Home » Обнаружение 4 витаминов, дефицит которых приводит к «риску» диабета и его осложнений

Обнаружение 4 витаминов, дефицит которых приводит к «риску» диабета и его осложнений

Газета «Аль-Марсад»: «Журнал эндокринных, метаболических и иммунологических нарушений» заявил: «Дефицит витамина D является фактором риска развития диабета в дополнение к его осложнениям, особенно сердечно-сосудистым заболеваниям».

Она отметила, что низкий уровень витамина D постоянно связан с резистентностью к инсулину и риском развития диабета 2 типа.

Национальный центр дополнительного и интегративного здоровья добавляет, что магний также может играть важную роль. Экспресс

«Дефицит магния может увеличить риск развития диабета», — объясняет он. В ряде исследований изучалось, помогает ли прием добавок магния людям с диабетом или с риском его развития. Однако исследования, как правило, небольшие, и их результаты не являются окончательными.

Он отметил, что магний содержится в самых разных продуктах, в том числе в больших количествах в отрубях, некоторых семенах, орехах и шпинате.

Другие дефициты, потенциально связанные с диабетом, включают цинк и хром, которые играют несколько ролей в контроле инсулина и глюкозы. Однако для выяснения их роли необходимы дополнительные исследования.

Read more:  Полезен ли майонез? Вот несколько кратких фактов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.