Home » Объяснение канадского меча на чемпионате мира: «Символ братства в важном международном квесте»

Объяснение канадского меча на чемпионате мира: «Символ братства в важном международном квесте»

Следовать Бразилия – Сербия счет обновления.

Когда Канада начали свой ЧМ-2022, они сделали это, вонзив меч в землю.

Да, эта канадская команда путешествует с мечом, который был придуман тренером Джоном Хердманом как средство воплощения воинского духа этой команды и в ночь перед их энергичным поражением от Бельгия в среду они поступали так же, как и перед каждой игрой в финальном раунде Кубок мира квалификацию и вонзил меч в центр поля, на котором они должны были играть.

Почему они это делают?

Меч — самый запоминающийся из неортодоксальных методов создания команды и личного вдохновения Джона Хердмана. Он играл с другими средневековыми образами, от щитов, которые символизируют необходимость защищаться целенаправленно, до шлемов, которые могут смотреть только вперед, чтобы символизировать выполнение поставленной задачи.

Но именно меч вызвал резонанс, потому что, как сказал Хердман после того, как Канада прошла квалификацию на чемпионат мира, он олицетворяет «чванство, с которым мы хотим играть».

На протяжении всего финального раунда квалификации чемпионата мира по КОНКАКАФ ритуал Канады протекал следующим образом: за ночь до матча команды собирались в круг на половине стадиона, на котором они должны были играть. Член команды брал меч, и после короткой речи, призванной воодушевить группу, вонзал меч в поле. Хердман хотел, чтобы команда поверила, что они «владеют своей территорией», как он сказал после квалификации, и на протяжении большей части квалификации Канада делала именно это.

Откуда меч? Что это говорит?

В преддверии финального раунда квалификации мастер меча из Торонто Стив Каракостас получил расплывчатое электронное письмо с поручением создать меч «как символ братства в важном международном квесте».

Read more:  Португалия и Криштиану Роналду вылетают из Катара-2022: Марокко выходит в полуфинал

Каракостас скептически относился к тому, что этот меч на самом деле предназначался для мужской сборной Канады, пока посещение их гостиничного номера во время квалификации не убедило его, и он приступил к работе.

Меч украшен словами «Катар 2022», а также, что более важно, латинской фразой «Nihil timendum est» или «Ничего не бойся».

Эта фраза олицетворяет тотальный, атакующий подход команды и новую храбрость, которой давно не хватало канадскому футбольному менталитету.

«Это был наш символ на протяжении всего пути», — сказал полузащитник. Джонатан Осорио сказал Атлетик в смешанной зоне после поражения от Бельгии. «Конечно, мы должны были провести это здесь. Он символизирует воина (дух) нашей команды. Это наше оружие. Он представляет наши амбиции».

Как они прошли таможню?! И кто возит его на борт?

Неясно, как команда прошла таможню, но им удалось доставить его в другие страны Центральной Америки через квалификацию.

— Это прошло, — с улыбкой сказал Осорио.

Когда меч не используется в переговорах перед игрой, он живет в конференц-зале команды в отеле.

Что произошло в Коста-Рике?

Канада потерпела всего два поражения в финальном раунде квалификации чемпионата мира. Второй уехал в Панаму после того, как Канада уже прошла квалификацию. Но первый пришел в Коста-Рику. У Канады был шанс пройти квалификацию, но, как мы узнали на следующий день после поражения со счетом 1:0, таможня Коста-Рики не пропустила меч в страну.

На следующее утро коста-риканское информационное агентство опубликовало статью, которая рассказала миру о последней в то время тактике Хердмана по стимулированию командного духа.

Вы можете назвать потерю, которую Канада понесла Коста-Рика чисто случайно, потому что у них не было с собой меча, конечно.

Read more:  Rolex Paris Masters: каков призовой фонд турнира 2023 года?

После проигрыша Каракостас сказал Toronto Star: «Я не суеверный человек, но после этого я мог бы им стать».

Как они попали в Катар?

Ввоз меча в страну, скорее всего, не начался в одночасье. Мы знаем, что Хердман скрупулёзен в своём планировании, и для того, чтобы меч прошел через таможню, он и остальная часть канадской команды, вероятно, начали планировать это через некоторое время вскоре после квалификации.

Мы, вероятно, тоже не видели последнего меча в Катаре.

«Он идет на каждый стадион, чтобы символизировать, что мы будем владеть их стадионом и будем Новой Канадой», — сказал Хердман в марте.

(Фото: Getty Images)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.