Home » Обновления в реальном времени: война России в Украине

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Сотрудница, все еще работающая на Запорожской атомной электростанции на юго-востоке Украины, рассказала CNN, что чувствует себя заложницей.

Ольга, чье имя было изменено, чтобы защитить ее личность, сказала, что условия работы сотрудников на заводе «очень напряженные», и заявила, что российские охранники часто проявляют насилие.

«Не дай вам бог посмотреть на охранника не так. Вас могут бросить в подвал», — сказала она CNN в телефонном интервью в четверг.

По словам Ольги, сотрудников каждый день обыскивают российские солдаты, и они не могут носить с собой телефоны, флешки или карты памяти.

Выступая из своего дома в оккупированном Россией городе Энергодар, она сказала, что оставалась дома во время визита представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), потому что, по ее словам, ее пугали «постоянные обстрелы».

Ольга сказала, что не уверена, что миссия МАГАТЭ получит полную картину, но надеется, что они увидят «всех (российских) солдат, технику, вертолеты и ущерб, нанесенный их обстрелами».

Несмотря на визит МАГАТЭ, Ольга сказала, что ее будущее мрачно.

«Все наши желания, наша свобода, потребности и воля были выдавлены из нас, и мы просто ждем», — сказала она.

Read more:  Количество мест увеличивается в защиту Кристины Киршнер и против закона | Пока продолжается пикет перед домом вице-президента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.