Home » Обзор AFL: разрыв Макса Гона, Ник Дайкос в собственной лиге, Северный Мельбурн и Сент-Килда в стране грез

Обзор AFL: разрыв Макса Гона, Ник Дайкос в собственной лиге, Северный Мельбурн и Сент-Килда в стране грез

Травма Макса Гона создает для «Мельбурна» проблемы, которые Броди Гранди не может решить в одиночку, а уникальные навыки Ника Дайко трудно поддаются количественной оценке.

Добро пожаловать в сводку новостей AFL, где мы анализируем прошедшую неделю.

Пойманный, но не забытый

Макс Гон сказал это лучше всего сам — улыбающийся смайлик с капелькой пота на лбу, обычно используемый для выражения облегчения.

В пятницу вечером были серьезные опасения, что сезон капитана Мельбурна закончился, и этот взгляд на тысячу ярдов в раздевалках абсолютно кричал о ACL.

Но сканы принесли хорошие новости для Гона, Мельбурна и всех, кто любит игру. Растяжение медиальной связки, максимум шесть недель.

И все же, судя по свидетельству пятничной ночи, когда ранний уход Гоуна создал дыры в арсенале Демонов, которые они просто не смогли залатать, это отсутствие все еще будет сильно ощущаться.

Броди Гранди будет призван заполнить пустоту, оставленную Максом Гоном.(Getty Images: Крис Хайд)

Очевидная реакция состоит в том, чтобы смотреть на приобретение Броди Гранди в межсезонье как на пророческий мастерский ход, позволяющий Мельбурну заменить один чемпионский рак другим, не теряя ни секунды.

Но вся причина, по которой у «Гонди» был шанс работать, в первую очередь в том, что Гонди и Гранди — два очень разных игрока. Есть вещи, которые может делать Гаун, чего просто не может Гранди, и наоборот.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.