Home » Обзор Ather 450X Gen 3: почти идеальный скутер

Обзор Ather 450X Gen 3: почти идеальный скутер

Ather 450X Gen 3 проверяет все нужные поля, но упускает некоторые странные.

Бросьте камешек в любом направлении, и есть шанс, что вы наткнетесь на «многообещающий» запуск электронного скутера. То, что начиналось как нишевое подмножество, превратилось в лавину, когда море электрических скутеров бесшумно мчалось по нашим улицам. Но с каждым предложением своего собственного трюка, как вы выбираете мусор? Ранее в прошлом месяце я столкнулся с похожей загадкой, когда мне на две недели передали тестовый образец Ather 450X Gen 3. Проехав почти 300 км в условиях пикового трафика в Пуне и проехав километры по шоссе, я думаю, что наконец-то нашел ответ.

iPhone скутеров

Сравнение Ather с Apple на данный момент является почти клише. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что делает iPhone более заметным, чем обычный телефон? Это бродячий штамп недоеденного яблока? Постоянно меняющаяся форма выреза? В некотором смысле, да. Но более того, именно такие мелкие детали, как упаковка, отделка, тактильный движок, плавная интеграция с iOS, безупречная производительность и многое другое, делают iPhone в айфон. Сосредоточенность на совершенствовании того, что у вас есть, а не на повторном изобретении с помощью уловок — вот что отличает ее от конкурентов. Ather 450X Gen 3 делает нечто подобное.

Внешний вид скутера не нарушает никаких границ. Дизайн не драматичен по сравнению с тем, что в настоящее время предлагается на рынке, с четким силуэтом и спортивными акцентами, которые делают его немного злее. Тем не менее, в нем есть что-то, что кажется немного превосходящим его конкурентов, что-то премиальное, но заниженное. Это может не привлекать внимания, но вы узнаете, когда Атер пройдет мимо вас.

Read more:  Полный обзор объединения — нападение + Фонд чемпионата Запада AFC — НФЛ

К счастью, Ather едет так же хорошо, как и выглядит, если не лучше. Проведя достаточно времени с мотороллерами с ДВС, ориентированными на производительность, я могу с уверенностью сказать, что ускорение на 3-м поколении не похоже ни на что, что я испытывал раньше (0-60 км/ч за 7 секунд). Да, есть и другие бензиновые скутеры, которые быстрее, но они часто кажутся грубыми и грубыми, когда их толкают. Gen 3, с другой стороны, сидит тихо и уверенно на высоких скоростях, заставляя вас желать, чтобы он не был ограничен скоростью 90 км / ч.

Другой 450X Gen 3

Все это теперь поддерживается аккумуляторной батареей емкостью 3,7 кВтч, которая увеличивает истинный запас хода Gen 3 до 105 км, что почти на 20 км больше, чем раньше. Это помогает снизить беспокойство по поводу диапазона, особенно с учетом постоянно расширяющейся сети быстрых зарядных устройств. Но для кого-то вроде меня, который живет далеко на окраине Пуны (примерно в 20 км от главного города), каждую поездку за пределы городской среды нужно было планировать. Это особенно раздражало, когда мне приходилось полагаться на медленное портативное зарядное устройство с тремя разъемами, поставляемое Ather со скутером, которое заряжается от 0 до 100 процентов за 340 минут.

Одним из главных моментов во время моего пребывания с Gen 3 было то, что я поменялся местами со своим пассажиром, который после короткой поездки описал это как «Махань. Это не преувеличение. Качество езды на Gen 3 по большей части похоже на прогулку по ложке масла благодаря более низкому центру тяжести, перенастроенной подвеске и безвибрационному опыту, который может обеспечить только электрический скутер. Будь то плотное городское движение или перевернутые гравийные дороги, скутер чувствует себя комфортно в любой среде. Дисковые тормоза на обоих концах (200 мм спереди и 190 мм сзади) одинаково впечатляют, хотя задние имеют тенденцию немного визжать при слишком сильном нажатии.

Read more:  Рецензия: «Мистер и миссис Смит» — это терапия для пар, замаскированная под шпионский триллер

Другой 450X Gen 3

У Gen 3 сложно найти какие-то серьезные недостатки, а вот мелкие, мягко говоря, странные. Во-первых, у скутера нет USB-порта для зарядки, что немного странно, учитывая, что большинство самокатов с двигателем внутреннего сгорания предлагают его. Еще одна заметная проблема обнаружилась с навигационной системой Google, которая, за исключением случайных сбоев, не показывала обновления трафика в реальном времени. Много раз я застревал в пробках, но все, что я видел на экране, были синие линии. Ather официально выпустила обновление, чтобы исправить это, хотя интеграция все еще находится в стадии разработки. Еще одна незначительная проблема — портативное зарядное устройство, которое занимает большую часть багажника. Кроме того, есть боковая подножка, которая слишком сильно наклоняет скутер, создавая трудности при парковке в ограниченном пространстве.

Вердикт

Gen 3 теперь предлагается в двух комплектациях. Во-первых, это вариант Pro, который стоит 1,45 лакха (на 13 000 рупий дешевле, чем раньше), и обычный вариант, который продается в розницу за 1,14 лакха (оба бывшего выставочного зала в Бангалоре, с субсидией Fame II), но упускает такие функции, как быстрая зарядка, режимы езды, сенсорный TFT-экран, монитор давления в шинах, карты Google, помощь при подъеме по склону, помощь при парковке и многое другое.

Другой 450X Gen 3

Стоит ли покупать? Если вы рискуете побить дохлую лошадь, сравнение с iPhone здесь снова пригодится. Как и технологический гигант из Купертино, Ather самостоятельно производит каждую часть Gen 3, кроме литий-ионных элементов для аккумулятора. Именно полная автономия в сквозном производстве позволяет создавать почти идеальный продукт, который со временем будет только улучшаться. При цене в полтора миллиона полностью загруженный скутер не совсем экономичен и не предлагает дополнительных излишеств, как его конкуренты с аналогичной ценой. Но опять же, именно мелочи оправдывают покупку.

Read more:  Мелкие работодатели взвешивают решение крупных компаний о дефиците первичной медицинской помощи: их собственные клиники

2023-05-03 15:48:13


1685367529
#Обзор #Ather #450X #Gen #почти #идеальный #скутер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.