Home » Обновления в реальном времени: Китай рассматривает возможность снятия запрета на импорт австралийского угля, ASX200 открывается выше

Обновления в реальном времени: Китай рассматривает возможность снятия запрета на импорт австралийского угля, ASX200 открывается выше

Нефть упала более чем на 4 доллара США за баррель за ночь, так как трейдеры сосредоточились на перспективах рецессии в основных экономиках в этом году. особенно с ростом случаев заболевания COVID-19 в Китае.

По данным Reuters, цена на нефть марки Brent за последние два дня упала на 9,4%, что является самым большим двухдневным падением в начале года с января 1991 года.

Ночь, Брент фьючерсы закрылись на уровне 77,84 доллара США за баррель, упав на 4,26 доллара США, или на 5,2%. Нефть США установилась на уровне 72,84 доллара США за баррель, потеряв 4,09 доллара США, или 5,3%.

«Сырая нефть торгуется с понижением из-за опасений по поводу пандемии COVID-19 в Китае и того, что Федеральная резервная система США спровоцирует глобальную рецессию… оба события подорвут спрос», — сказал Боб Яугер, директор по энергетическим фьючерсам в Mizuho в Нью-Йорке.

Падение цен на сырую нефть произошло после роста добычи нефти ОПЕК в прошлом месяце.

Нефтяной картель ОПЕК+ недавно согласился сократить рынки добычи, чтобы «поддержать рынок», но в декабре ОПЕК добывала 29 миллионов баррелей в день, что на 120 000 баррелей в день больше, чем в ноябре.

Вы можете прочитать рассказ здесь:

Read more:  На данный момент нехватки топлива не ожидается - даже после того, как ЮАР потеряла свой последний НПЗ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.