Home » Обнаружено, что иммуномодулирующие антитела эффективны в лечении рака, когда они имеют более слабую хватку

Обнаружено, что иммуномодулирующие антитела эффективны в лечении рака, когда они имеют более слабую хватку

Новое исследование Центра иммунологии рака Саутгемптонского университета, опубликованное в преддверии Всемирного дня борьбы с раком (4 февраля), показало, что изменение степени связывания антитела с мишенью может улучшить лечение рака.

Антитела обнаруживают и помечают вирусы и бактерии, чтобы иммунная система организма могла их уничтожить. Чтобы помочь предотвратить повторную инфекцию, наша иммунная система точно настраивает эти антитела, чтобы они сильнее цеплялись за эти цели, что известно как более высокая аффинность.

В иммунотерапевтических методах лечения рака используется та же концепция: антитела прямого нацеливания предназначены для поиска и прочного связывания раковых клеток, чтобы иммунная система могла их убить. Эти методы лечения антителами оказались успешными для некоторых видов рака за последние несколько лет, но многие больные раком до сих пор не реагируют на них или становятся устойчивыми к ним.

В новом исследовании, опубликованном в Природа, Исследователи из Саутгемптона показали, что другой тип терапевтических антител, называемых «иммуномодулирующими антителами», эффективен в лечении рака, когда они имеют более слабую хватку.

Изменение плотности связывания известно как инженерия сродства, и исследовательская группа считает, что это может предложить эффективную и более гибкую возможность лечения рака.

Иммуномодулирующие антитела связываются с рецепторами на иммунных клетках, а не на опухолевых клетках, и работают, изменяя сигналы, которые передаются в иммунные клетки, чтобы сделать их более активными и лучше уничтожать раковые клетки.

В ходе исследования команда изучила три отдельных рецептора (CD40, 4-1BB и PD-1) и показала, что кластеризация рецепторов лучше, а передача сигналов в иммунные клетки улучшалась, когда связывание было более слабым. Для одного из них, CD40, он показал лучшее уничтожение опухолевых клеток.

Read more:  Рак легких даже без курения, загрязнение сделает нас всех больными

Профессор Марк Крэгг из Центра иммунологии рака сказал: «Несмотря на то, что количество одобренных препаратов на основе антител постоянно растет, и в настоящее время в клинике находится более 100, некоторые пациенты не реагируют на лечение. антител с помощью таких методов, как аффинная инженерия, является ключом к обеспечению более эффективного лечения пациентов.

«Наше исследование показывает, что, изменяя аффинность, мы можем эффективно настроить антитело на желаемый уровень и активность.

«Важно то, что иммуномодулирующие антитела воздействуют на один и тот же рецептор на иммунных клетках, поэтому теоретически их можно использовать для очень многих различных типов опухолей, открывая больше возможностей для лечения большего числа людей. могут быть использованы для антител, лечащих аутоиммунные заболевания и воспалительные заболевания».

Доктор Сяоцзе Ю, первый автор исследования, а ныне доцент Школы наук о жизни Университета Вестлейк, сказал: «Высокоаффинное связывание было мантрой разработки терапевтических антител на протяжении десятилетий. опосредованная клеточная передача сигналов иммуномодулирующими антителами представляет собой мощный инструмент для разработки новых и более эффективных антител для лечения рака и аутоиммунитета».

Исследование финансировалось Cancer Research UK и Фондом иммунологии рака, университетской кампанией по поддержке жизненно важных исследований, проводимых в Центре, после успешной кампании по сбору 25 миллионов фунтов стерлингов на строительство Центра.

Это захватывающая работа — именно то, на что мы надеялись, когда собирали средства на строительство Центра иммунологии рака. Многие щедрые спонсоры, чья благотворительность внесла свой вклад в Центр, в том числе те, кто профинансировал ключевую часть оборудования, используемого в этих экспериментах, должны гордиться прогрессом, которого добивается команда из Саутгемптона».

Кэтрин де Ретуэрто, заместитель директора по развитию, Саутгемптонский университет

Доктор Иэн Фоулкс, исполнительный директор по исследованиям и инновациям в Cancer Research UK, сказал: «Рак — мастер искусства уклонения от иммунной системы. Нам нужно попробовать много разных тактик, чтобы помочь нашему телу разоблачить опухоли и атаковать их.

Read more:  Законодатель Мичигана вносит законопроект, требующий, чтобы планы здравоохранения штата включали в себя передовые методы лечения рака

«Иммуномодулирующие антитела являются одним из краеугольных камней иммунотерапии, которая быстро становится основным методом лечения в клинике. Но иммунотерапия не всегда работает для всех, и нам необходимо продолжать совершенствовать ее, чтобы она давала пациентам наилучшие шансы исход.

«Это исследование предлагает захватывающий новый подход к тому, чтобы сделать лечение антителами более эффективным, и в будущем мы надеемся увидеть, как он полностью реализует свой потенциал в клинике».

Источник:

Ссылка на журнал:

Ю, Х., и другие. (2023) Снижение аффинности как стратегия усиления агонизма иммуномодулирующих антител. Природа. doi.org/10.1038/s41586-022-05673-2.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.