Home » Нынешние уровни тестирования на COVID недостаточны по сравнению со стандартами ВОЗ в некоторых штатах – Минздрав

Нынешние уровни тестирования на COVID недостаточны по сравнению со стандартами ВОЗ в некоторых штатах – Минздрав

Министр здравоохранения Раджеш Бхушан. Файл | Кредит Фотографии: ПТИ

Министерство здравоохранения в субботу предупредило, что в то время, когда в стране регистрировался устойчивый рост числа случаев COVID-19 (с середины февраля) в некоторых штатах, тестирование на COVID-19 снизилось. К сожалению, нынешние уровни тестирования недостаточны по сравнению со стандартами, установленными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), т.е. 140 тестов на миллион.

В своем бюллетене министерство заявило, что тестирование на уровне районов и кварталов также различается, при этом некоторые штаты в значительной степени полагаются на менее чувствительные экспресс-тесты на антигены.

«Очень важно поддерживать оптимальное тестирование на COVID-19, чтобы выявлять любые возникающие горячие точки и принимать упреждающие меры для сдерживания передачи вируса», — говорится в бюллетене.

По данным министерства на сегодняшний день, большинство активных случаев COVID-19 в стране в основном были зарегистрированы в нескольких штатах — Керала (26,4%), Махараштра (21,7%), Гуджарат (13,9%), Карнатака (8,6%). ) и Тамил Наду (6,3%).

Министерство поручило штатам провести инвентаризацию готовности больниц, включая лекарства, койки, включая койки для интенсивной терапии, медицинское оборудование, медицинский кислород, наращивание кадрового потенциала в соответствии с существующими руководящими принципами, а также охват вакцинацией.

После высокого охвата первичной вакцинацией против COVID потребление профилактической дозы составляет 27%.

Общенациональная имитация учений

Между тем, 10 и 11 апреля 2023 года запланированы общенациональные учебные учения, в которых, как ожидается, примут участие медицинские учреждения (как государственные, так и частные) из всех районов.

Министр здравоохранения Раджеш Бхушан в своем информационном бюллетене сказал, что, хотя уровень госпитализации и смертности из-за болезни остается низким, в основном из-за значительного охвата, достигнутого с точки зрения показателей вакцинации против COVID-19 во всех штатах / UT, этот постепенный рост числа необходимых случаев активизировал действия общественного здравоохранения, чтобы сдержать всплеск.

Read more:  Беременные Эшли Бенсон и Брэндон Дэвис вышли на свидание

Штатам/союзным странам было предложено внимательно следить за развивающейся этиологией (причинами заболеваний) случаев гриппоподобных заболеваний (III) и тяжелых острых респираторных заболеваний (ТОРИ).

Давая представление о сезонной циркуляции панреспираторных патогенов в стране, министерство сообщило, что в Индии обычно наблюдался сезонный рост заболеваемости гриппом с января по март и снова с августа по октябрь.

В настоящее время наиболее распространенными подтипами гриппа, циркулирующими в стране, являются грипп A (H1N1) и грипп A (H3N2).

В Индии обнаружено 76 образцов нового варианта COVID XBB1.16: данные INSACOG

Клиническая дилемма

Он добавил, что COVID-19 и грипп имеют ряд общих черт с точки зрения способа передачи, группы высокого риска, клинических признаков и симптомов.

«Хотя это может представлять собой клиническую дилемму для лечащих врачей с точки зрения диагностики, это также делает оба этих заболевания легко предотвратимыми с помощью простых мер общественного здравоохранения, таких как избегание переполненных и плохо проветриваемых помещений, использование носового платка/салфетки при чихании или кашле, ношение ношение маски в людных и закрытых помещениях, соблюдение гигиены рук, избегание плевков в общественных местах и ​​т. д.», — отметили в министерстве.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.