Home » Ноябрь: в Квебеке никогда не было так жарко

Ноябрь: в Квебеке никогда не было так жарко

Рекорд провинциальный

Это исторический день. Как вы заметили, эта суббота была особенно жаркой для ноября. Это не просто впечатление, ведь в Квебеке побиты рекорды жары. Именно в Сент-Анисе был побит провинциальный рекорд – 25,3°C. Старый провинциальный рекорд датируется 10 ноября 2020 года при 25°C. Это означает, что со времен существования метеоданных в ноябре в Квебеке еще никогда не было так жарко!

Рекорды в Монреале

Но это не все! У Монреаля также есть свой звездный час, так как город официально побил свой месячный температурный рекорд в эту субботу днем ​​с 24,3°C. Предыдущий рекорд тепла за ноябрь месяц датируется 10 ноября 2020 года с разницей 22,4°C или почти 2°C! Месячный рекорд влажности был также побит в Монреале – 26. Последний рекорд датируется 2 ноября 1971 года и составлял 24,6.

Ежемесячный рекорд МТЛ

В другом месте провинции

В нескольких городах были побиты месячные температурные рекорды. Так обстоит дело, например, в Шербруке и Босвилле, где 23°C и 22,7°C соответственно. Но более десятка городов в Квебеке страдают от ежедневных рекордов жары. По всему Квебеку температура была аномально высокой и значительно превышала норму для этого сезона. Так обстоит дело, например, в Гаспе, где было 22,2 ° C, а также в Квебеке, где температура поднялась до 22,5 ° C.

ЧА3

Возможные рекорды в воскресенье

Жара продолжится и в воскресенье, хотя будет немного прохладнее, чем в субботу. В некоторых городах Квебека снова возможны тепловые рекорды. Так обстоит дело, например, в Монреале, Гаспе и Шербруке. Приход системы с юга принесет теплый воздух с Мексиканского залива. Со следующей недели температура будет постепенно снижаться с прохождением холодного фронта.

Read more:  Оперная звезда Дэвид Дэниэлс признал себя виновным в сексуальном насилии

ЧА5

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.