и спорта: «президент» первой спортивной федерации во Франции не должен так говорить. Прошу прощения за слишком много слов о Зинедине Зидане.

В этот понедельник полемика продолжила раздуваться. Утром «Реал Мадрид» дошел до того, что опубликовал на своем сайте официальный пресс-релиз, в котором клуб «сожалеет о досадных заявлениях президента Французской федерации футбола Ноэля Ле Граэ о Зинедине Зидане, одной из величайших легенд мирового спорта». Для мадридского клуба «Эти комментарии демонстрируют неуважение к одной из фигур, которыми больше всего восхищаются футбольные фанаты во всем мире, и наш клуб ожидает немедленного исправления». и напоминают их глаза о тех, кого держат “о [leur] капитан Карим Бензема». В своем интервью Ле Граэ действительно сказал “сожалеть” отсутствие Бензема на чемпионате мира, прежде чем добавить, что «Возможно, Жиру не играл, и мы могли не забить столько голов».

Read more:  Можно ли обратить вспять диабет? Что нужно знать о лечении диабета 2 типа.

После всплеска босс FFF узнал «неуклюжие замечания, вызвавшие недопонимание» середина утра понедельника. «Я хотел бы извиниться за эти замечания, которые абсолютно не отражают ни моих мыслей, ни моего отношения к игроку, которым он был, и к тренеру, которым он стал»., — сказал Ноэль Ле Граэ в заявлении для -. Он также говорит, держи “представлять [ses] оправдания» личный Зинедин Зидан.

В субботу контракт Дидье Дешама в качестве тренера сборной Франции был продлен до 2026 года, а чемпионат мира, организованный в США, Канаде и Мексике, заблокировал ближайший горизонт Зидана синим цветом. В своем скандальном интервью в воскресенье вечером Ноэль Ле Граэ также рассказал о своей преемственности: «С Дидье Дешамом мы рассмотрели несколько возможных кандидатов на мою смену. Но его мотивация неизменна. Перед добавлением: «Будут выборы следующего президента FFF, это не назначение. Но мы можем помочь кому-то. Я буду внимательно следить. Я буду там до конца Евро [2024]тогда посмотрим». Слова, которые также вызвали реакцию. Словно судьбы Дешама и ЛеГрэта были связаны и несовместимы с судьбой Зидана.

Обновлять : в 10:40 с извинениями от Ноэля Ле Граэ и пресс-релизом «Реала».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.