Home » НХЛ рассматривает возможность отложить мероприятия на тему прайда перед играми

НХЛ рассматривает возможность отложить мероприятия на тему прайда перед играми

Комиссар НХЛ Гэри Беттман объявил, что пересмотрит использование лигой разминочных игр на тему прайда после того, как несколько игроков отказались носить майки радужного цвета, созданные для этого события.

Рассказывая о развитии событий в интервью на катке в Оттаве в понедельник, Беттман сослался на личные убеждения игроков в своем решении пересмотреть практику.

«Это первый раз, когда мы сталкиваемся с этим, и я думаю, что нам придется оценить это в межсезонье», — сказал Беттман CTV News. «Это одна из проблем, когда игроки по разным причинам могут чувствовать себя некомфортно, нося униформу в знак поддержки».

Ночи гордости, ежегодно проводимые в течение нескольких лет командами НХЛ для демонстрации поддержки сообщества ЛГБТК+, оказались в центре внимания после нескольких громких инцидентов в этом сезоне.

Несколько игроков возражали против участия в разминках перед игрой, в которых использовались футболки с тематикой Pride, последними из которых на прошлой неделе стали Эрик и Марк Стаал из Флориды. 23 марта «Чикаго Блэкхокс» решили не заставлять игроков носить майки для разминки на тему прайда на предстоящий вечер прайда, сославшись на закон против геев в России.

Беттман объявил, что пересмотрит использование лигой разминок на тему прайда.

Энтони Дюклер разогревается перед «Пантерз» перед поражением от «Мэйпл Лифс» в четверг.

Энтони Дюклер разогревается перед «Пантерз» перед поражением от «Мэйпл Лифс» в четверг.

Братья Стаал и Джеймс Реймер из Сан-Хосе (канадец) и Иван Проворов из Филадельфии, русский, указали на свои религиозные убеждения из-за отказа участвовать в разминках.

«Мы не осуждаем людей за то, как они проживают свою жизнь, и считаем, что все люди должны приветствоваться во всех аспектах игры в хоккей», — говорится в заявлении Эрика и Марка Стаалов. «Сказав это, мы считаем, что то, что мы носим майку Pride, противоречит нашим христианским убеждениям».

Read more:  Муниципалитетам будут платить больше - ВГ

Blackhawks заявили, что действовали, опасаясь, что безопасность их российского игрока и двух других, имеющих связи с Россией, может быть поставлена ​​под угрозу по закону, когда они вернутся домой, поскольку он расширяет ограничения на поддержку прав ЛГБТК+.

Тренер Чикаго Люк Ричардсон сказал, что он и его игроки были разочарованы.

«Это неприятная ситуация, — сказал Ричардсон. «Я не думаю, что мы можем контролировать мировые проблемы, так что это вырывает их из наших рук».

«Нью-Йорк Рейнджерс» и «Миннесота Уайлд» решили не носить майки с тематикой прайда во время разминки после того, как объявили, что будут. Хотя в составе каждой команды есть хотя бы один звездный российский игрок, ни одна из них не уточнила причину замены.

Но Джеймс Реймер из «Шаркс», который никогда не играл в их прайд-вечер, решил публично опубликовать заявление о том, что он не будет разогреваться с командой из-за своих убеждений.

Но Джеймс Реймер из «Шаркс», который никогда не играл в их прайд-вечер, решил публично опубликовать заявление о том, что он не будет разогреваться с командой из-за своих убеждений.

Этот вопрос отчасти связан с вторжением России в Украину, а закон против геев, подписанный президентом Владимиром Путиным в декабре, в совокупности создал некоторые проблемы для НХЛ и ее 32 команд.

Ни в одной профессиональной спортивной лиге Северной Америки нет такого количества российских игроков, как в НХЛ. В составе российского контингента одни из лучших спортсменов лиги.

В настоящее время 45 игроков из России распределены по 28 командам, или около 6,4% всех игроков. Среди них второй бомбардир карьеры Алекс Овечкин из «Вашингтон Кэпиталз», двукратный вратарь «Тампа-Бэй», обладатель Кубка Стэнли Андрей Василевский, товарищ по команде «Лайтнинг» и MVP 2019 года Никита Кучеров, а также действующий обладатель трофея «Везина Трофи» Игорь Шестеркин из «Нью-Йорк Рейнджерс».

Read more:  Почему Эрлинг Хааланд не будет рисковать перед предстоящим международным матчем сборной Норвегии | ESPN FC – ESPN UK

Средняя годовая зарплата пятерки самых высокооплачиваемых российских игроков в этом сезоне составляет 11,1 миллиона долларов. Сергей Бобровский, двукратный вратарь, выигравший «Везина Трофи» и зарабатывающий 12 миллионов долларов, принял участие в разминке Флориды в майке, посвященной прайду.

Российские игроки почти никогда не обсуждают войну, отчасти из-за беспокойства о безопасности своих близких дома. Было неясно, стояла ли за решением «Блэкхокс» какая-либо реальная угроза.

Звезда «Пантер» Эрик Стаал отказался носить майку «Прайд», сославшись на свою христианскую веру.

Звезда «Пантер» Эрик Стаал отказался носить майку «Прайд», сославшись на свою христианскую веру.

НХЛ участвовала в мероприятиях LGBTQ+, начиная с 2010 года, когда Кубок Стэнли впервые появился на параде Pride.

Несколько лет спустя, в 2013 году, лига стала партнером проекта You Can Play, который выступает за участие ЛГБТК+ в спорте. НХЛ добавила послов команды Pride в 2016-17.

Клейкая лента Rainbow Pride дебютировала с «Эдмонтон Ойлерз» в 2016 году. Теперь все 32 команды проводят ночь прайда, хотя многие делают это без тематических футболок. «Бостон Брюинз» и «Коламбус Блю Джекетс» называют свой вечер «Хоккей для всех».

Ночи гордости, как и другие тематические мероприятия, планируются и проводятся отдельными командами, а не НХЛ.

Игроки, отказавшиеся участвовать, подверглись критике, в том числе Реймер, которого призвал проект You Can Play.

Коди Икин #20 из Buffalo Sabres разогревается в специальной майке Pride Night.

Коди Икин #20 из Buffalo Sabres разогревается в специальной майке Pride Night.

«Религия и уважение не противоречат друг другу, и мы, безусловно, разочарованы, когда религия используется как причина не поддерживать наше сообщество», — заявила организация.

Перспективный игрок «Нэшвилл Предаторз» Люк Прокоп, который в 2021 году вошел в историю как первый игрок, подписавший контракт с НХЛ и заявивший о своей гомосексуальности, назвал инциденты в ночь на прайде «шагом назад» для хоккея.

Read more:  «Я вернусь к игре в «Челленджерс»»: завершение приключений француза Титуана Дроге на US Open

Беттман обратился к этому вопросу в прошлом месяце.

«Независимо от того, решите ли вы принять и сделать заявление от имени дела утвердительно, если вы решите не делать этого, это не обязательно сделает вас фанатиком», — сказал Беттман в прошлом месяце. «Я уверен, что вы не поддерживаете каждую благотворительную деятельность, которую вы предлагаете, и вы не участвуете во всех общественных делах. Вы выбираете те, которые важны для вас.

«Кэнакс» все еще планируют провести вечер гордости в пятницу. Было неясно, будут ли игроки носить майки Pride на разминке, как это делали команды в прошлом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.