Home » Общее собрание «Emaar Properties» рассматривает продажу «Namshi» и повышение доли иностранного владения ее акциями.

Общее собрание «Emaar Properties» рассматривает продажу «Namshi» и повышение доли иностранного владения ее акциями.

Дубай – Мубашер: Генеральная ассамблея Emaar Properties рассматривает возможность приобретения некоторых активов Dubai Holding; На своем заседании, которое состоится 21 сентября следующего года.

Компания пояснила, что во время встречи будет обсуждаться приобретение определенных активов Dubai Holding Company в обмен на конкретное денежное вознаграждение, подлежащее выплате при закрытии сделки, и конкретное отсроченное вознаграждение, подлежащее выплате в рамках отложенного вознаграждения. соглашение, и в обмен на обязательную переводную облигацию, согласно пресс-релизу..

На нем будет обсуждаться выпуск обязательной конвертируемой облигации общей стоимостью 3,75 млрд дирхамов в пользу Dubai Holding.В ходе выпуска 659 млн полностью оплаченных акций номинальной стоимостью 1 дирхам за акцию.

Компания согласится на рекомендуемую продажу Holding Limited компанией Emaar Shopping Malls Management компании Noon AD Holdings Limited за денежное вознаграждение в размере 1,23 миллиарда дирхамов и примет решение об утверждении отмены минимального взноса граждан ОАЭ и стран Персидского залива в компания.

В середине августа Emaar Properties выпустила заявление с разъяснениями относительно преимуществ приобретения проекта Dubai Creek Harbour, отметив, что стоимость Dubai Creek Harbour была оценена независимым оценщиком в диапазоне от 14,6 до 15,7 млрд дирхамов..

Компания пояснила, что считает, что приобретение проекта «сделка» соответствует ее долгосрочной стратегии и помогает достичь и сохранить стоимость для своих акционеров, а также предоставить Emaar полный контроль над проектом развития Dubai Creek Harbour. , по отношению к основной незастроенной земле, которая имеет стратегическое расположение..

Ранее Emaar Properties сообщила, что ее совет директоров в принципе решил продать Namshi компании Noon.

Она пояснила, что цена продажи составила 335,2 млн долларов (1,23 млрд дирхамов) наличными, и эта цена находится в пределах диапазона, установленного независимым оценщиком, утвержденным Управлением по ценным бумагам и сырьевым товарам..

Read more:  Валютные войны: БРИКС атакуют доллар

Она добавила, что вышеупомянутое денежное вознаграждение представляет собой стоимость акций «Намши» после вычета ее долгов и обычного операционного капитала, необходимого из стоимости кредита, которая составляет 350 миллионов долларов..

Примечательно, что прибыль компании выросла в первом полугодии этого года и достигла 4,3 млрд дирхамов; по сравнению с прибылью в 1,560 млрд дирхамов за тот же период 2021 года..

Маржа прибыли выросла до 50,3% по сравнению с 43,5% за тот же период; В результате увеличения выручки на 10% по сравнению с выручкой за аналогичный период 2021 г..

Чтобы торговать и инвестировать на фондовых биржах Персидского залива, нажмите здесь.

Номинации:
Цены на золото в ОАЭ продолжают снижаться… и 21-каратный рекордсмен составляет 180,66 дирхама

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.