Home » Обнаружение полезного напитка приводит в данном случае к «постоянной слепоте» • Газета Al Marsad

Обнаружение полезного напитка приводит в данном случае к «постоянной слепоте» • Газета Al Marsad

Газета Al Marsad: Исследования показали, что употребление большого количества фруктового сока может сделать нас «более восприимчивыми» к развитию проблем со зрением.

Исследование, опубликованное в Frontiers in Nutrition, пришло к неожиданному выводу о зрении и диете, в котором говорится, что фруктовый сок может увеличить риск прогрессирующей возрастной дегенерации желтого пятна, болезни глаз, которая может затуманить ваше центральное зрение и привести к «необратимой слепоте». “в нем”. Согласно экспресс

Результаты показали, что 100% фруктовый сок (без добавок, консервантов и красителей) не влиял на «раннюю возрастную дегенерацию желтого пятна или любую ее стадию», но у тех, кто чрезмерно употреблял напиток, больше шансов на развитие прогрессирующей возрастной дегенерации. дегенерация желтого пятна.

«Выявление и понимание связи между тем, что мы вводим в наш организм, и нашим здоровьем — это постоянный поиск исследователей», — говорит доктор Рабиа Буркиза, консультант-офтальмохирург в OCL Vision.

Read more:  Бобы со сливками и укропом, кабачки и креветки панко – рецепты начала лета от Найджела Слейтера | Еда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.