Home » Обзор смешанных единоборств (ММА): Сирил Гейн потерпел поражение в бою года UFC

Обзор смешанных единоборств (ММА): Сирил Гейн потерпел поражение в бою года UFC

В эти выходные планета ММА сотряслась. Два величайших чемпиона смешанные боевые искусства схлестнулись этой ночью в воскресенье, 5 марта, на турнире UFC 285 в клетке T-Mobile Arena в Лас-Вегасе за высший титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Всегда дзен, француз Сирил Гане, одаренный антигерой, который случайно вступил в бой, оставил свою игровую консоль и свою маленькую семью, чтобы бросить вызов легенде Джону Джонсу, гангстеру с сомнительной репутацией и любимцу. «Самый большой бой в моей карьере» он сказал, история также “зарабатывать пепетки” чтобы избавить клан Гане от нужды. Сирил Гейн потерпел поражение. Но покорит сердца.

У каждой эпохи есть свои герои. Были Верцингеторикс, Крестоносцы, Наполеон… В истории спорта были Фуркад, Паркер, Зидан… Здоровяк (1,95 м на 115 кг) мог бы когда-нибудь пополнить ряды этих любимых спортсменов. Он отзывается на милое, заслуженное прозвище «Хороший малыш». И он умеет головой обыграть своих противников, но не ударяя по мячу. Сирил Гейн — чемпионка по смешанным единоборствам (ММА). Уже миллионер последователи в социальных сетях и в аутентичных поклонники во всем мире, было бы неудивительно, если бы к нему примкнули французы.

Его имя не звучит знакомо? Это нормально. Ну, скажем, еще приемлемо. Этот чемпион тотального боя, чей стиль сочетает в себе умные удары боксера, удары дзюдоиста и другие борцовские обездвиживания, заслуживает того, чтобы о нем знали. Прошлой ночью он встретился в проволочной клетке (знаменитый восьмиугольник) с королем нокаутов через Атлантику: Джоном Джонсом.

Бой, который, к сожалению, закончился слишком быстро и в ущерб Гане, пропустившему старт в поразительный, произошло не только в Лас-Вегасе, мировой столице гостиничных казино, но и в исторической битве Мухаммеда Али против Ларри Холмса перед двумя миллиардами зрителей и телешоу.

Сирил Гейн в бою. – ЖУЛЬЕН ДЕ РОСА / –

В 32 года Сирил Гейн не слишком много дралась. Он признается, что это его первый “настоящее поражение”по его собственным словам, поражение, которое более “болезненный” с травмой ключа, как в прямом, так и в переносном смысле. Гейн умеет оставаться хладнокровным, ясным и скромным и уже заявляет, что хочет “вернуться в комнату” возобновить работу.

Read more:  Изучите COBOL за день: получите сертификат Micro Focus COBOL

Мужчина умеет сохранять хладнокровие, ясный и скромный. Он не имеет ничего общего с большинством звезд дисциплины, таких как ирландец Конор МакГрегор, который появляется в модных барах, ездит на кабриолете Rolls, демонстрирует на запястье часы Jacob с бриллиантами за 1,5 миллиона долларов, за которыми следуют его телохранители. для продвижения своего виски. Не говоря уже о его выходках на ринге, когда он, Дублин Католик, напал на строгого мусульманина из Дагестана Хабиба Нурмагомедова, который после победы над ним уйдет из UFC непобежденным.

Со своей стороны, всегда дзен, “Bon gamin” улыбается и собран. Он оправдывает свое прозвище. Когда он встречает своих поклонников на выходе из комнаты, он не последним делает селфи; в продаже, всегда очень доступный и аутентичный, он проводит время с детьми и раздает автографы. С журналистами он более избирательен, известность обязывает. Друзья канала помнят, что он сделал беспрецедентное посвящение Франция-вечер накануне боя с Фрэнсисом Н’Ганну в Париже. Привилегия, которую его график не позволял на этот раз из Лас-Вегаса, где его лагерь был разбит на две недели.

Если вы спросите его, что он думает о своем противнике Джоне Джонсе, грозном борце с непревзойденным послужным списком, наш «хороший парень» по-своему подчеркнет, что их разделяет целое поколение. Возраст редко является преимуществом в единоборствах, особенно в изнурительной схватке из пяти раундов по пять минут.

«Когда он уже был многократным чемпионом, я еще даже не занимался единоборствами», — сказал он Ouest-France. Когда я начал заниматься тайским боксом в 25 лет, он уже три года был чемпионом, я даже не знал ММА. Я только начинал заниматься тайским боксом, а в 2018 году перешел на ММА…»

Джон Джонс, парень из Альбукерке, штат Нью-Мексико, начал очень рано, Сирил — очень поздно: «Наши истории действительно очень разные (…) Он несколько противоречивый человек, а я, на этот раз, довольно аккуратный человек (смеется). Он скорее «плохой мальчик». Но мы будем драться, это спорт…”

Все сказано. Он всегда говорит о драться как мудрый старик, с улыбкой на лице, когда другие демонстрируют ухмылку ненависти и страха по мере приближения боя. Вы часто будете видеть, как он смотрит вдаль, погруженный в свои мысли. Как будто все это не так важно… Это правда, что этот Vendéen всегда без особых усилий занимался спортом: футболом, затем баскетболом, прежде чем обойти BTS в коммерческом действии. И сбросить все.

Read more:  Позднее ралли Red Route One доставило W. Va. Derby

«Он был хорош во всех видах спорта. Он нашел свой путь в боевых искусствах…», утверждает его бывший профессор EPS из колледжа Ла-Рош-сюр-Йон. Он не ошибся. Его заметил Фернан Лопес. Главный тренер с Фабрики ММА Бон Гамин совершит стремительный взлет на планету ММА и станет « 3е самый сильный человек в мире »до своего поражения от Хищника камерунский гигант Фрэнсис Н’Ганну, также тренировавшийся у Фернана Лопеса, прежде чем разозлиться на него и уехать поселиться в США.

«Я никогда не думал о том, чтобы заняться единоборствами, — с полуулыбкой признается Сирил Гейн. Я даже не был драчуном (…) Я был молодым парнем, который не хотел слишком много «бр*****» и который не сделал ничего особенного в жизни ». Удивительное признание из уст той, кто вот-вот столкнется с легендой дисциплины, потерпевшей всего одно поражение в 27 боях, когда на счету Сирил всего 11 боев… Но наш Ванден делает свое, девиз шуанов : «Сила в мудрости». Сила в мудрости…

Вы никогда не услышите, как он сплетничает о сопернике или, того хуже, впадает в оскорбления и провокации, на которые так любят некоторые бойцы, чтобы оставаться в топе твитов и влиять на игроков. Для справки, имейте в виду, что потасовки, начатые на пресс-конференции, в значительной степени являются фикцией, поскольку боксеры не имеют права под страхом нарушения контракта атаковать соперника за пределами ринга под эгидой UFC.

Между аудиториями записей в оплата за просмотр, трештоки, бои антологии, монументальные нокауты и король денег, добро пожаловать в бойцовское шоу XXIᵉ века, которое возвращается в раздевалку своих благовонных додзё, черных поясов по карате, плитколомов и толкателей “Крик убийцы”сэнсэи дзюдо, короли японской доски и прочие самопровозглашенные мастера китайского бокса, «Подбирать иголки со дна океана…» изобразить, по общему мнению, безошибочную технику атаки.

Read more:  Mozilla заявляет, что «большинство популярных приложений» для Android имеют вводящие в заблуждение ярлыки конфиденциальности

Спустя пятьдесят лет после боя века, в котором Али и Фрейзер столкнулись в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке, 8 марта 1971 г. главное событие UFC 285 перекликается с великими боями послевоенного периода. Хотя бы ради публики и денег. В то время необходимо было включить радиоприемник, чтобы следить за подвигами героев благородного искусства, уворачиваясь и сохраняя в мороси опасную ретрансляцию в конце ночи.

Время боксерского поединка в мире было переведено на американское время, и Франция не осталась в стороне, не имея представителя для поддержки на ринге. На этот раз Али, отказавшийся от военной службы по соображениям совести, принявший ислам, проиграл. Его победа была в другом: как это ни парадоксально, знаменитый боксер олицетворял антисистемный бунт и некий пацифизм в разгар холодной войны.

Времена изменились, и ММА пришел на смену английскому боксу. Но он остается в центре своего времени, раздираемый кризисом Запада и разочарованный, как после Вьетнама. Отныне СМИ управляют миром, который живет в режиме реального времени на новостных каналах, а все остальное делают социальные сети…

Деньги просачиваются изо всех пор великих спонсируемых чемпионов, особенно если они производят фурор поразительными заявлениями, а иногда и менее славными судебными делами, но столь же полезными для аудитории, между торговлей кокаином и допингом, не забывая телевизионные права, которые учитываются. в десятки миллионов долларов и сделать состояние организаторов.

Воскресенье, на глазах у 20 000 сумасшедших зрителей и нескольких миллионов подписчиков в платить за просмотр* бойцы поделили не мало чернослива и несколько миллионов долларов на всякий случай.

Продолжение следует :

ОБЗОР СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ: Часть вторая

UFC, компания, оцененная на фондовом рынке в 10 миллиардов долларов: когда ММА устраивает шоу

Купленная за 4 миллиарда долларов в 2016 году, UFC, ведущая мировая организация ММА, сегодня оценивается на фондовом рынке в 10 миллиардов долларов, а ее годовой оборот составляет 1 миллиард долларов…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.