Home » Обращение к сообществу по поводу изменений в нашем API: reddit

Обращение к сообществу по поводу изменений в нашем API: reddit

Уважаемые реддиторы,

Для тех из вас, кто меня не знает, я Стив, он же в/спец. Я один из основателей Reddit и являюсь генеральным директором с 2015 года. В среду я отпраздновал свой 18-й день торта, что примерно на 17 лет и 9 месяцев больше, чем я думал, что этот проект продлится. Быть с вами здесь сегодня на Reddit — даже в такой горячий момент — большая честь.

Сегодня я хочу поговорить с вами о том, что происходит в сообществе, и о разочаровании, вызванном изменениями, которые мы вносим для доступа к нашему API. Я разговаривал с несколькими модераторами в среду и вчера днем, и наши команды по продукту и сообществу также поговорили с модами.

Во-первых, позвольте мне поделиться предысторией этой темы, а также некоторыми уточняющими деталями. 18.04 мы общий что мы обновим доступ к API, включая расширенный доступ для третьих лиц, которым требуются дополнительные возможности и более высокие ограничения на использование. Reddit должен быть самодостаточным бизнесом, и для этого мы больше не можем субсидировать коммерческие организации, которым требуется крупномасштабное использование данных.

Было много путаницы в отношении того, что означают эти изменения, и я хочу подчеркнуть, что эти изменения означают для модераторов и разработчиков.

  • Условия использования
  • Бесплатный API данных
    • С 1 июля 2023 г. ограничения скорости бесплатного использования API данных:
      • 100 запросов в минуту на идентификатор клиента OAuth, если вы используете аутентификацию OAuth, и 10 запросов в минуту, если вы не используете аутентификацию OAuth.
      • Сегодня более 90% приложений попадают в эту категорию и могут по-прежнему получать бесплатный доступ к Data API.
  • Premium Enterprise API / Сторонние приложения
    • С 1 июля 2023 года ставка для приложений, требующих более высоких лимитов использования, составляет 0,24 доллара США за 1 тыс. вызовов API (менее 1 доллара США за пользователя в месяц для типичного стороннего приложения Reddit).
    • Некоторые приложения, такие как Apollo, Reddit is Fun и Sync, решили, что эти цены не подходят для их бизнеса, и будут закрыты до того, как цены вступят в силу.
    • О других приложениях мы продолжим разговор. Мы признаем, что сроки, которые мы указали, были сжатыми; мы рады взаимодействовать с людьми, которые хотят работать с нами.
  • Мод инструменты
    • Мы знаем, что многие сообщества полагаются на такие инструменты, как RES, ContextMod, Toolbox и т. д., и эти инструменты по-прежнему будут иметь бесплатный доступ к Data API.
    • Мы работаем вместе с Pushshift над восстановить доступ для проверенных модераторов.
  • Мод Боты
    • Если вы создаете бесплатных ботов, которые помогают модераторам и пользователям (например, haikubot, setlistbot и т. д.), пожалуйста, продолжайте это делать. Вы можете связаться с нами здесь если у вас есть бот, которому требуется доступ к Data API сверх бесплатного лимита.
    • Платформа разработчика — это новая платформа, позволяющая пользователям и разработчикам расширять возможности Reddit, предоставляя мощные функции для создания инструментов модерации, творческих инструментов, игр и многого другого. В настоящее время мы находимся в закрытом бета-тестировании с сотнями разработчиков (зарегистрируйтесь здесь). Для тех из вас, кто был в курсе, это духовный преемник как API, так и пользовательского CSS.
  • Откровенный контент

    • С 5 июля 2023 года мы ограничим доступ к зрелому контенту через наш API данных в рамках постоянных усилий по обеспечению ограничений на то, как откровенный контент и сообщества на Reddit обнаруживаются и просматриваются.
    • Это изменение не повлияет на ботов модераторов или расширения. В наших беседах с модераторами и разработчиками мы услышали две области обратной связи, которые мы планируем рассмотреть.
  • Доступность – Мы хотим, чтобы каждый мог использовать Reddit. В результате некоммерческие приложения и инструменты, ориентированные на специальные возможности, по-прежнему будут иметь бесплатный доступ. Мы работаем с такими приложениями, как RedReader, Dystopia и некоторыми другими, чтобы гарантировать, что они смогут продолжать получать доступ к Data API.

  • Улучшенная мобильная модерация – Нам нужны более эффективные инструменты модерации, особенно на мобильных устройствах. Они идут. У нас есть запущен улучшения некоторых инструментов в последнее время и будут продолжать делать это. Около 3% модификаций происходят из сторонних приложений, и мы обратились к сообществам, которые модерируют почти исключительно с помощью этих приложений, чтобы убедиться, что мы учитываем их потребности.

Моды, я ценю все время, которое вы провели с нами на этой неделе, а также за все время до этого. Ваш отзыв бесценен. Мы уважаем, когда вы и ваши сообщества предпринимаете действия, чтобы выделить то, что вам нужно, в том числе, иногда, приватность. Мы все несем ответственность за то, чтобы Reddit предоставлял открытое доступное место, где люди могут найти сообщество и принадлежность.

Read more:  Шок и гнев после объявления огромных изменений в почтовом отделении Роскоммон-Тауна - Новости

Я буду оставаться, чтобы отвечать на вопросы вместе с другими администраторами. Мы знаем, что ответы сложно найти, поэтому мы переключаем сортировку по умолчанию на режим вопросов и ответов. Здесь вы можете просмотреть ответы следующих администраторов:

– Стив

PS old.reddit.com никуда не денется, а откровенный контент все еще разрешено на Reddit, если это соответствует нашей политике в отношении контента.

редактировать: форматирование

2023-06-09 17:48:47


1686344778
#Обращение #сообществу #по #поводу #изменений #нашем #API #reddit

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.