Home » Обновления второго периода чемпионата мира среди юниоров в Канаде в Австрии

Обновления второго периода чемпионата мира среди юниоров в Канаде в Австрии

Для сборной Канады все идет гладко, поскольку они ведут Австрию со счетом 7: 0 в течение первых двух периодов своего матча на чемпионат мира среди юниоров в четверг в Монктоне.

Вы можете смотреть каждую игру чемпионата мира среди юниоров по хоккею с шайбой 2023 года в прямом эфире на TSN, TSN.ca и в приложении TSN.

У Канады есть голы семи разных фигуристов, в том числе Коннора Бедарда, который, по прогнозам, станет лучшим выбором на драфте НХЛ 2023 года.

Канадцам не удалось забить в сетку за первые 12 минут, но Дилан Гюнтер забил хозяев турнира голом в большинстве после отличной подачи Бреннана Отманна между матчами. Менее чем через две минуты Зак Дин нанес удар с высокой отметки, который прошел через австрийского голкипера Бенедикта Ошгана и удвоил преимущество Канады.

Затем Шейн Райт забил третий гол Канады в первом периоде и второй в игре в большинстве, увеличив преимущество Канады до 3: 0 после первых 20 минут.

Канада продолжила с того места, где они остановились во втором, когда Джошуа Рой забил один гол и увеличил преимущество в четыре гола. Менее чем через минуту Бедард обыграл Ошгана идеальным броском запястья под странным углом, что стало его первым матчем ночи и, возможно, его лучшим результатом на турнире.

ContentId(1.1899332): Bedard выходит на верхнюю полку с абсолютным лазерным лучом

Бедард сейчас забил 13 голов за свою карьеру на чемпионате мира среди юниоров и уступает канадскому рекорду Джордана Эберле (14 голов). Бедард также сделал две результативные передачи в этот вечер, что принесло ему второй многоочковый матч подряд.

Read more:  Фил Фоден СДЕЛАЛ ХЕТ-ТРИК в матче «Брентфорд» – «Манчестер Сити» 🤩 «ОН ЗВЕЗДА!» - Крейг Берли | ESPN FC – ESPN Великобритания

Проспект и защитник «Чикаго Блэкхокс» Нолан Аллен забил свой первый гол на турнире вскоре после этого, а Логан Станковен добавил еще один, поскольку Канада продолжала наращивать лидерство.

Бен Годро начал сетку за Канаду, это его первое действие после того, как его выдернули и заменили Томасом Миличем в первой игре турнира для Канады. Он отразил все восемь бросков за первые 40 минут четверга.

У Канады девять пиков первого раунда и три игрока НХЛ в своем списке, в то время как Австрия вступила в матч в четверг, проиграв обе игры с разницей в 20 голов.

Канадцы занимают третье место в группе А после Швеции (восемь очков) и Чехии (семь). Канада проиграла свою первую игру турнира чехам в День подарков, впервые проиграв первую игру турнира на родной земле.

В среду они сильно восстановились, обыграв Германию со счетом 11: 2 после хет-триков Бедарда и Гюнтера. Бедард также сделал четыре передачи, что соответствует канадскому рекорду по очкам в одиночной игре из семи, который также принадлежал Дэйву Андрейчуку (1983), Брендену Морроу (1999), Майку Каммаллери (2002) и Габриэлю Бурку (2010).

Следующей для Канады будет Швеция в канун Нового года, чтобы завершить игру по круговой системе. В медальный раунд выходят по три лучшие команды из каждой группы. Финляндия (семь очков), США (шесть) и Швейцария (четыре) на данный момент входят в тройку лучших команд в группе B.