Home » Обвиняемый в оказании давления на депутата ЛР, мэр угрожает Меланшону подать на него в суд за «клевету».

Обвиняемый в оказании давления на депутата ЛР, мэр угрожает Меланшону подать на него в суд за «клевету».

Отвечая на вопросы членов La France Insoumise, министр экономики решительно оспорил факты, первоначально озвученные депутатом ЛР, цитируемые Парижанинно так как отказали.

Воскресный спор между двумя политическими тяжеловесами, один из правительства, другой из левых. В это воскресенье Брюно Ле Мэр и Жан-Люк Меланшон резко выступили против СМИ, вмешавшихся в информацию, опубликованную несколько дней назад в колонках газеты. парижанин. В статье, опубликованной 13 марта, за несколько дней до того, как Элизабет Борн выступила в Национальной ассамблее, избранный представитель правых вернулся к настоятельным призывам исполнительной власти убедить LR поддержать ее реформу ретритов.

Сохраняя анонимность, депутат сначала объяснила нашим коллегам, что за несколько дней до финального голосования ей поступило несколько телефонных звонков с целью убедить ее поддержать проект правительства. По словам парламентария, сам Брюно Ле Мэр забрал бы его телефон, подсунув мимоходом, что исполнительная власть могла быть “внимательныйна его территорию. Намек, чтобы спровоцировать выделение средств для его избирательного округа в обмен на его поддержку.

Однако вскоре после публикации статьи депутат вернулась к этой информации с нашими коллегами, пояснив, что она “плохо выраженный“: вопреки тому, что она сказала сначала, если босс Берси действительно пытался присоединиться к ней, что подтверждается ее кабинетом в парижанин, он попал на автоответчик парламентария, не оставив сообщения. Поэтому два политика никогда не обсуждали.

«Подкуп депутатов»

Фактом остается то, что информация, ложная, тем временем была подхвачена слева некоторыми избранными должностными лицами, которые не преминули указать пальцем на предполагаемое желание министра «подкупать» выборное должностное лицо. “Пытался ли министр Брюно Ле Мэр подкупить депутатов, чтобы те проголосовали за пенсионную реформу?«Так сделал вид, что удивляется депутат Антуан Леоман 16 марта».Одно из двух: либо Le Parisien солгала, либо в Берси сидит министр-коррупционер, который к тому же действует как организованная банда с кабинетом Франка Ристера“, – добавил он в Twitter. В тот же день глава группы LFI в Национальной ассамблее Матильда Панот написала Генеральному прокурору Республики Франсуа Молену письмо с просьбой возбудить дело в Суде Республики, обвинив министра в «факты, которые могут представлять собой преступление активной коррупции».

Read more:  Сильный пожар в машине и на зарядном посту в Бергене

На этом дело не заканчивается, несмотря на опровержение депутата. В это воскресенье гость Большого жюри LCI-RTL-Le Figaro Жан-Люк Меланшон также обвинил министра «позвонить избранным должностным лицам и сказать им: «Эй, вы будете голосовать так, так, и мы можем это решить». «Это называется давление, это тоже карается законом“, – бросил бывший зам. Он также поделился выдержкой из своего выступления в Твиттере, написав, что «оказание давления на выборных должностных лиц с целью заставить их сделать что-либо против их воли является нарушением закона. Это то, что сделал Брюно Ле Мэр, позвонив избранным должностным лицам, чтобы сказать им, за что голосовать в Национальной ассамблее, в обмен на возможную договоренность.».

Что вызвало бурную реакцию основного заинтересованного лица. Министр экономики, приглашенный на Францию ​​3 одновременно с выступлением Жан-Люка Меланшона, категорически опроверг информацию, предоставленную, в частности, Матильдой Панот. “Это неправильно, это ложь, и это грустно, если не сказать отвратительно.— прокомментировал Брюно Ле Мэр. “депутат [citée dans l’article] исправил свои замечания— вспоминал возмущённый словами член правительства.депутаты La France insoumiseв этом случае. “Все падают на тебя […]потому что мы находимся в политическом времени огромной неразберихи, когда ложь стоит правды, когда мы можем сказать что угодно«Он обиделся в воскресенье на политику.

Затем, после своего пребывания на съемочной площадке, министр прямо ответил на обвинения левой трибуны в Twitter. “Депутат вернулась к своим словам. Проверяйте свои обвинения, прежде чем их высказывать. Прошу Вас немедленно отозвать свои клеветнические и дискредитирующие высказывания. В противном случае мне пришлось бы подать на вас в суд за клевету.“, он написал.

Read more:  Уникальная избирательная система Тасмании означает, что на будущее либералов все ставки сделаны | Тасманская политика

Призыв, который до сих пор оставался без ответа, в то время как другие избранные члены большинства, такие как член парламента (Ренессанс) Ксавье Розерен или депутат Европарламента (Обновление Европы) Стефани Йон-Куртэн, также потребовали признания вины бывшего кандидата в президенты на социальная сеть синяя птица.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.