Home » Объяснение серии «Властелин колец: Кольца власти»

Объяснение серии «Властелин колец: Кольца власти»

Комментарий

Кольца вернулись. Хотя это действительно больше кольцо дебют, если подумать.

Властелин колец: Кольца власти», сериал-приквел, основанный на романах Дж. Р. Р. Толкина, премьера которого состоится в четверг. на Amazon Prime начинается новая эра как для франшизы LOTR, так и для Amazon, которая стремится стать тяжеловесным стримером в мире фэнтези. В Disney Plus есть Marvel Studios и Star Wars. В HBO Max есть драконы. У Amazon есть супергерои с рейтингом R, а теперь и кольца.

Действие «Кольца власти» происходит, казалось бы, за вечность до театральных фильмов «Властелин колец», на заре Второй Эпохи, периода времени, когда происходит ковка «колец». Будут представлены новые персонажи, а также более молодые версии бессмертных персонажей, впервые встреченных в оригинальной трилогии «Властелин колец» (которая в настоящее время транслируется на HBO Max, если вы хотите освежить в памяти этот мир).

Исполнительный продюсер Линдси Вебер поговорила с The Washington Post о новом сериале — о том, чего он надеется достичь, о масштабах его повествования и о том, как он пытается приветствовать тех, кто плохо знаком с «Властелином колец», одновременно удовлетворяя несгибаемых фанатов.

Это интервью было отредактировано для увеличения длины и ясности.

Вопрос: На чем основаны «Кольца власти»? Если бы кто-то захотел прочитать эту историю до того, как посмотрел ее, куда бы он пошел?

А: У всех, у кого дома есть книги по «Властелину колец», они уже есть. Он основан на приложениях, рассказывающих историю Второй Эпохи. Они появляются в конце «Возвращения короля». Для большинства людей они, возможно, уже сидят на полках в гостиной.

Read more:  Ходили слухи, что 25-летняя Ченг Сяо родила Тони Люна! Бывшая участница женской группы Zeng прославилась в Корее благодаря хорошей фигуре. Бывший парень, о котором слухи говорят, - первоклассная ниша | Синг Тао Ежедневно

Вопрос: Сообщается, что у «Кольца власти» был огромный бюджет. Чувствуете ли вы, что у вас есть все необходимое в финансовом отношении, чтобы рассказать историю, которую вы хотели рассказать?

А: Amazon очень поддерживала меня не только финансово, но и как творческий партнер. Мы все очень хотели сделать одно и то же шоу, и это лучшая среда, о которой вы можете мечтать. У нас был здоровый бюджет. Это значительно меньше, чем было написано в любой торговой точке, которую я когда-либо видел. Никто еще не написал правильную историю, но мы чувствуем, что деньги на экране. И как продюсер, это действительно ваша работа. Я пришел из мира художественных фильмов. Это первое телешоу, над которым я работал. Это также относится и к шоураннерам, Джей Ди. [Payne] и Патрик [McKay]и я думаю об этом так. [“The Rings of Power”] на самом деле длина трех полнометражных фильмов, снятых по графику двух по цене одного.

Рецензия: «Властелин колец: Кольца власти» — это красиво, банальная скука

Вопрос: Когда происходят события «Кольца власти» во временной шкале оригинальных историй «Властелина колец»?

А: Действие «Кольца силы» происходит во Второй Эпохе, то есть за тысячи лет до событий Третьей Эпохи, которые известны большинству людей — Фродо и Бильбо и все такое. Толкин написал более 9000 лет истории. Это задолго до. Так что, если подумать — просто для контекстуализации значения 3000 лет — это все равно, что сравнивать сегодняшний день с древним Римом. Это совсем другое время для людей Средиземья во Второй Эпохе.

Вопрос: Кто главные герои «Кольца власти»?

А: Там хорошее сочетание старого и нового. Эльфы в мире Толкина бессмертны. Итак, есть персонажи, которых вы знаете и помните, если смотрели фильмы о Третьей Эпохе, — Галадриэль, Элронд. Это персонажи, которые, возможно, немного более известны. Есть также некоторые персонажи, которых мы показываем на экране впервые, например, Гил-галад, который играет большую роль в книгах, но не появлялся на экране, и, конечно же, Исильдур. Мы встречаем его как молодого человека с широко открытыми глазами и взглядом в будущее. А еще у нас есть несколько новых персонажей из уголков карты, о которых писал Толкин, но не обязательно называл людей по именам. У нас есть сообщество харфутов — харфуты — предки хоббитов, и Толкин писал о днях их странствий, когда они были больше мигрирующим народом.

Read more:  «Иметь партнера в группе — это худшее, никогда не делайте этого»

Вопрос: Что поставлено на карту в «Кольцах власти»? Это тайна происхождения колец?

А: Большие истории Второй Эпохи — это ковка колец. Да, это часть этого. И, знаете, люди знают об одном кольце, но есть много других [rings] которым тоже есть что рассказать. Это взлет и падение Атлантиды Толкина, история Нуменора. Это восстание темного лорда Саурона. Он был не просто глазом в небе, как в Третьей Эпохе. Во Второй Эпохе он бродит по Средиземью. И в конце концов будет последний союз эльфов и людей. Этот сезон о возрождении зла в Средиземье и о том, что будут делать различные культуры Средиземья, когда темные силы снова восстанут.

Вопрос: Может ли кто-то, кто никогда не читал книгу «Властелин колец» или не смотрел один из фильмов, посмотреть это шоу и следить за ним? Учитывались ли такие зрители при создании «Кольца власти»?

А: Да, очень. Мы очень много работали, чтобы сделать что-то доступное для людей, которые никогда не читали книг и никогда не смотрели фильмы. Мы хотим, чтобы для этих людей был выход. И я думаю, что они найдут в наших персонажах интересные истории, которые, надеюсь, дадут им доступ к Средиземью. Точно так же, для несгибаемых фанатов, ученых легендариума, мы испекли там много дополнительных вещей. Они увидят что-то в каждом кадре, в каждом костюме, в каждой декорации. И у всего есть своя история. И наверняка найдут много лишних вещей, но совсем не обязательно, чтобы вы знали, какие вещи туда входят.

Вопрос: Сколько сезонов потребуется, чтобы полностью рассказать «Кольца власти»?

А: Amazon договорился с Толкином о создании 50 часов телепередач. Именно об этом с самого начала думали шоураннеры, Джей Ди и Патрик. Они придумали 50-часовую мегаэпопею, это их фраза. Они написали серию библий, которую мы все обсуждали с Толкином. Мы знаем, каким будет последний кадр серии. Сезоны расписаны. Шоураннеры любят говорить, что это похоже на путешествие из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк: мы знаем, что закончим в Нью-Йорке, но где-то по пути мы можем заехать в Грейсленд, если нас вдохновит. Но мы знаем, где мы закончим и чем все закончится.

Read more:  Lil Tay: ребенок-рэпер говорит, что она и ее брат в безопасности и живы после того, как в Instagram говорится, что они оба умерли | Энты и новости искусства

Властелин колец: Кольца власти (восемь эпизодов), доступных для потоковой передачи на Amazon Prime, дебютирует с двумя эпизодами, за которыми следуют новые эпизоды, выходящие по пятницам. (Раскрытие информации: основатель Amazon Джефф Безос владеет The Washington Post.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.